贵阳市网络安全建设招标公告(贵阳市观山湖区云潭街道社区卫生服务中心2025)
招标人:贵阳市观山湖区云潭街道社区卫生服务中心
招标代理机构:贵州众诚项目管理有限公司
贵阳市观山湖区云潭街道社区卫生服务中心网络安全建设项目采购询价公告
一、项目基本信息
1、项目名称:贵阳市观山湖区云潭街道社区卫生服务中心网络安全建设项目采购
2、项目编号:GZZC-2025-YT-X09
3、预算金额:玖万陆仟柒佰捌拾元整(¥:96780.00元)
4、采购需求:(具体要求详见询价文件)
二、供应商资格要求
(一)符合相关法律法规规定,提供规定资料。
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印件加盖公章);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:提供经合法审计机构出具的2024年度财务审计报告;部分其他组织和自然人,没有经审计的审计报告,可以提供银行出具的资信证明(复印件或扫描件加盖公章);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺,格式自拟);
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2025年1月至今任意连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;
5.参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);
6.法律、行政法规规定的其他条件:
投标人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(二)本项目所需行业资质或要求
无
三、获取询价文件
1、获取询价件时间:2025年05月09日09时00分至2025年05月13日17时00分(北京时间,法定节假日除外)。
2、地点:贵州众诚项目管理有限公司(贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼16号)
3、获取询价文件时需提供:1.法定代表人身份证复印件或授权委托书(原件)及被授权人身份证复印件加盖公章;2.提供法人或其他组织的营业执照等证明文件复印件(加盖公章)。
4、售价:500.00元人民币(售后不退)。
四、响应文件递交截止时间(北京时间)
1、文件递交截止时间(北京时间):2025年05月14日10时00分(逾期递交的文件恕不接收)。
2、文件递交地点:贵州众诚项目管理有限公司开标室(贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼12号)
五、联系方式
采购人名称:贵阳市观山湖区云潭街道社区卫生服务中心
联系地址:贵阳市观山湖区宾阳大道与林城西路交汇处万科翡翠公园A13栋2-4层
项目联系人:苏海波
联系电话:13639095021
代理机构:贵州众诚项目管理有限公司
联系地址:贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼-16号
联系人:黄工
联系电话:13606848415
六、其他补充事宜
具体详见询价文件
点击查看公告内容:
贵阳市观山湖区云潭街道社区卫生服务中心网络安全建设项目采购询价公告.pdf
贵阳市观山湖区云潭街道社区卫生服务中心网络安全建设项目采购询价公告一、项目基本信息1、项目名称:贵阳市观山湖区云潭街道社区卫生服务中心网络安全建设项目采购2、项目编号:GZZC-2025-YT-X093、预算金额:玖万陆仟柒佰捌拾元整(¥:96780.00元)4、采购需求:(具体要求详见询价文件)二、供应商资格要求(一)符合相关法律法规规定,提供规定资料。1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印件加盖公章);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供经合法审计机构出具的2024年度财务审计报告;部分其他组织和自然人,没有经审计的审计报告,可以提供银行出具的资信证明(复印件或扫描件加盖公章);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺,格式自拟);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2025年1月至今任意连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;5.参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:投标人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(二)本项目所需行业资质或要求无三、获取询价文件1、获取询价件时间:2025年05月09日09时00分至2025年05月13日17时00分(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:贵州众诚项目管理有限公司(贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼16号)3、获取询价文件时需提供:1.法定代表人身份证复印件或授权委托书(原件)及被授权人身份证复印件加盖公章;2.提供法人或其他组织的营业执照等证明文件复印件(加盖公章)。4、售价:500.00元人民币(售后不退)。四、响应文件递交截止时间(北京时间)1、文件递交截止时间(北京时间):2025年05月14日10时00分(逾期递交的文件恕不接收)。2、文件递交地点:贵州众诚项目管理有限公司开标室(贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼12号)五、联系方式采购人名称:贵阳市观山湖区云潭街道社区卫生服务中心联系地址:贵阳市观山湖区宾阳大道与林城西路交汇处万科翡翠公园A13栋2-4层项目联系人:苏海波联系电话:13639095021代理机构:贵州众诚项目管理有限公司联系地址:贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼-16号联系人:黄工联系电话:13606848415六、其他补充事宜具体详见询价文件招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)