美国白蛾智能监测设备招标公告(淮安市自然资源和规划局清江浦分局2025)



美国白蛾智能监测设备采购项目竞争性磋商公告

. 项目编号: XZP2025050800002
. 项目名称: 美国白蛾智能监测设备采购项目
. 建设单位:淮安市自然资源和规划局清江浦分局

招标条件

项目概况和招标范围

规模
美国白蛾智能监测设备采购项目,详见磋商文件第五章“项目采购需求”。

范围
美国白蛾智能监测设备采购项目;

投标人资格要求

招标文件的获取

获取时间
2025-05-08 09:00:00 至 2025-05-14 17:30:00

获取方式
1、本次磋商公告在江苏省招标投标公共服务平台发布。 2、本项目无需现场报名,请供应商于2025年5月8日至2025年5月14日(上午9:00~11:30,14:00~17:30, 法定节假日除外)将加盖公章的营业执照或事业单位法人证书、授权委托书及受托人身份证复印件,发送至366235995@qq.com 电子邮箱,资料发送后请电话联系代理机构确认,以免给您造成不必要的麻烦。接收人核对无误后将通过电子邮箱发送磋商文件。如因发送的报名资料中信息错误,导致的一切后果由供应商自行承担。 3、采购文件售价:每份300元人民币,售后一概不退。 注:如果供应商未按要求报名并留下详细联系方式,而导致代理机构无法通知磋商文件的更正或修改的,其责任由供应商自行承担。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-05-21 15:30:00

递交方式
纸质文件现场提交

开标时间及地点

开标时间
2025-05-21 15:30:00

开标地点
淮安经济技术开发区海口路9号内北区1号楼411室

其他

监督部门

联系方式

招标人:

淮安市自然资源和规划局清江浦分局

地址:

淮安市厦门路6号

联系人:

王悦

电话:

19741880376

电子邮件:

/

招标代理:

江苏城市之星工程项目管理有限公司

地址:

淮安经济技术开发区海口路9号内北区1号楼411室

联系人:

赵工

电话:

13912071099

电子邮件:

366235995@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

美国白蛾智能监测设备采购项目竞争性磋商公告(招标编号:JSCSZX-商磋-2025013)项目所在地区:江苏省淮安市市辖区一、招标条件本美国白蛾智能监测设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:4.4万元,招标人为淮安市自然资源和规划局清江浦分局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:美国白蛾智能监测设备采购项目,详见磋商文件第五章“项目采购需求”。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:美国白蛾智能监测设备采购项目三、投标人资格要求美国白蛾智能监测设备采购项目:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的六项条件;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照以下第1种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:1)、本项目为专门面向中小企业采购的项目。2)、本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:(1)、本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。(2)、本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。3)、本项目为非预留份额的采购项目,对中、小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第二章“供应商须知”第8.1项。注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。3、本项目的特定资格要求:无4、拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:1).供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。2).凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。3).供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和税收违法黑名单的、被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参与本项目的政府采购活动。本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-05-0809:00到2025-05-1417:30获取方式:1、本次磋商公告在江苏省招标投标公共服务平台发布。2、本项目无需现场报名,请供应商于2025年5月8日至2025年5月14日(上午9:00~11:30,14:00~17:30,法定节假日除外)将加盖公章的营业执照或事业单位法人证书、授权委托书及受托人身份证复印件,发送至366235995@qq.com电子邮箱,资料发送后请电话联系代理机构确认,以免给您造成不必要的麻烦。接收人核对无误后将通过电子邮箱发送磋商文件。如因发送的报名资料中信息错误,导致的一切后果由供应商自行承担。3、采购文件售价:每份300元人民币,售后一概不退。注:如果供应商未按要求报名并留下详细联系方式,而导致代理机构无法通知磋商文件的更正或修改的,其责任由供应商自行承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-05-2115:30递交方式:纸质文件现场提交六、开标时间及地点开标时间:2025-05-2115:30开标地点:淮安经济技术开发区海口路9号内北区1号楼411室七、其他1、项目编号:JSCSZX-商磋-20250132、项目名称:美国白蛾智能监测设备采购项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:人民币肆万肆仟元整(小写:44000元)5、最高限价:人民币肆万肆仟元整(小写:44000元)6、采购需求:美国白蛾智能监测设备采购项目,详见磋商文件第五章“项目采购需求”。7、合同履行期限:成交供应商须在合同签订后7日内完成美国白蛾智能监测设备的供货。8、本项目不接受联合体投标。9、本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为农、林、牧、渔业。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:淮安市自然资源和规划局清江浦分局地址:淮安市厦门路6号联系人:王悦电话:19741880376电子邮件:/招标代理机构:江苏城市之星工程项目管理有限公司地址:淮安经济技术开发区海口路9号内北区1号楼411室联系人:赵工电话:13912071099电子邮件:366235995@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)