商业保险投保招标公告(银川新华百货商业集团股份有限公司2025)



银川新百集团2025-2028年度商业保险投保项目的招标公告

招标包名称:银川新百集团2025-2028年度商业保险投保项目
项目概况

一、项目名称:银川新华百货商业集团股份有限公司2025-2028年度商业保险投保项目 二、招标人:银川新华百货商业集团股份有限公司 三、招标范围:本次招标的范围包括银川新华百货商业集团股份有限公司及各子公司的商业保险投保项目。 四、标的地址:宁夏、甘肃、陕西、内蒙古、青海,具体以实际投保单位为准。 五、投标人资格要求: 参与投标的供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并应同时具备下述条件: 1、营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一只需提供营业执照); 2、投标人必须是具有独立法人资格的总公司或经总公司法定代表人授权的宁夏省级分公司; 3、投标人须具备中国保险监督管理委员会批准的经营财产保险的资格; 4、投标人在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,投标将被认定为投标无效; 5、投标人需提供承保财产险保单合同或合作协议。 六、投标文件递交截止时间:2025年5月23日上午8:30; 七、资格审查方式:资格预审; 八、投标保证金及收取账号: 2025年5月15日18:00前缴纳伍万元整;中标后转为项目风险保证金,待项目安全结束后原路退还;未中标、无违约情况的投标单位,投标保证金原路无息退还,退还时间为确定中标人后三个月内。 投标保证金缴纳账号: 名 称:银川新华百货商业集团股份有限公司 纳税识别号:91640000227693286K 地址、电话:银川市兴庆区新华东街97号0951-6015713 开户行账号:银川市工行东城支行2902001109025046019 九、投标前请自行下载《投标平台操作手册》并认真阅读。

报名条件:

1.应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
2.企业成立年限要求5年及以上,具有独立法人资格的总公司或经总公司法定代表人授权的宁夏省级分公司资格,持有在中国合法注册的经年检合格的《企业营业执照》(三证合一);
3.投标人须具备中国保险监督管理委员会批准的经营财产保险的资格;
4.在信用中国网站下载的《企业信用报告》,并自编《商业信誉承诺函》(须承诺:无重大安全事故、无不良诉讼等记录),并加盖公章;
5.投标人需提供承保财产险保单合同或合作协议;具有近两年内类似业绩(承保经验及理赔经验),并提供列表及相应证明文件(包括但不限于:合同主要页、保单正本、赔款支付凭证、中标通知书)等;
6.提供法定代表人身份证明(提供联系电话);授权委托人需提供《授权委托书》、身份证复印件(提供联系电话),并由当地社会保障局开具的近期三个月的《社保证明》;
7.在宁夏、甘肃、陕西、内蒙古、青海全部有服务机构及服务团队;
8.投标保证金缴纳凭证。

资审方式:合格制
资审文件递交截止时间:
资审文件获取方式:线上下载
资审要求:

1.应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
2.企业成立年限要求5年及以上,具有独立法人资格的总公司或经总公司法定代表人授权的宁夏省级分公司资格,持有在中国合法注册的经年检合格的《企业营业执照》(三证合一);
3.投标人须具备中国保险监督管理委员会批准的经营财产保险的资格;
4.在信用中国网站下载的《企业信用报告》,并自编《商业信誉承诺函》(须承诺:无重大安全事故、无不良诉讼等记录),并加盖公章。
5.投标人需提供承保财产险保单合同或合作协议;具有近两年内类似业绩(承保经验及理赔经验),并提供列表及相应证明文件(包括但不限于:合同主要页、保单正本、赔款支付凭证、中标通知书)等;
6.提供法定代表人身份证明(提供联系电话);授权委托人需提供《授权委托书》、身份证复印件(提供联系电话),并由当地社会保障局开具的近期三个月的《社保证明》;
7.在宁夏、甘肃、陕西、内蒙古、青海全部有服务机构及服务团队;
8.投标保证金缴纳凭证。

交货期和交货地点:见“招标物资表”
开标地点:银川市兴庆区解放东街211号新百集团总部大楼负一层二号会议室
招标文件获取方式: 招标文件费用付款通过招标组织单位确认后,凭用户名和密码登录电子采购平台(),下载招标文件。
投标截止时间: 2025-05-23 08:30 ,逾期收到或不符合规定的文件恕不接受。
开标时间: 2025-05-23 08:30 开标地点:银川市兴庆区解放东街211号新百集团总部大楼负一层二号会议室
凡对本次招标提出询问,请在开标时间前与 银川新华百货商业集团股份有限公司联系。
投标说明:

联系信息

序号
联系人类型
联系人
单位
手机
电话
传真
Email

1
技术联系人
李天祥

13895486826

2
招标联系人
徐鹏

15509685662

银川新华百货商业集团股份有限公司
2025-05-07 14:32