窗帘 窗帘采购与安装招标公告(淮安市第一人民医院(淮安市第一红十字医院)2025)



淮安市第一人民医院 窗帘采购与安装项目采购公告

. 项目编号: XZP2025050800069
. 项目名称: 淮安市第一人民医院窗帘采购与安装项目
. 建设单位:淮安市第一人民医院

招标条件

项目概况和招标范围

规模
淮安市第一人民医院窗帘采购与安装项目。详见招标文件第五章项目采购需求。

范围
淮安市第一人民医院窗帘采购与安装项目;

投标人资格要求

招标文件的获取

获取时间
2025-05-08 00:00:00 至 2025-05-14 00:00:00

获取方式
⑴公告期限、招标文件获取时间:2025年5月8日-2025年5月14日,未报名获取招标文件的投标人的投标文件将被拒绝。 ⑵招标文件在2025年5月8日-2025年5月14日,上午9:00—11:30,下午2:00时至 5:00 时(公休日、假日除外)领取。 现场报名:到江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司(淮安市延安东路105号武夷大厦17楼江苏天业第一个办公室报名并获取招标文件,需携带以下资料:投标确认函(加盖公章)、营业执照扫描件。 网上报名:需将以下资料扫描件发到jstyhafgs@163.com邮箱:投标确认函加盖公章后彩色扫描件、营业执照扫描件;并电话与江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司确认,公司联系电话联系人:0517-83716665,赵艳秋联系电话:15061221109。 招标文件资料费(售后不退)人民币200元整/份,现金缴纳或转账、汇款(转账、汇款账户、账号:户 名:江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司淮安分公司;开户行:中国建设银行淮安深圳路支行;账号:3205 0172 8800 0000 0338),未购买招标文件的投标人的投标文件将被拒绝。 注:如果投标人未按要求到江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司获取文本文件并留下详细联系方式,而导致代理公司无法通知招标文件的更正或修改的,其责任由投标人自行承担。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-05-29 14:30:00

递交方式
现场递交

开标时间及地点

开标时间
2025-05-29 14:30:00

开标地点
淮安市延安东路105号武夷大厦17楼江苏天业开标一室

其他

监督部门

联系方式

招标人:

淮安市第一人民医院

地址:

淮安市淮阴区北京西路6号

联系人:

高先生

电话:

15861743158

电子邮件:

招标代理:

江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司

地址:

江苏省南京市鼓楼区北京西路8号

联系人:

姚晨

电话:

1589619911

电子邮件:

