零星材料 密封胶 泡沫棒 铁丝 金牛管 金牛弯头 弯头 胶水招标公告(凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司2025)
凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司 喜德县中学分校区建设项目零星材料网络竞价公告/凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司 喜德县中学分校区建设项目零星材料
项目名称:
凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司 喜德县中学分校区建设项目零星材料
项目编号:
SWUEECG202508695
标段名称:
凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司 喜德县中学分校区建设项目零星材料
采购方式:
网络竞价
项目类型:
货物采购类
公示开始时间:
2025-05-08 10:30
公示结束时间:
2025-05-12 17:00
凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司
喜德县中学分校区建设项目零星材料
采购公告
凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司公开采购一批零星材料,现将有关事宜公告如下:
一、基本情况
(一)采 购 人:凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司
(二)项目名称:凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司公开采购一批零星材料采购项目。
(三)采购预算242万元(大写:贰佰肆拾贰万元整),包括附件等完成本项目的全部费用。
(四)公告期限:3个工作日。
二、采购要求
序号
物资名称
规格
单位
预计量
采购最高限价
备注
1
密封胶
590ml一支
件
100
24 2万元
深灰色20支一件
2
泡沫棒
1.8cm粗
根
50
200米一根
3
铁丝12号
16公斤
圈
100
4
金牛管
160B管
根
500
4m长
5
金牛弯头
160mm弯头1*8
个
200
6
金 牛弯头
160mm*45mm弯头1*24
个
200
7
胶水(瓶)
500毫升
瓶
1200
8
PE:金吉莱40胶管
40mm*1.6MPA
圈
10
盘管 100米
9
管件
PE40弯头(黑)
个
100
10
管 件
PE40直接(黑)
个
120
11
胶管配件:
PE50*40三通(黑)
个
120
12
胶管配件:
PE40*32三通(黑)
个
150
13
砂浆王
大袋(100袋)1kg
件
200
14
黑色耐候胶
590ml一支
件
150
一件20支
15
石材结构胶
995
件
120
一件20支
16
美纹纸
25mm宽
件
110
一件100个
17
大力士AB胶
10L
桶
128
18
大力士云石胶
20L
桶
130
19
不锈钢螺丝
8mm*30mm
个
11500
20
不锈钢挂件双挂
50mm*80mm
个
2800
21
不锈钢挂件双挂
50mm*90mm
个
2000
22
不锈钢挂件双挂
50mm*100mm
个
2000
23
不锈钢挂件双挂
50mm*120mm
个
2000
24
不锈钢挑挂件
50mm*80mm
个
1800
25
不锈钢挑挂件
50mm*90mm
个
1800
26
不锈钢挑挂件
50mm*100mm
个
1800
27
不锈钢挑挂件
50mm*120mm
个
1800
28
叉叉垫
1mm厚
个
10000
29
胶垫
8mm*6mm*15mm
张
10000
30
扣件螺丝
22(70MM)
个
50000
31
扣件螺帽
22
个
50000
32
钢筋套筒:
18#(四级钢)
个
2000
33
钢筋套筒:
20#(四级钢)
个
2000
34
钢筋套筒:
22#(四级钢)
个
2000
35
钢筋套筒:
25#(四级钢)
个
5000
36
止水钢板
3.0mm厚*300 cm 标准
米
3000
37
四级钢套筒正反丝
25
个
3000
38
热镀锌槽钢夹件
10号
个
400
120mm长
39
镀锌锚板
200mm*150mm*4mm
张
1800
40
膨胀螺丝
12#
个
2000
100mm长
41
通丝杆
8#
根
5500
一根3米
42
膨胀拉爆
8#
袋
80
43
螺母
8#
公斤
230
44
通丝杆
6#
根
1800
一根3米
45
膨胀拉爆
