上海新增驾驶式扫地车 驾驶式扫地车招标公告(中国铁路上海局集团有限公司上海工务大修段2025)
中国铁路上海局集团有限公司上海工务大修段 新增驾驶式扫地车采购项目竞争性谈判采购公告
中国铁路上海局集团有限公司上海工务大修段 新增驾驶式扫地车采购项目竞争性谈判采购公告
(项目编号:BGS2025-0501)
1. 采购条件
本采购项目中国铁路上海局集团有限公司上海工务大修段 新增驾驶式扫地车采购项目采购人为上局-上海工务大修段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对驾驶式扫地车采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
驾驶式扫地车1台。驾驶式扫地车的项目技术要求及相关标准,须达到以下要求:(1)工作效率不小于14000m2/h;(2)清扫宽度不小于2000mm;(3)尘箱容量不小于标准垃圾桶容量;(4)水箱容量不小于100L;(5)续航时间不小于4~5h;(6)扫地车尺寸不小于2000*1950*1900;(7)电机标准:主刷电机不小于800W、边刷电机单个不小于90W(共四个)、吸尘电机不小于90W、驱动电机不小于1200W。(8)扫地车需采用锂电池,使用寿命不小于8年。(9)驾驶式扫地车采用全封闭驾驶舱。车内需配置冷暖空调;(10)提供的驾驶式扫地车性能指标不低于博赫尔、荣事达、扬子、史沃斯、至高等品牌;
3. 供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:应具备驾驶式扫地车的制造生产及销售能力,能提供扫地车质量合格证明,并在同类项目施工经验且业绩良好。。
3.2 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1 凡有意参加报价者,请于2025年5月8日至2025年5月21日,每日上午08:00至12:00(上午),下午13:29至17:29(下午)(北京时间,下同),在上海市松江区松汇中路1103号上海工务大修段办公室购买采购文件。邮购采购文件的,需另加手续费(含邮费)0元。
4.2 采购文件每套售价300元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2025年6月4日 08:30,报价人应在截止时间前通过国铁采购平台 (电子招标采购系统)递交电子报价文件。
5.2 逾期送达的报价文件,电子招标采购系统将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台 上发布。
7. 联系方式
采 购 人: 上局-上海工务大修段
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:张胜华
电 话: 18930146463
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
8.其他
采购公告中国铁路上海局集团有限公司上海工务大修段新增驾驶式扫地车采购项目资金已落实,已具备实施条件,拟通过竞争性谈判形式选定实施单位,特此公告。一、项目概况招标人:中国铁路上海局集团有限公司上海工务大修段项目名称:新增驾驶式扫地车采购项目(BGS2025-0501)招标方式:竞争性谈判公告媒体:国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)平台项目性质(或专业类别):物资采购项目地点:上海市松江区松汇中路1103号项目规模及招标范围(详细见招标文件):驾驶式扫地车1台。驾驶式扫地车的项目技术要求及相关标准,须达到以下要求:(1)工作效率不小于14000m2/h;(2)清扫宽度不小于2000mm;(3)尘箱容量不小于标准垃圾桶容量;(4)水箱容量不小于100L;(5)续航时间不小于4~5h;(6)扫地车尺寸不小于2000*1950*1900;(7)电机标准:主刷电机不小于800W、边刷电机单个不小于90W(共四个)、吸尘电机不小于90W、驱动电机不小于1200W。(8)扫地车需采用锂电池,使用寿命不小于8年。(9)驾驶式扫地车采用全封闭驾驶舱。车内需配置冷暖空调;(10)提供的驾驶式扫地车性能指标不低于博赫尔、荣事达、扬子、史沃斯、至高等品牌;项目工期及要求:暂定2025年6月2日至2025年6月30日(具体时间根据现场实际情况为准)。报名起始日期:2025年5月8日至2025年5月16日11时止。报名地点:上海市松江区松汇中路1103号上海工务大修段办公室。联系人及电话:张胜华021-51248688报名邮箱:1159759512@qq.com。二、报名须知1.投标人资质要求:应具备驾驶式扫地车的制造生产及销售能力,能提供扫地车质量合格证明,并在同类项目施工经验且业绩良好。2.业绩及其他要求:服务质量良好。3.根据段当前要求,采购商确定后,应严格按本单位要求服从我方管理。3.报名资料要求:营业执照、开户许可证、相关业绩等资料发至1159759512@qq.com。4.本次招标采用邮件报名或邮寄报名方式。5.采用资格预审确定有效报名单位,不接受联合体投标。6.投标单位须有95306注册账号,且可以完成缴费凭证的上传及招标文件的下载功能。三、招标依据1.《上海工务大修段委外项目招标和谈判实施细则》2.本项目设计文件及相关技术要求。四、招标安排1.招标收费(公对公转账,缴费时间以招标人通知为准):(1)标书费:300元,无论中标与否均不予退还。请及时缴纳,缴费时必须备注清楚具体报名项目名称。未缴标书费的,不得领取招标文件。(2)招标人的开户银行及账号如下:名称:中国铁路上海局集团有限公司上海工务大修段纳税人识别号:913101068322179826地址、电话:上海市静安区虬江路1150号16幢一层021-51248663开户行及账号:工行天目东路支行10012155093002431972.谈判文件领取:2025年5月17日15至5月21日17时止开始发布谈判文件。3.2025年5月27日10时,各投标人对图纸上不明确的问题及招标文件上的疑问可使用书面形式报招标人(执行单位),并调查现场、参加招标文件答疑会。地点:上海松江,联系人及电话:张胜华18930146463。4.投标文件须于2025年6月4日8:30前递交至上海工务大修段办公室。逾期送达或未送达指定地点的投标文件,招标人不予以受理。5.招标人计划将于2025年6月4日9:00开标(如有变化具体时间以电话通知为准)。届时请投标单位法定代表人或授权委托人持身份证,并签到以视出席。6.开标地点:上海市松江区松汇中路1103号上海工务大修段招标会议室。逾期不到者视为弃标。7.以上内容若有更改以书面通知为准。备注:请各位报名者如有不明之处,请与联系人了解相关事宜。招标人:中国铁路上海局集团有限公司上海工务大修段2025年5月8日
2025年5月8日