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

淮安市第一人民医院窗帘采购与安装项目采购公告(招标编号:JSTY-公招-20250423)项目所在地区:江苏省淮安市市辖区一、招标条件本淮安市第一人民医院窗帘采购与安装项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为淮安市第一人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:淮安市第一人民医院窗帘采购与安装项目。详见招标文件第五章项目采购需求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:淮安市第一人民医院窗帘采购与安装项目三、投标人资格要求淮安市第一人民医院窗帘采购与安装项目:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照以下第3种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:1、本项目为专门面向中小企业采购的项目,投标人必须为中小微企业,不接受非中小型企业参与本项目投标。2、本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:(1)本项目要求投标人以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。(2)本项目要求投标人进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第一章“二、投标人须知”第33项。注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。(三)本项目的特定资格要求:无。(四)拒绝下述条件的投标人参加本次采购活动:1、投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的采购活动。3、投标人被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-05-0800:00到2025-05-1400:00获取方式:⑴公告期限、招标文件获取时间:2025年5月8日-2025年5月14日,未报名获取招标文件的投标人的投标文件将被拒绝。⑵招标文件在2025年5月8日-2025年5月14日,上午9:00—11:30,下午2:00时至5:00时(公休日、假日除外)领取。现场报名:到江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司(淮安市延安东路105号武夷大厦17楼江苏天业第一个办公室报名并获取招标文件,需携带以下资料:投标确认函(加盖公章)、营业执照扫描件。网上报名:需将以下资料扫描件发到jstyhafgs@163.com邮箱:投标确认函加盖公章后彩色扫描件、营业执照扫描件;并电话与江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司确认,公司联系电话联系人:0517-83716665,赵艳秋联系电话:15061221109。招标文件资料费(售后不退)人民币200元整/份,现金缴纳或转账、汇款(转账、汇款账户、账号:户名:江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司淮安分公司;开户行:中国建设银行淮安深圳路支行;账号:32050172880000000338),未购买招标文件的投标人的投标文件将被拒绝。注:如果投标人未按要求到江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司获取文本文件并留下详细联系方式,而导致代理公司无法通知招标文件的更正或修改的,其责任由投标人自行承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-05-2914:30递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-05-2914:30开标地点:淮安市延安东路105号武夷大厦17楼江苏天业开标一室七、其他受淮安市第一人民医院的委托,江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司就该院窗帘采购与安装项目进行公开招标,现邀请符合条件的投标人参加投标。一、项目基本情况(一)项目编号:JSTY-公招-20250423(二)项目名称:淮安市第一人民医院窗帘采购与安装项目(三)预算金额:10万元(四)最高限价:10万元(五)采购需求:淮安市第一人民医院窗帘采购与安装项目。详见招标文件第五章项目采购需求。(六)合同履行期限:合同签订生效后30日内供货完成、安装到位交付采购人使用。(七)本项目不接受联合体投标。(八)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。二、申请人的资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照以下第3种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:1、本项目为专门面向中小企业采购的项目,投标人必须为中小微企业,不接受非中小型企业参与本项目投标。2、本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:(1)本项目要求投标人以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。(2)本项目要求投标人进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第一章“二、投标人须知”第33项。注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。(三)本项目的特定资格要求:无。(四)拒绝下述条件的投标人参加本次采购活动:1、投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的采购活动。3、投标人被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取招标文件1、招标公告在江苏省招投标公共服务平台、淮安市第一人民医院网发布。2、公告期限、招标文件获取、地点及方式:⑴公告期限、招标文件获取时间:2025年5月8日-2025年5月14日,未报名获取招标文件的投标人的投标文件将被拒绝。⑵招标文件在2025年5月8日-2025年5月14日,上午9:00—11:30,下午2:00时至5:00时(公休日、假日除外)领取。现场报名:到江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司(淮安市延安东路105号武夷大厦17楼江苏天业第一个办公室报名并获取招标文件,需携带以下资料:投标确认函(加盖公章)、营业执照扫描件。网上报名:需将以下资料扫描件发到jstyhafgs@163.com邮箱:投标确认函加盖公章后彩色扫描件、营业执照扫描件;并电话与江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司确认,公司联系电话联系人:0517-83716665,赵艳秋联系电话:15061221109。招标文件资料费(售后不退)人民币200元整/份,现金缴纳或转账、汇款(转账、汇款账户、账号:户名:江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司淮安分公司;开户行:中国建设银行淮安深圳路支行;账号:32050172880000000338),未购买招标文件的投标人的投标文件将被拒绝。注:如果投标人未按要求到江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司获取文本文件并留下详细联系方式,而导致代理公司无法通知招标文件的更正或修改的,其责任由投标人自行承担。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、投标文件提交截止时间及开标时间:2025年5月29日下午14:30。2、投标文件接收地点:淮安市延安东路105号武夷大厦17楼江苏天业开标一室。五、公告期限自本公告发布第二日起五个工作日。六、其他补充事宜1、根据苏财购〔2020〕52号文件要求,为进一步降低投标人投标成本,本项目不收取投标保证金。2、为保证合同的顺利执行,中标人必须在中标通知书发出之前,向淮安市第一人民医院提交金额为中标总价1%的履约保证金。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:淮安市第一人民医院地址:淮安市淮阴区北京西路6号联系人:高先生电话:158617431582、采购代理机构信息名称:江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司地址:淮安市延安东路105号武夷大厦17楼联系人:姚晨联系电话:15896199911八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:淮安市第一人民医院地址:淮安市淮阴区北京西路6号联系人:高先生电话:15861743158电子邮件:/招标代理机构:江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司地址:江苏省南京市鼓楼区北京西路8号联系人:姚晨电话:1589619911电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)