农村饮水安全巩固提升工程 农村供水工程建设招标公告(清徐县农村供水工程建设项目部2025)
清徐县柳杜乡成子村农村饮水安全巩固提升工程施工方选择公告
根据清徐县农村供水工程建设项目部提交关于清徐县柳杜乡成子村农村饮水安全巩固提升工程施工方的选取申请,现由局规划法规股组织,对本工程进行施工方选择,诚邀愿意承担本工程的施工方前来报名。
1、项目基本情况
(1)项目名称:清徐县柳杜乡成子村农村饮水安全巩固提升工程
(2)建设地点:清徐县柳杜乡成子村
(3)总投资及资金来源:总投资39.9624万元,资金为市级财政资金。
(4)项目建设内容:沿地敷设PE110供水管道1818米,新旧管道连接喷头(包含支管1.5m)42处,配套建设钢筋混凝土预制水表井(阀门井)56座等。
(5)工期要求:60日历天。
2、施工方资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具备从事项目相关工程建设营业执照;
(3)拟投入本工程的施工设备须满足本项目工程施工及工期要求。
3、报名及资料的领取
报名及资料(电子版)的领取将于2025年5月8日至2025年5月12日结止。(每天上午8:00时至12:00时,下午2:30时至6:00时,节假日、周六、日除外),在清徐县水务局三楼规划法规股办理。
报名时携带:①营业执照(副本);②法定代表人授权委托书;③法定代表人身份证复印件和经办人身份证。以上材料需提供复印件两套留存(加盖公章)。
4、施工方案递交截止时间、评审时间及地点
递交截止时间、评审时间为2025年5月20日上午9时30分,地点为清徐县水务局三楼会议室。逾期送达的、未送达指定地点或未按规定密封的方案,将不予受理。
5、发布公告的媒介
本公告在清徐水务公众号上发布并在局公示栏公示。
6、联系方式
发 包 人:清徐县农村供水工程建设项目部
联 系 人:杜小梅
联系电话:13935143068
组织部门:清徐县水务局规划法规股
联 系 人:张女士
联系电话:15110370420
电子邮箱:qxswjghk@163.com
公告日期:2025年5月7日
根据清徐县农村供水工程建设项目部提交关于清徐县柳杜乡成子村农村饮水安全巩固提升工程施工方的选取申请,现由局规划法规股组织,对本工程进行施工方选择,诚邀愿意承担本工程的施工方前来报名。
1、项目基本情况
(1)项目名称:清徐县柳杜乡成子村农村饮水安全巩固提升工程
(2)建设地点:清徐县柳杜乡成子村
(3)总投资及资金来源:总投资39.9624万元,资金为市级财政资金。
(4)项目建设内容:沿地敷设PE110供水管道1818米,新旧管道连接喷头(包含支管1.5m)42处,配套建设钢筋混凝土预制水表井(阀门井)56座等。
(5)工期要求:60日历天。
2、施工方资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具备从事项目相关工程建设营业执照;
(3)拟投入本工程的施工设备须满足本项目工程施工及工期要求。
3、报名及资料的领取
报名及资料(电子版)的领取将于2025年5月8日至2025年5月12日结止。(每天上午8:00时至12:00时,下午2:30时至6:00时,节假日、周六、日除外),在清徐县水务局三楼规划法规股办理。
报名时携带:①营业执照(副本);②法定代表人授权委托书;③法定代表人身份证复印件和经办人身份证。以上材料需提供复印件两套留存(加盖公章)。
4、施工方案递交截止时间、评审时间及地点
递交截止时间、评审时间为2025年5月20日上午9时30分,地点为清徐县水务局三楼会议室。逾期送达的、未送达指定地点或未按规定密封的方案,将不予受理。
5、发布公告的媒介
本公告在清徐水务公众号上发布并在局公示栏公示。
6、联系方式
发 包 人:清徐县农村供水工程建设项目部
联 系 人:杜小梅
联系电话:13935143068
组织部门:清徐县水务局规划法规股
联 系 人:张女士
联系电话:15110370420
电子邮箱:qxswjghk@163.com
公告日期:2025年5月7日