重庆税务清查服务 破产业务服务 税务清理服务招标公告(重庆绿发城市建设有限公司2025)
项目编号:500227MA5YN16N12505070312
我单位在重庆市网上中介超市公开选取税务师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
聘请税务师事务所对公司开展2021年至2023年税务清查服务
采购人
重庆绿发城市建设有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
税务师事务所服务
服务内容
对公司2020年-2023年期间开展税务清理服务,具体工作内容包括:1.对合同签订、资产产权、收入支出等资料进行归集和专业判断,确保相关涉税事宜真实合法;2.在满足行业监管和采购需求文件要求的时间基础上,出具合格的咨询报告。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
(一)基本条件:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (二)特定资格条件:在国家税务总局重庆市税务局依法办理行政登记的税务师事务所。
服务时限说明
自合同签订之日起至出具咨询报告为止。
服务金额
¥98000.0元至¥99800.0元
金额说明
(一)服务金额:本项目单价最高限价9.98万元。供应商的报价不得超过最高限价,否则按无效处理。 (二)服务费为包干费用,发包人不再另行支付任何费用。 (三)结算原则:根据中标金额包干结算。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-05-12 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆绿发城市建设有限公司(15320537572)
采购需求书下载
采购需求书.pdf
2025-05-07
重庆绿发城市建设有限公司采购需求说明一、采购内容委托税务师事务所对公司2021年至2023年的纳税义务履行情况、扣缴义务履行情况开展自查。二、资格条件(一)基本资格条件:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)特定资格条件:在国家税务总局依法办理行政登记的税务师事务所。三、服务内容及要求(一)对合同签订、资产产权、收入支出等资料进行归集和专业判断并逐一进行清理,确保相关涉税事宜真实合法。(二)在满足行业监管和采购需求文件要求的时间基础上出具合格的咨询报告。四、服务期限自签订合同后30天内出具咨询报告。五、服务费用(一)服务金额:最高限价9.98万元。供应商的报价不得超过最高限价,否则按无效处理。(二)服务费用范围:包干费用,发包人不再另行支付费用。第1页共9页(三)结算原则:根据中标金额包干结算,按合同约定方式付款。六、选取方式:择优+竞价七、相关要求(一)本项目不接受联合体竞选,不允许转包。(二)本项目拟派人员不得互相兼任。(三)项目负责人与报告签章人员必须为同一人。中标后需提供项目负责人为本单位人员社保证明及实施方案。建设而有重庆缘发城市建设淆限公司区225年44月254a重5008033第2页共9页附件1评审标准表序号评分因素评分内容及分值评分标准说明1服务部分(70分)整体服务方案(30分)供应商针对本项目工作内容提供“整体服务方案”,方案内容包括但不限于:①人员安排、②服务流程、③项目的重难点等。可从方案的合理性、完整性、针对性及可操作性等方面进行评审。①优(方案合理、完整性、针对性及可操作性强)得30分;②良(方案合理、完整性、针对性及可操作性较强)得20分;③一般(方案合理、完整性、针对性及可操作性一般)得10分;④差(方案不合理、不完整、没有针对性及可操作性)得5分;方案未提供得0分。供应商在响应文件中提供方案,格式自拟进度计划方案(20分)供应商针对本项目工作内容提供“进度计划方案”,方案内容包括但不限于:①整体进度计划、②各时间节点安排等。可从方案的合理性、完整性、针对性及可操作性等方面进行评审。②优(方案合理、完整性、针对性及可操作性强)得20分;②良(方案合理、完整性、针对性及可操作性较强)得10分;③一般(方案合理、完整性、针对性及可操作性一般)得8分;④差(方案不合理、不完整、没有针对性及可操作性)得5分;方案未提供得0分。质量控制方案(20分)供应商针对本项目工作内容提供“质量控制方案”,方案内容包括但不限于:①质量控制计划、②质量管理考核体系及措施等。可从方案的合理性、完整性、针对性及可操作性等方面进行评审。①优(方案合理、完整性、针对性及可操作性强)得20分;②良(方案合理、完整性、针对性及可操作性较强)得10分;0一般(方案合理、完整性、针对性及可操作性一般)得8分;④差(方案不合理、不完整、没有针对性及可操作性)得5分;方案未提供得0分2商务部分(30分)服务团队(15分)以项目团队注册会计师、注册税务师、高级会计师人员配置为评分基础,超过3人(含3人)的,得15分:2人,得10分;1人,得5分;低于1人的,不得分;提供社保缴纳材料并加盖供应商公章。项目负责人(15分)项目负责人1名,具备注册会计师、税务师资格、高级会计师资质,重庆市高端会计人才;具有丰富的涉税服务经验,有应对国有企业税务稽查经历,特别是服务璧山区大型国有企业的成功案例。提供证书复印件,项目案例清单,项目负责人不能是退休人员第3页共9页附件2响应文件编制要求一、服务部分二、商务部分三、资格条件(一)基本资格条件承诺函(二)特定资格条件证书或证明文件四、其他材料(一)其他与项目有关的资料第4页共9页二、商务部分(格式自拟)第6页共9页三、资格条件(一)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购人名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受学立采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,江证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日第7页共9页(三)特定资格条件证书或证明文件第8页共9页四、其他材料(一)其他与项目有关的资料其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。第9页共9页