6#
袋
90
46
螺母
6#
公斤
120
47
石材门铰链
平开180°(70公斤)
根
480
48
钢格板
1000*2000mm(3*50)
平米
100
49
钢格板
1360*1360mm(3*50)
平米
120
50
钢格板
1170*1170mm(3*30)
平米
100
51
钢格板
1100*1100mm(3*30)
平米
100
52
钢格板
1150*1150mm(3*30)
平米
120
53
钢格板
1160*1160mm(3*30)
平米
100
54
钢格板
1170*950mm(3*30)
平米
230
55
钢格板
1060*1060mm(3*30)
平米
100
56
铜铝鼻
240
个
1500
57
铜铝鼻(95)
95
个
10000
58
铜铝鼻(25)
25
个
11200
59
铜铝鼻(70)
70
个
13000
60
双色软铜线
16mm2
圈
20
100米一圈
61
碳素波纹管
80mm
米
800
62
碳素波纹管
50mm
米
2000
63
防水胶布
2cm宽一件300卷一卷10米
圈
500
64
扎丝
400# 6kg
把
2200
65
PVC胶水
500克
瓶
200
66
大西洋焊条:
422*2.5
件
500
67
油漆:大红色
红色13L
桶
20
68
油漆刷子
PE40*32三通(黑)
个
50
69
封口胶(宽)
3CM宽200米
卷
560
70
稀料
20L
桶
200
71
柔性防水套管
146*4.5*250mm
个
200
72
柔性防水套管
114*4.0*250mm
个
210
73
柔性防水套管
95*4.0*250mm
个
220
74
刚性防水套管
159*4.5*250mm
个
300
75
刚性防水套管
168.3*94.5*250mm
个
300
76
止水翼环
48*110mm
个
1000
77
止水翼环
75.5*135mm
个
852
78
止水翼环
133*230mm
个
660
79
止水翼环
60*120mm
个
550
80
止水翼环
108*200mm
个
520
81
止水翼环
159*260mm
个
500
82
(线管)
20mm*1.2mm厚
根
2000
4m长
83
(线管)
25mm*1.4mm厚
根
1800
4m长
84
扣压直接
20
个
2000
85
扣压直接
25
个
3500
86
扣压锁扣
20
个
1000
87
扣压锁扣
25
个
1200
88
扣压弯头
25
个
500
89
铁线盒
86*50*20mm
个
20000
90
防雷达测试盒
10cm*10cm
个
8000
91
扣压钳
240
把
10
92
镀锌钢管内堵
20
个
2000
93
镀锌钢管内堵
25
个
3000
94
水性漆(白)
17kg
桶
120
95
水性漆(红)
17kg
桶
230
96
钢制接线盒
70H2025孔
个
200
97
减速带
橡胶材质
米
200
2米长
98
弯管器
20
把
5
99
弯管器
25
把
5
100
封口胶(窄)
5CM150米
卷
200
101
恒光钉子:
5公分(4.3)
袋
100
102
开口铜鼻子
(100A)
个
100
103
钢丝绳6米
12#
付
20
104
钢丝绳5米
13#
付
20
105
钢丝绳6米
13#
付
20
106
镀锌扁铁
6m
支
5200
107
圆钢
φ>10
t
0.011
108
圆钢
φ6.5
kg
115.39
付款方式:当月月底结算本月工程量并开具发票,并于开具发票30个工作日内付清上月结算金额
以上产品均需附检验报告,需附厂家合格证,发货清单,中标单位应运送到采购人指定地点。
三、质量要求
(一)符合国家现行的质量标准和出厂标准,需附合格证。
(二)采购标的均为生产厂家原装全新合格产品,供应商不得以次充好;产品来源渠道必须合法,同时应根据国家有关规定、厂家服务承诺及采购人的要求做好售后服务工作。
(三)供应商所提供的采购标的是经检验合格的全新正品。供应商所提供的采购标的数量、型号和外观尺寸等与采购要求及产品清单不符或存在破损、短少或损坏等情况,供应商应在规定时间更换合格产品。如产生更换或补货等情形并导致交货期延误的,采购人有权根据合同条款要求供应商进行赔偿。
四、中选规则
(一)发布信息公告
公告期:2025年5月8日10:30至2025年5月12日17:00(北京时间)。
资格附件递交截止时间:2025年5月12日17:00(北京时间)。
(二)选择供应商方式
1.公告期满,如本项目征集到2家及2家以上意向供应商,则通过网络竞价的方式,价低者中。
2.公告期满,如本项目未征集到2家符合条件的意向供应商,则自动终结公告。
