镇江市外立面改造工程跟踪审计招标公告(镇江市口腔医院2025)
一、比选信息
项目名称: 镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目
项目编号: JSZC-321100-FW2025-02734
比选方式: 公开比选
评审方法: 综合评分法
服务品目: 工程管理服务/其他工程管理服务
项目预算: ¥118000.0
项目地点: 镇江市润州区运河路81号
评审开始时间: 2025-05-16 14:30
评审地点: 镇江市京口区清河路合山居1幢门面房103室
采购单位: 镇江市口腔医院
联系人姓名: 谢老师
联系电话: 0511-80316626
固定电话: 0511-80316626
响应开始时间: 2025-05-08 17:00
响应截止时间: 2025-05-15 17:00
二、比选供应商资格条件
中小企业专项声明函
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具有独立承担民事责任的能力
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件
镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目-比选文件.pdf
评审标准.docx
比选需求.docx
实质性响应.docx
PROJECTREPORTS比选文件镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目采购单位:镇江市口腔医院项目编号:JSZC-321100-FW2025-02734比选方式:综合评分法服务品目:工程管理服务/其他工程管理服务联系人姓名:谢老师联系电话:0511-80316626发布时间:2025.05.08https://js.fwgov.cn/CONTENTS目录01,02比选公告供应商须知03比选需求镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目01.比选公告我单位镇江市口腔医院对镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目采用网上比选进行采购。欢迎有资格的供应商参加比选。一、比选项目内容(一)项目名称:镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目(二)项目编号:JSZC-321100-FW2025-02734(三)项目预算:¥118,000(四)项目地点:镇江市润州区运河路81号(五)比选方式:公开比选(六)评审方法:综合评分法(七)其他:本项目不接受联合体参与比选二、资格要求供应商是指参加网上比选竞争,并符合比选文件规定条件的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件:1.中小企业专项声明函2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有独立承担民事责任的能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录7.本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件三、响应时间响应开始时间:2025-05-0817:00,响应截止时间:2025-05-1517:00四、项目评审评审开始时间:2025-05-1614:30评审地点:镇江市京口区清河路合山居1幢门面房103室五、联系方式采购人:镇江市口腔医院联系人姓名:谢老师联系电话:0511-80316626固定电话:0511-80316626地址:镇江市润州区运河路81号六、比选文件澄清修改镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目(一)采购人对已发出的比选文件进行必要澄清或者修改的,将在网上比选开始时间前发布更正公告。(二)采购人在网上比选开始时间前,有权决定延长比选开始时间。02.供一、比选响应(一)供应商凭用户名和密码登录比选响应系统,在网上比选截止时间前完成比选响应。(二)供应商应对用户名和密码妥善保管,如被他人盗用投标,后果自负。(三)供应商应当对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。(四)应急保障:供应商在操作比选时遇到问题,请按照比选邀请公布的“比选系统操作咨询”方式咨询。(五)供应商应当在比选响应截止时间前,将比选响应文件上传至比选响应系统。二、比选响应文件语言、计量单位、货币、技术标准和编制(一)供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明等,应当使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(二)供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。(三)供应商应用人民币报价。(四)供应商所使用的技术标准应遵循国家最新标准及规范。三、比选费用(一)供应商应承担所有与准备和参加比选有关费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)本次比选服务商城不收取任何费用。四、比选报价(一)比选需求为一个包,供应商应整体报价。(二)供应商应保证本次报价中及服务期内派驻本项目服务团队的每位员工的最低月工资标准不低于本地区最低标准;工作时间符合劳动法的规定。供应商应自行为员工办理必须的保险,有关人员伤亡及第三者责任险均由供应商考虑并包含在报价中。(三)供应商任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。2应商须知镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目五、比选评审(一)比选工作由采购人组织,对供应商的响应文件开始评审。