安徽省EPC总承包分全 火灾报警及消防控制系统、特殊消防灭火系统 EPC总承包分全厂火灾报警及消防控制系统 EPC总 EPC总承包全厂火灾报警及消防控制系统、特殊消防灭火系统招标公告(中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司2025)



国能海华生物质工业供热项目工程EPC总承包分全厂火灾报警及消防控制系统、特殊消防灭火系统

项目编号:AHDLSJY-HW-GNHHGR-13-2025-039
项目名称:国能海华生物质工业供热项目工程EPC总承包分全厂火灾报警及消防控制系统、特殊消防灭火系统
截标/开标时间:2025/5/20 10:00:00
项目类型:货物采购
招标人:中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司
项目介绍:国能海华生物质工业供热项目工程EPC总承包全厂火灾报警及消防控制系统、特殊消防灭火系统采购公告(采购编号:AHDLSJY-HW-GNHHGR-13-2025-039)采购项目所在地区:安徽省蚌埠市淮上区一、采购条件 本国能海华生物质工业供热项目工程EPC总承包全厂火灾报警及消防控制系统、特殊消防灭火系统(采购项目编号:AHDLSJY-HW-GNHHGR-13-2025-039),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 建设单位自筹 ,采购人为 中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司。本项目已具备采购条件,现进行公开采购。二、项目概况和采购范围项目位于安徽省蚌埠市淮上区沫河口工业园区开源大道38号,在安徽海华科技集团有限公司两个化工厂区之间。项目占地约126 亩,规划3×75t/h 生物质锅炉+1×12MW 汽轮发电机组,其中一期拟建设2×75t/h 生物质炉锅炉供汽,二期扩建1×75t/h 生物质炉锅炉和1×12W 汽轮发电机组。本期工程为一期。采购内容与范围:本采购项目划分为 1个标段,范围包括但不限于如下内容:1. 全厂火灾报警及消防控制系统,一套集中报警控制系统,系统设有火灾报警及消防联动控制盘、就地火灾报警探测和报警设备、火灾部位显示装置、火灾报警装置、消防电话系统、消防广播系统等。2.项目所需的消防水炮、雨淋系统、预作用系统、防火分隔水幕等特种消防灭火设施及有关控制、电气仪表等全套设备和配件。采购控制价:106.42万人民币。三、投标人资格要求 该标段(包)中投标人资格能力要求 (1)在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,具备该类货物销售经营的资质;(2)具有完善的质量、环境、职业健康安全管理体系;(3)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,良好的近三年的财务报告及报表;(4)具有消防设施工程设计专项资质乙级及以上资质或消防设施专业承包贰级及以上资质;(5)投标人提供的消防设备,必须取得***消防产品合格评定中心认证(CCCF)证书及产品型式检验报告。(6)供货业绩要求:投标人近3年具有3台套类似设备。(7)本招标活动不接受任何转包行为的投标;(8)投标人不存在国家相关规定不得投标的情形,且投标人不在中国能源建设股份有限公司及招标人供应商黑名单中;投标人未被最高人民法院在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人名单”;投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(9)本次采购采用资格后审方式。四、采购文件的获取获取时间: 自2025年5月13日15:00时至2025年5月20日10:00时止 获取方法:(1)报名:凡符合本公告规定的投标人资格要求并有意参加的潜在投标人,请于上述获取时间范围内在中国能建电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn,以下简称电子采购平台)本项目的采购公告签收并报名(采购公告栏下方“查看更多信息”→该项目公告),报名时请按照报名表填写正确的单位信息,注意留存准确的项目联系人手机号,关于该项目的所有短信通知均将发送至该手机。老用户登录平台后进行签收并报名,仅签收未报名的视为报名未成功。未成功报名的单位无法获取采购文件。(2)报名成功(注:报名截止2025年5月13日12:00时)且通过初步审核的供应商,收到电子采购平台短信通知后即可自行下载采购文件。 五、投标文件的递交递交截止时间: 2025年5月20日10:00时 递交方法: 线上递交,投标截止时间前经CA证书加密上传至电子采购平台 递交地址: 在中国能建电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net.cn)上进行电子采购六、开标时间及地点开标时间: 2025年5月20日10:00时 开标方式:中国能建电子采购平台线上开标 七、其他公告内容 无 八、监督部门 本采购项目的监督部门为 法务与合规部 。九、联系方式招 标 人:中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司 地 址:合肥市经开区繁华大道369号 联 系 人: 许成交 电 话:0551-63223805 电子邮件:xucj@ahedi.com.cn采购人:中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司九、联系方式招 标 人:中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司 地 址:合肥市经开区繁华大道369号 联 系 人: 许成交 电 话:0551-63223805 电子邮件:xucj@ahedi.com.cn采购人:中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司