(三)采购方式:采用网络竞价(反向报价)的方式,价低者中。竞价规则如下:
1.竞价起始价:242.00万元;
2.减价幅度:5000元;
3.限时报价期:20分钟;
4.延时报价期:300秒/每轮。
(四)成交供应商确定后,在3个工作日内向其发出成交通知书。
(五)对供应商的相关要求
1.供应商应亲自参与竞价且务必注意网络竞价系统登录账号和密码的保密。凡使用其账号所进行的一切行为(包括但不限于报名、报价等),均视为供应商亲自办理,报价与交易结果等均由供应商承担全部责任。
2.供应商应在正式竞价会开始前,需登录凉山国企阳光采购服务平台网站(http://lsz.swueecg.com/#/index)自行熟悉网络竞价的相关操作。凡在正式竞价会过程中因各种原因误操作,导致报价错误、报价不能发送及系统无响应的,由供应商自行承担全部责任。
3.互联网环境可能存在时延等不可抗因素,供应商应尽量在自由竞价期内充分出价,在延时竞价期内及时出价。凡因互联网环境存在的时延等不可抗因素导致的一切不良竞价后果均由供应商自行承担。
五、报名条件
(一)在中国境内依法注册并有效存续的企业法人,报名提交营业执照(正副本均可)加盖鲜章扫描件,注册资本金100万元人民币(含100万元)以上。
(二)法定代表人身份证复印件加盖鲜章。
(三)提供承诺书并加盖鲜章(格式详见附件)。
(四)本次采购不接受联合体报名。
(五)本项目无需缴纳保证金。
注:在项目公告结束前供应商可多次更新上传资料,公告结束后上传的资料将无法更新更改,采购人将在公告结束后统一审核供应商上传的资料,资料审核不通过的供应商无法进入后续竞价环节。
六、意向供应商报名时需注意的其他事项
(一)意向供应商应在公告期内办理报名手续。
(二)报名方式:自公告发布之日起,登录凉山国企阳光采购服务平台网站(http://lsz.swueecg.com/#/index)进行注册,注册成功后搜索本项目名称进入公告页面报名,并按要求上传报名资料(报名资料均需加盖鲜章)。
七、合同签订、交货验收及价款结算
(一)签订合同
供应商应在收到成交通知书后5个工作日内与采购人签订《采购合同》。若供应商未在5个工作日内与采购人签订《采购合同》,则视为自动放弃中选资格,采购人有权重新挂牌公开征集供应商。
(二)服务期限
自合同签订后365天内按采购人需求分批送货到采购人指定地点(喜德县中学分校区建设项目内),否则视为未按合同约定交货,供应商应按合同中的相应条款承担违约责任。
(三)验收由采购人组织,供应商配合进行
验收标准:
按照采购公告的相关要求以及供应商的相应文件及承诺、《采购合同》、厂家出具的附件、合格证、清单等资料作为约定标准进行验收;采购人和供应商如对质量要求和规格型号等的约定标准存在相互抵触或异议,由采购人在采购相应的文件中按照采购公告的相关要求比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。
(四)价款结算
(1)当月月底结算本月工程量并开具发票,并于开具发票30个工作日内付清上月结算金额。供应商应于采购人支付货款前开具税率13%的全额增值税专用发票交付采购人,供应商足额开具发票前,采购人有权拒绝付款且不视为具有任何违约行为。
八、售后服务事宜
供应商须指派专人负责与采购人联系售后服务事宜(具体内容以双方签订的采购合同内容为准)。
九、其他
采购人联系人:韩先生
采购人联系电话:15108246824
采 购 人:凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司
2025年5月8日
附件下载:
承诺书 (1).docx
承诺书凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司:凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司喜德县中学分校区建设项目零星材料采购项目(项目编号:SWUEECG202508695)的意向供应商,现郑重承诺:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.近三年在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.我方承诺,同意公告中所有要求;若成交后我公司提供的采购标的及服务不能满足项目要求,采购人有权扣除我方所交纳的保证金,并按违约行为进行处理。本公司对上述承诺的真实性负责。如一旦查实存在弄虚作假等一切违约行为,不予退还已缴纳的履约保证金,同时承担采购人因此受到的一切损失。意向供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):日期: