山西接线盒 矿用隔爆型低压电缆接线盒招标公告(山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司2025)
询价单号
RA25050601872
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-12T15:42
报价截至时间
2025-05-14T15:42
采购商名称:山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司-物资供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿用隔爆型低压电缆接线盒
BHD2-40/660(380)-4T
10.0
个
2025-06-10
第一次采购
矿用隔爆型低压电缆接线盒
BHD2-25A-2T(660/380V)
10.0
个
2025-06-10
第一次采购
矿用隔爆型低压电缆接线盒
BHD2-400/1140(660)-4G
35.0
个
2025-06-10
RA24070400692
询价条款
一、交货地址:山西晋中市和顺县李阳镇三奇村李阳煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、项目概况: 项目名称:晋能控股集团潞阳公司李阳煤业材料2025年5月接线盒采购 项目条数:3条 二、报价要求: (1)所报价格为含税、含运费及装卸货费,提供增值税专用发票。 (2)供应商报价时在填写“生产厂商”一栏中,须注明生产厂商或品牌。 (3)供应商在报价时或在接到我公司业务人员通知后24小时之内,须提供(上传)《产品质量及服务承诺书》。 (4)询单中的“安标“、“防爆”类产品,供应商在报价时须提供此产品的“安标证”“防爆证”等国家强制性相关资料,未按要求提供的,须在接到我公司业务人员通知后24小时内提供,否则报价无效。 (5)拟中标单位在接到我单位业务员电话后,需按规定时间到我单位进行商务谈判(谈判时需带营业执照、开户许可证、法人身份证、授权书复印件、近3年利润表、近3年资产负债表、近3年现金流量表全部加盖公司公章)。 三、资质要求: 不限 四、证件要求: 安标 五、产品检验报告: 无 六、结算方式:本项目无预付款,预付款比例/%,产品验收合格,开具发票挂账后 24个月分批次付款90%,质保金保留10%,质保期满12个月内付清。涉及先进企业产品目录的按照集团公司制度执行。 七、产品质量及服务承诺: 到货验收合格后/个月或投入使用后12个月(先到为准) 出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。 八、中选方式: 整包中选(三家以上无漏项报价,否则按项中选) 九、样品要求: 无 十、试用要求: 无 十一、交货时间: 合同签订后30日内送货。 十二、运输方式:汽运,供货方负担所有费用。 十三:包装要求:标准包装 十四:交货地址:山西省晋中市和顺县山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司物资供应部库房 十五、监督电话及电子监督邮箱 二级公司监督电话邮箱:15835469218 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十六、合同签订主体:山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司
四、技术条款:具体技术要求见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
接线盒技术要求.doc
产品质量及服务承诺书(发询单位):山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日5月份供电接线盒材料技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称适用规格型号单位数量质保期备注1矿用隔爆型低压电缆接线盒BHD2-25A-2T (380/660v)台1012个月掘进工作面激光、大巷照明2矿用隔爆型低压电缆接线盒BHD2-40A-4T (380/660v)台1012个月猴车巷二、适用范围及环境:1、适用范围:(1)温度:-20℃~+40℃。(2)湿度:≤95%(无凝露)(3)适用场所:煤矿井下含有甲烷或煤尘爆炸性气体的环境。(4)接线盒应垂直或水平固定,避免剧烈振动。(5)电缆引入装置需紧固,确保密封性能。三、主要技术要求、参数:1、引用标准:GB3836.1-2010爆炸性环境用电气设备第1部分:通用要求GB3836.2-2010爆炸性环境用电气设备第2部分:隔爆型“d”GB3836.3-2010爆炸性环境用电气设备第3部分:增安型“e”MT/T862-2000煤矿用隔爆型电缆接线盒(针对煤矿场景的行业标准)GB/T14048.1-2016低压开关设备和控制设备总则MT429-2008煤矿用隔爆型低压电缆接线盒2、接线盒技术要求及参数:(1)额定电流:25A(1)额定电流:40A(2)额定电压:380/660V(3)防爆等级:Exdl(适用于煤矿甲烷爆炸性环境)(4)防护等级:IP54或更高(防尘:防水)(5)外壳材质:铸铁,需耐腐蚀、抗冲击。(6)隔爆接合面:符合GB3836.2的间隙、粗糙度和长度要求(7)密封:进出线口采用橡胶密封圈压紧结构,确保防爆性能。(8)内部结构:铜制接线端子,耐高温、抗氧化,接触电阻低(9)绝缘电阻:≥100MΩ(10)耐压试验:2kV/1min(无击穿或闪络)(11)温升要求:运行中接线端子温升≤70K(环境温度40℃C时)(12)接地装置:外壳需有可靠接地螺栓(M8或M10)(13)防爆标志:清晰标注“Exd”及MA认证编号。(14)机械强度:能承受7J冲击试验四、证件要求:MA标志、防爆合格证、矿用产品合格证、矿用产品安全标志证书五、包装及运顺要求:裸装,运输过程中应避免货物淋水,不得出现因保管不当或运输等原因造成变形、锈蚀、碰伤等现象。六、供货及售后服务要求:1、质保期:12个月。2、如与原配件有异议时,最终以原配件为标准,出现因配件不符合原配件参数、材质无法使用时,供应商应无理由更换配件。七、检验要求:1、外观检验:外包装完好、表面无坑碰、无损伤。2、尺寸检验:尺寸符合实际要求,必须能配套使用。3、性能检验:严格执行技术协议中相关检测检验条款。5月份供电接线盒材料技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称适用规格型号单位数量质保期备注1矿用隔爆型低压电缆接线盒BHD2-400-4G (660/1140V)个352年各队组配电点开关更换二、适用范围及环境:1、适用范围:a拔高度不超过2000m;b环境温度为-20C---+40℃;c空气相对湿度不相过98%(士25℃);d含有爆炸性气体(甲烷),煤尘混合物的煤矿并下;e无显著摆动和刷烈冲击振动的地方。三、主要技术要求、参数:1、引用标准:(1)MT429-2008煤矿用隔爆型低压电缆接线盒。(2)GB3836.1-2010爆炸性环境第1部分;设备通用要求.(3)GB3836.2-2010爆炸性环境第2部分:由隔爆外“d“保护的设备.(4)G83838.3-2010爆炸性环境第3部分:由增安型“e”保护的设备。(5)产品格式:矿用隔爆型,防爆标志ExdIMb2、接线盒技术要求及参数:型号额定电流A额定电压V电缆通数电缆最大外径mm外形尺寸 L×W×H容积Cm3工频耐压值VBHD2-400/1140(660)-4G4001140(660)478650×650×210102524200四、证件要求:MA标志、防爆合格证、矿用产品合格证、矿用产品安全标志证书五、包装及运顺要求:裸装,运输过程中应避免货物淋水,不得出现因保管不当或运输等原因造成变形、锈蚀、碰伤等现象。六、供货及售后服务要求:1、质保期:12个月。2、如与原配件有异议时,最终以原配件为标准,出现因配件不符合原配件参数、材质无法使用时,供应商应无理由更换配件。七、检验要求:1、外观检验:外包装完好、表面无坑碰、无损伤。2、尺寸检验:尺寸符合实际要求,必须能配套使用。3、性能检验:严格执行技术协议中相关检测检验条款。