智慧照明系统招标公告(宁波报业传媒集团有限公司2025)


发布日期: 2025年5月 8 日
受采购人委托,宁波市国际招标有限公司就 宁波报业传媒大厦地下室智慧照明系统采购项目 进行询比采购, 现以采购公告的形式 邀请供应商参加采购活动。本项目为非依法必招项目,采用非招标方式采购。
特别说明:本项目为电子全流程招标,供应商须自行办理注册、 CA等手续,具体详见第二章 供应商须知。
一、项目编号: NBITC-202550087XB
项目名称: 宁波报业传媒大厦地下室智慧照明系统采购项目
二、项目概况、 采购 内容、最高限价等:

标段
采购内容
交货期
最高限价
主要技术要求


智慧照明系统
合同签订之日起30日历天内交货并安装完毕
90000元
详见第五章 “采购需求”

三、供应商资格条件:
1、供应商须为具有合法有效营业执照的独立法人。
2、依据最高人民法院等九部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》,供应商(联合体投标的,指联合体各方)不得为失信被执行人。招标代理机构将对供应商失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站 www.creditchina.gov.cn 查询为准),若为失信被执行人,评标委员会将否决其询比响应。若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复查询的,可在成交结果公示期间对成交候选人进行事后查询,若成交候选人为失信被执行人的,采购人将依法取消其成交资格。
3、本项目不接受联合体响应。
四、采购文件的获取:
1、报名及采购文件的获取时间:凡有意参加响应者,请于 2025年5月 9 日 09:00 至 2025年5月 13 日 23:59 时止 (北京时间),登录宁波市阳光采购服务平台网上投标系统( http://ygcg.nbcqjy.org:8061/login.htm)报名,并自行下载采购文件。
2、采购文件费用0元,不再提供纸质文件,在宁波市阳光采购服务平台网上投标系统自行下载。报名时,系统使用费按100元/项目/家次向平台支付。
3、特别说明:如遇两家(含)以上已签到供应商的IP地址、网卡MAC地址或硬盘序列号等相同,系统自动触发预警,并提示“响应无效”的,采购代理机构或采购人当场拒收此类响应文件。
五、系统使用费
宁波市阳光服务平台系统使用费收取按照宁波市阳光采购服务平台( http://ygcg.nbcqjy.org/)平台动态公示的收费标准执行。
六、响应保证金:
1、 金额:人民币壹仟捌佰元整( 1800.00元)
2、交纳方式:银行转账(或电汇)或电子保函
3 、交纳要求:
( 1)银行转账(或电汇)账号:在本项目报名后,通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统” 在本项目中取得相应的虚拟子账号;
( 2)电子保函:直接通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统”在本项目中购买电子保函(具体操作可查看“资料下载”区内的《电子保函操作说明》)。
响应保证金的到账截止时间: 2025年 5 月 14 日 15:00时整。
供应商以银行转账(或电汇)形式递交响应保证金的,则应将响应保证金由供应商的账户一次性汇入(或转入)系统自动生成的虚拟子账号。
七、响应文件提交的截止时间及地点:
1、 截止时间: 2025年 5 月 20 日 09 时 30分(北京时间)
2、本项目采用全流程电子招投标,供应商须通过宁波市阳光采购服务平台的电子响应文件制作工具制作加密电子响应文件并将响应文件上传到宁波市阳光采购服务平台(http://ygcg.nbcqjy.org/home),逾期上传或上传不成功的,其响应无效。
3、递交(上传)方式:使用电子响应文件制作工具上传加密电子响应文件。
4、如初次投标,操作说明详见全流程电子化交易(网上开评标)系统操作手册(http://ygcg.nbcqjy.org/detail?articleId=295)或致电技术支持:0574-87187195、13396609883、18968299314。
5、逾期上传的或者未上传的电子响应文件,采购人和采购代理机构不予受理。
八、询比采购开始时间和地点:
1、 询比采购开始时间: 2025年 5 月 20 日 09 时 30分(北京时间)
2、询比采购开始地点:宁波市阳光采购服务平台(宁波市鄞州区宁穿路1679 号金融硅谷七号楼裙楼(实怡中心14)三楼)进行不见面询比采购活动,供应商无需派授权代表出席开标会议。供应商可通过不见面开标大厅(http://ygcg.nbcqjy.org:8062/),在线观看响应文件开启直播过程。
3、供应商须在询比采购活动开始时间后60分钟内对响应文件进行解密,若供应商在询比采购活动开始时间后60分钟内无法解密或解密失败,将按照无效响应处理。
九、 本次采购相关信息发布媒体:
宁波市阳光采购服务平台:( http://ygcg.nbcqjy.org)
宁波市人民政府国有资产监督管理委员会:( http://gzw.ningbo.gov.cn )
宁波市公共资源交易电子服务系统网址:( https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/login)
宁波市国际招标有限公司网:( www.nbbidding.com)
公布信息视同送达所有潜在供应商。
十、其他注意事项:
1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一子包号的询比采购活动;

采购人:宁波报业传媒集团有限公司
联系人: 毛 老师
联系电话: 15558381189
联系地址:宁波市宁东路 901号报业传媒大厦

采购代理公司:宁波市国际招标有限公司
联系人:王文超、张建国、吴婧、陆琼琼、叶梦霞、赵奇锋、曹晓琪、张敏恒、张俊娟
联系电话 : 0574-87195253,87388504,87322461
邮箱 : 81872343@qq.com

联系地址:宁波市江北区环城北路西段 207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼八楼