贵州包装纸条招标公告(贵州兴电石膏有限公司2025)



贵州兴电石膏有限公司-2025.05.08-包装纸条-询比采购(二次)

招标项目编号:

贵州兴电石膏有限公司-2025-HW7211-1

项目概况:

包装纸

招标人:

贵州兴电石膏有限公司

代理机构:

--

监督联系人:

--

监督联系电话:

--

标段/包信息

标段/包名称:

贵州兴电石膏有限公司-2025.05.08-包装纸条-询比采购(二次)

标段包/编号:

贵州兴电石膏有限公司-2025-HW7211-1-2025-HW7211-0001-1

报名开始时间:

2025-05-08 09:04:23

报名截止时间:

2025-05-14 23:00:00

截标/开标时间:

2025-05-15 11:00:00

文件获取地点:

文件获取开始时间:

2025-05-08 09:04:23

文件获取截止时间:

2025-05-14 23:00:00

文件发售金额:

开标形式:

线上

开标地点:

采购平台

招标范围:

--

供应商资质要求:

--

是否接受联合体投标:



监督人名称:

--

监督人电话:

--

备注:

--

招标人联系方式

招标人:

贵州兴电石膏有限公司

联系人:

袁霞

联系电话:

13985974612

电子邮箱:

--

联系地址:

--

相关附件

公告PDF:
包装纸条采购文件 (二次).pdf

其他附件:


更多详情内容请点击:

贵州兴电石膏有限公司采购文件采购项目:包装纸条采购(二次)发布单位:贵州兴电石膏有限公司采购方式:询比采购编制时间:2025年5月8日贵州兴电石膏有限公司询(报)价单序号产品名称规格及型号单位预计采购数量单价(元)金额(元)供货期部门技术联系技术要求备注1包装纸条240.5cm*34cm张40872安全生产部龙淳高强非磷绿色环保(牛皮原色)具体发货数量以采购方订单为准;实际结算数量以采购方验收单及磅单据实结算2包装纸条240.5cm*34cm张40872安全生产部龙淳绿色无醛高端非磷(兴电白色)合计:(人民币大写)元整¥税率:采购方要求报价方填写1.报价需含运费及增值税专票。1.报价单位:(需盖章)2.交货地点:贵州兴电石膏有限公司(兴义市清水河镇兴电石膏库房)。2.付款方式(是否响应采购方付款方式):3.付款方式:合同签订后,报价方根据采购方采购订单安排生产及发货,数量以采购方过磅为准。每批次货到经双方验收合格后报价方向采购方出具全额增值税发票。发票签收后二个月内采购方一次性支付全额货款。3.供货期:质保期:4.联系人:袁霞,电话:13985974612。4.联系人:电话:5.报价截止时间:2025年5月15日11:00。5.报价日期:2025年月日,有效期日历天。6.补充说明:(1)本合同期限为2025年6月1日-2026年5月31日,合同单价在合同期限内固定不变,报价方自行考虑及承担市场价格波动等情况引起价格调整的风险。(2)报价方在接到采购方采购订单之日起,在合同约定供货期内(报价方所报供货期)将所需货物送到采购方指定地点。(3)上述数量仅为模拟采购量,为满足采购方生产需要,采购方不保证全部发生。报价方自行考虑及承担实际供货数量与模拟数量差距的风险。(4)当各项物资合计与总价不一致时,以单项合计修正总价6.补充说明:技术联系人:龙淳:177085927991报价单位需提供的资质(每一页均盖红章)1.1报价单位营业执照。1.2法人身份证明及法人授权委托书(报价人不是法人的,需附法人授权委托书)。2投标文件递交及报价方式2.1递交时间(北京时间):电子响应文件通过贵州能源集团采购服务平台(https://jc.gzpj.cc/pjcp/)递交,要求报价单位将上述报价单填写完毕,打印盖章上传,截止时间为以平台时间为准。2.2报价方式:供应商登录平台进行线上报价,仅有一次报价机会,以平台显示的最终优惠价为准。3最高拦标价:21.25344万元。4评审办法3.1报价文件评审由本项目评审小组综合审查投标人资质及授权、报价文件完整性、付款方式偏离,符合者将作为有效标,并进入第二步评议。不符合,其投标作为无效标,不能进入第二步评议序号评审因素评审标准备注1资质及授权是否提供资质文件及法人证明文件或者法人授权书关键技术条件2报价文件完整性是否报价漏项、是否技术达标、是否盖章关键技术条件3付款方式偏离是否满足采购方付款条件关键技术条件3.2价格比较法:3.2.1报价产品参数、规格与采购文件要求不符合,不参与评审。3.2.2按评标价由低至高排序。(当税率不一致时,按照不含税价进行评标)3.3中标原则:原则上推荐满足技术要求的评标价最低者为中标候选人,最终以评审小组推荐意见及评审结果为准。如报价相同,以供货期短的优先。特别提示:报价人报价前必须与技术人员对接准确,确保供货后能顺利验收,产品满足使用要求,以利于供需双方友好合作。如因报价人自身原因,在报价后无故提出澄清,影响采购结果的,我公司有权将该报价人列入不合格供应商,半年内不允许再参加我公司的投标报价;若因报价人自身原因,成交后无故不履行合同的,我公司有权将该报价人列入不合格供应商,并保留追究报价人法律责任的权力。中标方在中标后需提供试用样品,招标人在试用后,如试用不合格,则通知中标人进行调试,调试时间5个工作日,调试合格后,方可签订合同。(如试用不合格,则中标方自行承担试用材料的所有费用,我公司将有权自行解除中标单位的成交结果通知书,不在签订合同。自行承诺,格式自拟)计划经营部2025年5月8日附表2:法人身份证明法人身份证明致:贵州兴电石膏有限公司(报价单位全称)法定代表人(姓名),身份证号码(),参加贵公司的(项目名称)采购投标活动,代表本公司处理采购投标、谈判、合同签订、合同履行等活动中的一切事宜。本证明书有效期至年月日止。法人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)注:身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章(业务章)。法定代表人(签名或盖私章):报价单位(盖章)日期:年月日附表3:法人授权委托书法人授权委托书致:贵州兴电石膏有限公司本授权委托书声明:我(姓名)系(报价单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加贵公司的(项目名称)采购投标活动,代表本公司处理(项目名称)采购投标、谈判、合同签订、合同履行等活动中的一切事宜。该被授权人代表我公司所签署的一切条款文件,我公司均予以确认并承担相关行政及法律责任。本授权委托书签章即生效,被委托人无转委托权。本授权委托书有效期至2025年12月31日止。法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)注:身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章(业务章)。法定代表人(签名或盖私章):被授权代理人(签名或盖私章):报价单位(盖章)日期:年月日