四川湿拌砂浆招标公告(四川芙蓉川南建设工程有限公司2025)
询价公告
采购人——四川芙蓉川南建设工程有限公司,拟对以下货物进行公开询价采购。现已具备采购条件,欢迎符合本项目资格条件的潜在响应人参与本项目的询价工作。
1、询价内容
1.1项目名称:宜宾市矿山急救医院精神康复中心
1.2项目地址:宜宾市珙县矿山急救医院精神康复中心(原珙县巡场镇塘坝医院)
1.3询价内容:湿拌砂浆采购(具体详见询价文件)
2、供应商资格要求
2.1必须是通过天府阳光采购服务平台注册的正式用户,且必须具有完全民事行为能力的法人;
2.2供应商应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产及限制投标状态;
2.3 具有合格有效的营业执照及产品相关证书,并具有与本询价项目相应的供货能力。
2.4 业绩要求:近二年内至少3个类似项目(提供订单合同)。
2.5本项目不接受联合体参加询价。
3、询价文件的获取
凡有意参加本项目的询价响应人,请从公告之日起至2025年5月14日上午9:30(北京时间,下同),登录天府阳光采购服务平台(https://www.tfygcgfw.com/)参与项目报名并获取询价文件。采购人不提供文件获取的其他方式。
4、询价保证金的缴纳
询价保证金壹万元整 应于2025年5月14日9时30分前(询价截止时间前)电汇到询价人指定账户(户 名:四川芙蓉川南建设工程有限公司。 开户银行:中国工商银行宜宾分行;账号:2314509109100018766)。
对于在四川芙蓉川南建设工程有限公司有10000元及以上货款的,可由询价响应人出具四川芙蓉川南建设工程有限公司签字盖章的财务依据,否则应按规定递交询价保证金。凡出现询价文件规定的不退还询价保证金情形时,询价人可对该投标响应人提交或承诺货款抵扣的询价保证金不予退还。若同一供应商投多个包件,只需交一个包件的询价保证金。
5、询价响应文件递交截止时间
询价响应文件直接在天府阳光采购服务平台上传电子响应文件。上传截止时间(询价截止时间,下同):2025年5月14日上午9:30,逾期未按上述要求上传的电子询价响应文件,采购人将不予受理。
6、响应文件开启时间及地点
5.1开启时间:2025年5月14日上午9:30。
5.2开启地点:四川省宜宾市叙州区绿茵路6号三楼(川南建工)
5.3 本次招标属电子平台询价,实行线上开启。各供应商可以不到开启现场。
7、联系方式
采购人:四川芙蓉川南建设工程有限公司
地 址:四川省宜宾市叙州区绿茵路6号三楼(川南建工)
联系人:张先生 电话:15808471999
注册复审联系人:石先生 电话:15808478909
2025年5月8日