医疗水质检测 医疗废水检测招标公告(巫山县妇幼保健计划生育服务中心(巫山县妇幼保健院、巫山县妇女儿童医院)2025)
项目编号:5002374518917622505060876
我单位在重庆市网上中介超市公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
巫山县妇幼保健医院医疗水质检测采购
采购人
巫山县妇幼保健计划生育服务中心(巫山县妇幼保健院、巫山县妇女儿童医院)
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
检验检测服务
服务内容
检测频率每月1次及每季度1次,具体检测项目指标数量为9项。其中每月5项,每季度4项。指定采样点采样后,10个工作日内出具正式检测报告。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
对巫山县妇幼保健计划生育服务中心2025年4月至2026年3月进行医疗废水检测。签订合同后至服务期满结束。
服务金额
¥18000.0元
金额说明
包干价18000元。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-05-10 12:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
巫山县妇幼保健计划生育服务中心(巫山县妇幼保健院、巫山县妇女儿童医院)(17783631884)
采购需求书下载
巫山县.jpg
2025-05-07
巫山县妇幼保健院巫山县妇幼保健院关于医疗水质检测采购的说明一、委托人:巫山县妇幼保健院二、项目介绍:巫山县妇幼保健院2025年4月至2026年3月医疗废水检测。检测费18000元。三、资质要求:检测机构应具备省级(含)以上质量技术监督部门核发的CMA认证证书的独立法人。四、选取方式:直接选取。五、服务内容:对巫山县妇幼保健院2025年4月至2026年3月进行医疗废水检测。六、委托服务限价:包干价人民币18000元。七、委托服务时间:签订合同后至服务期满结束。八、检测要求:检测频率每月1次及每季度1次,具体检测项目指标数量为9项。其中每月5项,每季度4项。指定采样点采样后,10个工作日内出具正式检测报告。九、按照国家医疗机构污染物排放标准执行。妇幼巫县妇幼保能院2025年4月88日00237