激光雷达招标公告(中南大学2025)



中南大学-竞价公告(CB119422025000901)
发布时间:2025-05-08 09:14:04
截止时间:2025-05-13 09:11:45
申购单号:CB119422025000901 签约时间:发布中标结果后7天内签约合同
申购主题:车载多传感器融合标定设备 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:中南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:湖南省/长沙市/岳麓区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:激光雷达
数量:1
预算单价:套
品牌:不限制
型号:不限制
规格参数:激光波长:905 nm 量程 (@ 100 klx):190 m @ 10% 反射率;230 m @ 20% 反射率;320 m @ 80% 反射率 量程 (@ 0 klx):190 m @ 10% 反射率;260 m @ 20%反射率;450 m @ 80% 反射率 FOV: 非重复扫描: 70.4° (水平) ×77.2° (竖直) 重复扫描: 70.4° (水平) ×4.5° (竖直) 测距随机误差 (1σ @ 20m):2 cm1 角度随机误差(1σ ):质保及售后服务:按行业标准提供服务,并配合北京与长沙驻场测试与维护4个月
申购明细:
序号:2
采购内容:可见光相机
数量:1
预算单价:套
品牌:不限制
型号:不限制
规格参数:分辨率 (MegaPixels):1.30 像素 (H x V):1,280 x 1,024 像素大小,H x V (μm):4.8 x 4.8 感应区域,H x V (mm):6.14 x 4.92 帧频 (fps):170.00 像素深度:10 bit 曝光控制触发器:6μs - 30s 动态范围 (dB):55.33
质保及售后服务:按行业标准提供服务,并配合北京与长沙驻场测试与维护4个月
申购明细:
序号:3
采购内容:工控机
数量:1
预算单价:套
品牌:不限制
型号:不限制
规格参数:CPU:Intel i7-1260P 核数:16 内存:64G 支持Windows10/11与Linux系统 硬盘:2T 重量< 350g
质保及售后服务:按行业标准提供服务,并配合北京与长沙驻场测试与维护4个月
申购明细:
序号:4
采购内容:高精度标定车载基座
数量:1
预算单价:套
品牌:不限制
型号:不限制
规格参数:外形尺寸(L×W×H):450×327×245mm 安装孔位:M6螺纹孔,孔距311×240mm 材质:本色氧化铝合金 重量:12kg 工作温度:-10℃至60℃ 最大承重能力:20kg 完成安装标定姿态误差<0.1°,位置误差<1mm
质保及售后服务:按行业标准提供服务,并配合北京与长沙驻场测试与维护4个月