改路工程招标公告(靖江市季市镇人民政府2025)



井圩三十节埭南侧改路工程招标公告

. 项目编号: XZP2025050700184
. 项目名称: 井圩三十节埭南侧改路工程
. 建设单位:靖江市季市镇人民政府

招标条件

项目概况和招标范围

规模
小型

范围
井圩三十节埭南侧改路工程;

投标人资格要求

招标文件的获取

获取时间
2025-05-09 09:00:00 至 2025-05-13 17:00:00

获取方式
1 、报名时间及方式:2025年5月9日-5月13日上午 9:00 时至 11:30 时,下午 14:00 时 至 17:00 时,至靖江宁泰建设项目管理有限公司报名并领取本工程招标文件。 2、报名需携带以下资料:(1)如法人来报名,提供法定代表人证明、法定代表人身份证; 如被授权委托人来报名,提供法定代表人授权委托书,被授权人提供投标单位(2025年2月以来任意一个月) 社保证明、被授权委托人身份证(2)营业执照(3)资质证书(以上材料需提供复印件, 复印件加盖公章一式一份)。报名费 300 元(叁佰圆整/现金),售后不退。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-05-16 15:00:00

递交方式
纸质文件

开标时间及地点

开标时间
2025-05-16 15:00:00

开标地点
靖江市季市镇人民政府5楼会议室

其他

监督部门

联系方式

招标人:

靖江市季市镇人民政府

地址:

/

联系人:

/

电话:

/

电子邮件:

招标代理:

靖江宁泰建设项目管理有限公司

地址:

人民南路28号浦江大楼519

联系人:

闻宁

电话:

13921724213

电子邮件:

253981849@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

井圩三十节埭南侧改路工程招标公告(招标编号:/)项目所在地区:江苏省泰州市靖江市一、招标条件本井圩三十节埭南侧改路工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:25.806361万元,招标人为靖江市季市镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:小型范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:井圩三十节埭南侧改路工程三、投标人资格要求井圩三十节埭南侧改路工程:1、本次招标要求投标人须具备公路工程施工总承包三级及以上资质,其中,投标人拟派项目负责人须具备公路工程专业二级以上注册建造师(含),具有交通行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证);2、投标人或拟派项目负责人应具备其他要求(详见招标文件)本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-05-0909:00到2025-05-1317:00获取方式:1、报名时间及方式:2025年5月9日-5月13日上午9:00时至11:30时,下午14:00时至17:00时,至靖江宁泰建设项目管理有限公司报名并领取本工程招标文件。2、报名需携带以下资料:(1)如法人来报名,提供法定代表人证明、法定代表人身份证;如被授权委托人来报名,提供法定代表人授权委托书,被授权人提供投标单位(2025年2月以来任意一个月)社保证明、被授权委托人身份证(2)营业执照(3)资质证书(以上材料需提供复印件,复印件加盖公章一式一份)。报名费300元(叁佰圆整/现金),售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-05-1615:00递交方式:纸质文件六、开标时间及地点开标时间:2025-05-1615:00开标地点:靖江市季市镇人民政府5楼会议室七、其他计划工期:45日历天预算价(元):258063.61,最高限价(元):246333.45付款方式:工程竣工验收合格后付至合同价的70%,第二年付至审计价的90%,余款质保期满后付清。评标办法:综合评估法八、监督部门本招标项目的监督部门为靖江市季市镇人民政府。九、联系方式招标人:靖江市季市镇人民政府地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:靖江宁泰建设项目管理有限公司地址:人民南路28号浦江大楼519联系人:闻宁电话:13921724213电子邮件:253981849@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)