光伏发电 光伏发电站招标公告(开原市八宝镇人民政府2025)
项目地址
开原市八宝镇马圈子村
招标人名称
开原市八宝镇人民政府
项目名称
2025年开原市八宝镇马圈子村老小学320KW光伏发电项目
项目编号
202521120030751800
项目规模
建设320kw光伏发电站。
标段1
标段(包)名称
2025年开原市八宝镇马圈子村老小学320KW光伏发电项目
标段(包)编号
202521120030751800001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
投标人须具有电力工程施工总承包叁级及以上资质并且具有承装、修、试五级及以上许可和在有效期内的安全生产许可证。
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
建设320kw光伏发电站。
供货/服务/施工开始时间
2025-06-04
供货/服务/施工结束时间
2025-08-03
合同估算价
165.424736
万元
招标文件获取地址
在全国公共资源交易平台 (辽宁省 ·铁岭市)http://www.tl ggzyjy.com/”上自行下载
递交地址
在全国公共资源交易平台 (辽宁省 ·铁岭市)http://www.tl ggzyjy.com/”上自行上传
开标方式描述
电子投标文件在“全国公共资源交易平台(辽宁省 ·铁岭市)htt p:/ /www.tlggzyjy.com/”上传投标 文件,并携带生成电子文件的 CA 锁按招标文件规定时间 到达规定地点进行现场解密与开标。 纸质版投标文件递交至 铁岭市行政审批服务中心(铁 岭 市铁岭县金沙江路 36 号)。
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
发布媒介
0,1,4,2
监督部门
开原市招标投标管理办公室
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
刘萍
监督部门电话
024-73827639
招标人
开原市八宝镇人民政府
地址
开原市八宝镇
联系人
刘雪
电话
15141873129
邮箱
liuxue19860826@163.com
招标代理机构
辽宁百诚建设工程咨询服务有限公司
地址
辽宁省铁岭市凡河新区水木华园东区南门B25-6号门市
联系人
左纯
电话
024-74615555
邮箱
270029276@qq.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
2025年开原市八宝镇马圈子村老小学320KW光伏发电项目招标公告项目编号:202521120030751800项目地址开原市八宝镇马圈子村招标人开原市八宝镇人民政府项目名称2025年开原市八宝镇马圈子村老小学320KW光伏发电项目项目编号202521120030751800资金来源及比例省本级预算资金72.00%中央预算内资金28.00%招标方式公开招标项目总投资166.4万元标段(包)数量1项目规模建设320kw光伏发电站。标段(包)名称2025年开原市八宝镇马圈子村老小学320KW光伏发电项目标段(包)编号202521120030751800001标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件投标人须具有电力工程施工总承包叁级及以上资质并且具有承装、修、试五级及以上许可和在有效期内的安全生产许可证。标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围建设320kw光伏发电站。投标保证金1.6万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-06-05标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-08-04项目负责人资格条件[投标人拟派遣的项目经理须具备建设部颁发的二级注册建造师(机电工程)电子注册证书,并具有省级建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)]标段(包)估算价165.424736万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点铁岭市行政审批服务中心(铁岭市铁岭县金沙江路36号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2025-05-0808:30至2025-05-1217:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址在全国公共资源交易平台(辽宁省·铁岭市)http://www.tlggzyjy.com/”上自行下载投标文件递交截止时间2025-05-2813:30投标文件递交方法网上递交递交地址在全国公共资源交易平台(辽宁省·铁岭市)http://www.tlggzyjy.com/”上自行上传开标时间2025-05-2813:30开标方式现场电子开标开标方式描述电子投标文件在“全国公共资源交易平台(辽宁省·铁岭市)http://www.tlggzyjy.com/”上传投标文件,并携带生成电子文件的CA锁按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密与开标。纸质版投标文件递交至铁岭市行政审批服务中心(铁岭市铁岭县金沙江路36号)。评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,全国公共资源交易平台(辽宁省·铁岭市),辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无监督部门开原市招标投标管理办公室项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人刘萍监督部门电话024-73827639招标人开原市八宝镇人民政府邮箱liuxue19860826@163.com地址开原市八宝镇联系人刘雪电话15141873129招标代理机构辽宁百诚建设工程咨询服务有限公司邮箱270029276@qq.com地址辽宁省铁岭市凡河新区水木华园东区南门B25-6号门市联系人左纯电话024-74615555招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)