(二)符合性审查。依据比选文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对比选文件的响应程度进行审查,以确定是否对比选文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号实质性响应内容1一、比选承诺函致:镇江市口腔医院根据贵方镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目【JSZC-321100-FW2025-02734】的比选邀请,正式授权下述签字人(姓名和职务)代表供应商(供应商单位名称),全权处理本次项目比选采购的有关事宜。据此函,签字人兹宣布同意如下:1.我方的资格条件符合政府采购法和本次比选要求。2.我方参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.参加本次采购活动前,我方没有被信用中国网站、中国政府采购网站列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。4.我方与参与本次采购活动的其他供应商的负责人不是同一人,也不存在直接控股、管理关系。5.我方已详细审核全部比选文件及其有效补充文件,我们放弃对比选文件任何误解的权利,提交比选响应文件后,不对比选文件本身提出质疑。6.我方同意并向贵方提供了与比选响应有关的所有证据和资料。7.我方同意从规定的开标日期起遵循本比选响应文件,并在规定的比选响应有效期期满之前均具有约束力。8.一旦我方成交,我方将根据比选文件的规定严格履行合同。9.我方决不提供虚假材料谋取成交、决不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商、决不与采购人、其它供应商或者政府采购中心恶意串通、决不向采购人、采购代理机构和评委进行商业贿赂、决不在采购过程中与采购人3镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目进行协商比选、决不拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况。如有违反或者虚假陈述,无条件接受贵方及监督管理部门的处罚。10.与本比选响应有关的正式联系方式为:供应商通信地址:联系人电话:法定代表人姓名:法定代表人或其授权委托人签字或盖章:供应商名称(加盖公章):日期:年月日2二、资格性检查响应对照表(格式)投标人全称(加盖公章):序号资格性检查响应内容是否响应(填是或者否)1具有独立承担民事责任的能力2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明6本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件:无符合性检查响应对照表供应商全称(加盖公章):序号审查要素审查内容是否响应(填是或者否)1比选响应文件有效性比选响应文件签署、盖章(含法定代表人身份证明书和法人授权委托书)比选报价法律、法规和比选文件规定的其他资格证明材料镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目2比选响应文件完整性比选响应文件内容完整性、齐全性3对比选响应程度审查比选响应文件与比选文件要求的主要条款、条件和技术规格是否相符;3三、比选报价表项目名称:镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目项目编号:JSZC-321100-FW2025-02734项目总报价¥:元(大写):工期备注注:1、项目总报价应包括完成本项工作所需的人工、材料、交通、管理、劳务、培训、保险、利润、税金、通讯器材、办公设备、成果达到标准状态、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。比选文件未列明,而供应商认为其他必需的费用也需列入报价。在合同实施时,采购人将不予支付中标人没有填列的项目费用,并认为此项目的费用已包括在投标价格中。2、供应商必须据实填具此表,应与比选响应文件的有关内容一致。法定代表人或其授权委托人签字或盖章:供应商名称(加盖公章):日期:年月日4四、资格及资信证明文件1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度或2024年度财务报告,成立不满一年的提供至少一个月财务报告,或银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函等,或提供资格承诺函);3、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺,镇江市口腔医院总院外立面改造工程或提供资格承诺函);4、有依法缴纳税收和职工社会保障基金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,或提供资格承诺函);5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,或提供资格承诺函);6、法律、行政法规规定的其他条件。7、本项目的特定资格要求:无。5五、无重大违法记录的书面声明(格式)镇江市口腔医院:我单位(供应商名称)郑重声明:参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(在下划线上如实填写:有或没有)重大违法记录。说明:政府采购法第二十二条第一款第五项所称重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。单位全称:单位盖章:日期:年月日6六、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明函(格式)声明我公司具备履行镇江市口腔医院关于镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目,编号:JSZC-321100-FW2025-02734所必需的设备和专业技术能力的条件,特此声明!