供油工程竣工资料编制服务 供油工程 竣工资料编制服务 供油工程建设单位竣工资料编制服务招标公告(中国航空油料有限责任公司西安分公司2025)
G1100005013009444西安咸阳国际机场三期扩建项目供油工程竣工资料编制服务采购公告
西安咸阳国际机场三期扩建项目供油工程
竣工资料编制服务
询比公告
1.
采购条件
西安咸阳国际机场三期扩建项目供油工程竣工资料编制服务
(
以下称“本项目”)。项目业主为中国航空油料有限责任公司西安分公司,建设资金已落实。项目已具备采购条件,现对本项目进行询比。
2.
项目概况与采购范围
2.1
项目名称:西安咸阳国际机场三期扩建项目供油工程竣工资料编制服务
2.2
建设地点:西安咸阳国际机场
2.3
采购服务范围及内容:全面负责西安咸阳国际机场三期扩建项目供油工程建设单位竣工资料编制服务。具体包含但不限于:按照国家现行有关制度、民航行业和地**府有关要求整理建设单位竣工资料正本
1
套并数字化,副本数量满足甲方要求;协助建设单位向民航行业和地**府有关管理部门申请资料验收,组织完成资料档案预验收和专项验收(包含专家邀请、会议组织等)工作,并确保验收通过;按照西安市城市建设档案馆或综合档案馆要求完成资料档案移交,取得项目竣工档案接收意见书;项目最终结算时,根据实际情况,分标段提供档案工作量及最终总价相关资料。派专业技术人员指导施工单位相关人员的资料归集工作
,
对施工单位提交的施工资料进行检查和审核
,
确保其符合国家规定和建设单位要求。
2.4
服务期:合同签订之日起至竣工档案编制完成,取得项目竣工档案接收意见书,所有资料均通过城建档案馆理部门及民航行业管理部门验收。
3.
供应商资格要求
3.1
本次询比要求供应商须为中华人民共和国正式注册的法人或非法人组织
。
3.2
自
2022
年
4
月
1
日起至报价截止日止(以合同签订时间为准)具有类似项目竣工资料编制服务业绩
;
3.3
在“信用中国”网站未被最高人民法院列为失信被执行人,未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信名单。
3.4
本次采购不接受联合体申请。
3.5
与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、非法人组织,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本询比项目申请
。
4.
询比文件领取方法
4.1
请供应商在《中国航空油料集团采购管理信息系统》完成供应商注册,并在
2025
年
5
月
9
日
09:00
时至
2025
年
5
月
12
日
16:00
时通过“中国航空油料集团有限公司采购管理平台”(网址:
http://zc.cnaf.com/
)获取询比文件。
4.2
询比文件及技术资料费免费获取。
5.
询比申请文件的递交
5.1
响应文件递交截止时间(响应截止时间,下同)
2025
年
5
月
16
日
09
时
30
分,
地点为
西安市莲湖区西市北路凯盛大厦
8
层会议室
。
5.2
逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
6.
询比时间及地点
询比时间:
2025
年
5
月
16
日
09
时
30
分
询比地点:
同响应文件递交地点
。
7.
其他
本项目询比公告在中国招标投标公共服务平台
(
www.cebpubservice.com
)
、中国航空油料集团有限公司采购平台
(
zc.cnaf.com
)
网站同时发布。
8.
监督部门
本询比项目的监督部门为中国航空油料有限责任公司西安分公司。
9.
联系方式
采 购 人:中国航空油料有限责任公司西安分公司
地
址:西安市莲湖区西市北路凯盛大厦
邮
编:
710082
联 系 人:冯小星
(异议联系人)
电
话:
15594195308
(异议联系电话)
采购代理机构:中国民航工程咨询有限公司
地
址:北京市顺义区首都机场二纬路中国服务大厦
C
区四层
402
室
联 系 人:夏学超(异议联系人)、楼大为
电
话:
18600215500
(异议联系电话)、
13701374188