机电设施设备防雷检测招标公告(中铁建公路运营有限公司2025)

四川滕鼎工程管理有限公司受中铁建公路运营有限公司成都项目管理部委托,拟对成都项目管理部机电设施设备防雷检测项目进行竞争性谈判采购,欢迎潜在供应商前来参加谈判活动,现将有关事项公告如下:
一、项目名称:成都项目管理部机电设施设备防雷检测项目
二、项目编号:SCMS2025-J3-003-TDZB
三、采购项目的名称、数量:成都项目管理部机电设施设备防雷检测项目一项采购,如需进一步了解详细内容,详见谈判文件。
四、招标控制限价:10.5 万元(含税),单价 61.76 元/处(含税)。
五、竞标人的资格要求:
1.具有独立法人资格,持有有效营业执照和基本账户开户许可证;
2.具有省级气象部门颁发的有效雷电防护装置检测资质证乙级及以上资质;
3.在近3年内(2022年1月至2025年1月)独立承担过至少1项高速公路机电设施设备防雷检测业绩(以合同签订时间为准);
4.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
5.本次招标不接受联合体投标。
六、竞争性谈判文件售价及获取:
1.获取方式:供应商需于获取竞争性谈判文件时间内,将法定代表人或委托代理人本人身份证复印件、法定代表人授权书(委托代理时提供)、营业执照复印件、工本费汇款证明及报名联系电话,(上述材料均须加盖供应商公章)做成邮件附件(PDF格式文件),报名材料审核通过后,采购代理机构将向供应商邮箱发送竞争性谈判文件电子版(如需邮寄纸质文件的,邮费自理);审核未通过的,采购代理机构以邮件形式回复审核情况,供应商可在竞争性谈判文件获取时间内重新提交材料。
2.采购代理机构邮箱:tengding0328@163.com。
3.发售时间:2025年5月8日至 2025年5月11日,每日上午9时00分至17时30分止。
4.售价:竞争性谈判文件每套售价为500元,售后不退。竞争性谈判文件不代办邮寄,竞争性谈判文件等材料通过电子邮件进行发放。
5.招标文件工本费交纳银行账户:
开户名称:四川滕鼎工程管理有限公司;开户银行:中国工商银行股份有限公司眉山分行;账号:2313399109100708943。
七、竞标保证金:
7.1竞标保证金金额:2000元,采用银行保函或现金方式(须足额交纳,否则响应无效)。
7.2竞标保证金交纳方式:采用现金形式(银行转账、电汇或网上支付等)的竞标保证金提交截止时间为:本项目截标时间前,竞标人应从其基本账户或存款账户转出(禁止采用现钞交纳方式)。竞标保证金交纳开户名称:四川滕鼎工程管理有限公司;开户银行:中国工商银行股份有限公司眉山分行;账号:2313399109100708943。
7.3采用银行保函方式时,出具担保的银行级别:全国性地市级分行(支行)及以上级别银行;同时,银行保函的开具应以银行格式为准。竞标人应在响应文件中提供银行保函复印件。银行保函原件在递交响应文件截止时间之前单独密封递交给招标人。
八、首次响应文件递交截止时间和地点:
首次响应文件递交截止时间:2025年5月15日上午9时30分。
首次响应文件递交地点:供应商必须于2025年5月15日上午9时00分至9时30分止,将响应文件密封提交至四川滕鼎工程管理有限公司开标室(眉山市东坡区裴城路财富中心A座13楼),逾期送达的或未送达指定地点的响应文件将予以拒收。
九、谈判时间及地点:响应文件递交截止时间后为谈判小组与谈判供应商谈判时间,具体时间由采购代理机构另行通知。地点:四川滕鼎工程管理有限公司评标室(眉山市东坡区裴城路财富中心A座13楼)。参加谈判的法定代表人或相应的委托代理人必须持有效证件【法定代表人凭身份证或相应的委托代理人凭授权委托书原件和身份证】依时到达指定地点等候当面谈判。
响应文件递交截止时间后,谈判小组在评标室启封响应文件。
十、信息公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台(.cebpubservice.com)、采购和招标网( http://www.chinabidding. cn )。
十一、业务咨询:
招 标 人:中铁建公路运营有限公司成都项目管理部
地 址:四川省眉山市东坡区太和镇
邮 编:618000
联 系 人:牛老师
电 话:13608227585

采购代理机构:四川滕鼎工程管理有限公司
地 址:眉山市东坡区裴城路财富中心A座13楼
邮 编:620020
联 系 人:秦工、林工
电 话:13608168070;15182219969。