广西零星防腐工程招标公告(广西贺州市桂东电子科技有限责任公司2025)



2025年度零星防腐工程竞争谈判采购

特别

提示

本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。

招标公告

2025年度零星防腐工程竞争谈判采购

发布时间 2025-05-09 09:00:00

2025年度零星防腐工程采购项目谈判采购公告

一、项目基本情况

1.项目名称:2025年度零星防腐工程采购项目

2.项目编号:GET2025-GC05-JZ001

3.采购人:广西贺州市桂东电子科技有限责任公司

4.采购方式:谈判采购

5.采购需求:

2025

年期间,

公司范围主体工程外,公司范围内所有维修、改造等零星防腐工程,包括酸区、配液区、酸回收区、环保处理基础设施、设备及生产线钢结构、地面、水沟、水坑及附属设备表面修缮等



1)零星防腐

工作特点



防腐施工时间、频次及面积均不固定,按甲方需求实施。

2)需做防腐面积预估:地面包布防腐:1600 ㎡;钢材包布防腐:500㎡;

钢材刷漆防腐:300 ㎡

;地面刷漆防腐:600 ㎡(工程量以实际结算为准,评标以单价+暂定总价做评分依据)。

6.合作期限:合同签订之日

起至2025年12月31日止,具体工期以甲方的工程联系单为准。

7.服务地点:广西贺州市江北东路39号(桂东电子厂区内)

8.项目类别:工程

9.成交供应商数量及成交份额(如有):

一家,成交份额:100%

二、供应商资格要求

1.资质要求:必须具有国家颁发的有效的工业防腐企业资质证书,且级别不低于三级;具备有国家有关部门颁发的《安全生产许可证》;

2.供应商应具有的业绩或人员要求:

1)业绩要求:三年内(2022年-2024年)具有50万元以上玻璃钢防腐类工程业绩二个以上(需提供合同关键页和发票);

2)承担本项目的主要人员要求具有:高处作业证 ;

3.供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)被国家相关行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

(4)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单;

(5)被广西投资集团有限公司(以下简称广投集团)或采购人所属的子公司或广投集团两家及以上子公司列入“取消资格”名单,且正在处置期的。(子公司是指广投集团依法投资并直接管理全资、控股及实际控制二级公司)

4.

单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段下的采购活动。





采购文件获取

1.采购文件获取时间:

2025年5月9日9时至2025年5月13日9时;

2.采购文件获取地点:广西投资集团电子采购平台(www.gigeps.com)(以下简称电子采购平台);

3.采购文件费:每标段0元,过时不售,售后不退。

四、

响应文件的递交及开启

1.首次响应文件递交截止时间及

开启时间为

2025年5月15日9时



递交(开启)地点为电子采购平台。

2.逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。

五、

发布公告的媒介

此公告在广西投资集团电子采购平台(www.gigeps.com)、广西阳光采购服务平台(

)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人不予承担责任。

六、

相关说明

1.本项目采用全流程电子化采购。

2.供应商注册:

供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户注册】进行注册用户账号,并按要求填写企业基本信息提交审核,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈。基本信息审核通过的供应商,需申请成为采购人的专业供应商,方可获取采购文件。请合理安排注册时间。

3.CA办理事宜:

CA数字证书为供应商参与谈判的必备身份证明,用于响应文件的签章、递交。在递交响应文件前,须在【系统管理】→【绑定CA】完成CA的绑定。首次办理CA的供应商须按照【帮助中心】→【操作指南】“CA办理指引(投标人/供应商)”进行办理。因未办理CA证书导致响应文件递交不成功的,采购人不作解释,其后果由供应商自行承担。

平台

技术支持服务热线



4000200518转1



负责解释供应商注册及审批、

采购

文件购买、

响应

文件上传等平台

使用

操作



CA

数字证书服务热线



4000200518转2(

负责解释

CA办理及使用



平台发票开具

服务热线



4000200518转3(负责解释开具平台成交服务费发票)





公告期限

自本公告发布之日起至采购文件获取截止时间止。

八、

联系方式

采 购 人:广西贺州市桂东电子科技有限责任公司

地址:

贺州市江北东路

39



联系人:薛工

联系电话:

1507844858

九、监督单位

本项目的监督部门为经营监察委员会。按相关要求开展监督管理。举报电话:

0221-12388

,网络举报的渠道:

2025



5



7



该项目采购方式为:谈判采购

采购人:广西贺州市桂东电子科技有限责任公司

参与方式:

(1)注册成为广西投资集团电子采购平台(网址:https://www.gigeps.com)供应商。

(2)在【供应商管理】-【申请成为供应商】-搜索广西贺州市桂东电子科技有限责任公司-申请成为供应商-提交审核并等待通过。

(3)在【投标管理】-【购买文件】-【非招标采购项目】-找到要购买的文件并购买。

(4)在【我的项目】-找到已参与的项目进行网上报价。

注意事项:

(1)网上报价或递交投标文件需办理CA,请合理安排时间,建议提前办理。

(2)参与项目除文件中产生的费用外还会产生一定的平台费用,收费标准可在门户首页-【帮助中心】-【通知公告】中查询。

GET2025-GC05-JZ001