福建省足球场平整招标公告(福建省漳浦民族华侨中学2025)



关于 【
漳浦民族华侨中学足球场平整项目】选取【
工程造价咨询】的采购公告

发布时间:  2025-05-08 17:07:08

我平台将于2025-05-14 09:10:00为 福建省漳浦民族华侨中学 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
福建省漳浦民族华侨中学

工程项目名称:
漳浦民族华侨中学足球场平整项目

项目预估造价(万元):
15

服务事项:
工程造价咨询

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
1500元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
1500元

下浮比(%):

金额说明:
本项目预算编制费按包干价1500元计取。

服务内容:
承接本项目预算造价工作

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2025-05-10 09:00:00

截止报名时间:
2025-05-14 09:00:00

公开选取中介时间:
2025-05-14 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
05963602466

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
漳浦民族华侨中学足球场平整项目需求书.jpeg

其他说明:


规避情形:
承接本项目前期业务的相关单位请自行回避。

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-05-08 17:07:08

福建省漳浦民族华侨中学校务会纪要为更好地开展我校的体育活动,丰富学生的文体生活,增强学生体质,提升教育教学质量,经研究决定,对我校足球场进行平整。该项目资金由乡政府拨款,造价约15万元。预计6月中旬施工,现在要抓紧做好图纸设计、预算、招投标等前期手续。该项目设计费用暂按预估值15万元的2.8%为预算服务金额,折扣率85%,实际服务金额为3570元。本项目最终以中标费率×工程预算审核价为合同价款,费率计算(3570元÷暂估价15万),则费率为2.38%。该项目的预算、预算审核、结算审核费用均按包干价1500元计取。该项目的图纸设计、预算、预算审核、结算审核、招标代理等承包方均在市中介服务平台随机抽取。民族福场福建習漳浦民族华侨中学2025年4月23日