单位全称:单位盖章:日期:年月日跟踪审计项目镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目7七、服务方案格式由供应商自定8八、法人授权委托书(格式)本授权书声明:(投标人名称)法定代表人(姓名)授权(委托代理人的姓名、职务)为我方就镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目的投标活动的合法代理人,以本公司名义全权处理一切与该项目投标有关的事务(含合同签订)。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字或盖章:职务:委托代理人签字:职务:比选供应商名称(公章):日期:年月日附:委托代理人居民身份证复印件注:“法定代表人”授权其他人投标的,需填写法定代表人身份证明书和本委托书,委托代理人居民身份证携带备查。法定代表人印章与其签字效力等同。9九、法定代表人身份证明书(格式)兹证明(姓名)同志,性别,居民身份证号,在我单位任职务,系我单位主要负责人即法定代表人。单位地址:电话:单位全称(盖章):日期:年月日附:法定代表人居民身份证复印件注:1、“法定代表人”直接参加投标响应活动的仅需填写本身份证明,个人居民身份证携带备查。法定代表人印章与其签字效力等同。10十、资格承诺函(格式)致:镇江市口腔医院710镇江市口腔医院总院外立面改造工程10我单位参与【JSZC-321100-FW2025-02734】项目的采购活动,现承诺如下:(1)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(2)我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(3)我方具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(4)我方参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(5)我方具有履行本项目所需的法律、行政法规规定的其他条件。若我单位承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取成交的法律责任。法定代表人或其授权委托人签字或盖章:供应商名称(加盖公章):日期:年月日11十一、其他资料供应商认为应提供的其他材料。跟踪审计项目有下列情形之一的,比选响应文件为无效响应文件(1)响应文件未对实质性响应内容作出实质性响应的;(2)响应文件含有采购人不能接受附加条件的;(3)评审小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效响应处理。六、评审标准序号评分因素评分标准分值1报价以招标控制价为基准价,投标报价与基准价相比,等于基准价的得基本分10分,每下浮1%在基本分基础上加1分,最多加20分,不足1%的按插入法计算。308镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目2企业资信投标人取得ISO质量管理体系认证、ISO环境管理体系认证、ISO职业健康安全管理体系认证的有一项得1分,本项最高得3分,证书覆盖范围须包含工程造价咨询且在有效期内。33企业实力1、投标人获得省级工程造价管理协会颁发的“AAA”级信用等级评价的得1分,“AAAA”级的得3分,“AAAAA”级的得5分,本项最高得5分。2、具有省级及以上工程咨询协会颁发的工程咨询单位乙级及以上资信证书的得2分,本项最高得2分。74企业业绩1、投标人2018年1月1日(以合同签订时间为准)以来,承担过单项合同不少于400万元建筑工程项目跟踪审计业务的,得10分;2、业绩说明:注:评审业绩需提供①审计(核)委托协议或聘用协议;②审计(核)定案单复印件加盖公章。(两项缺一不可,否则不予得分;金额、专业以定案单载明为准,业绩时间以合同签订时间为准。)105项目负责人拟派项目负责人具有国家一级注册造价工程师注册年限20年及以上且获得建设工程类高级工程师职称15年及以上的得3955项目负责人镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟5项目负责人分;具有咨询工程师(投资)登记证书的加2分;本项最高得分5分。(需提供相关证书复印件并加盖公章,否则不得分;造价师年限以注册证书上初始注册年限为准;职称年限以职称证书上注明时间为准)56项目组人员1、项目组成员中同时具有国家一级注册造价工程及建设类高级工程师职称的有一个得1分,最多得6分;以上人员中同时具有咨询工程师(投资)登记证书的加2分,最多加4分;本项目最高得分10分;2、项目组成员中具有国家一级注册造价工程师的,且同时具有建设工程类高级工程师职称及国家注册监理工程师证书的,有一个得1.5分,最高得3分;3、项目组成员具有住建部一级注册造价工程师且自2018年1月1日以来获得省级造价管理协会颁发的职业技能竞赛荣誉证书的(通报表扬不计分),有一个得1分,最多加2分。(同一年份不同人和不同年份相同人员均认可)注:1、需提供相关证书复印件并加盖公章,否则不得分;2、同一人员同时满足上述多个评分点均可得分。157造价咨询方案评分1评标委员会对各投标人的方案按照以下评审要点进行评分,1057造价咨询方案评分1镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟7造价咨询方案评分1统计方案得分时,取所有方案评委评分平均值为最终得分。方案采用明标方式。根据投标人提供的项目组织架构、项目管理体系、拟投入的资源配置科学、合理、高效,制度建设规划酌情评分:优秀得5分,良好得3分,中等得2分,一般得1分,不提供不得分。58造价咨询方案评分2根据投标人提供的主要工作方法、工作思路酌情评分:优秀得5分,良好得3分,中等得2分,一般得1分,不提供不得分。59造价咨询方案评分3根据投标人提供的工作进度与质量保证措施酌情评分:优秀得5分,良好得3分,中等得2分,一般得1分,不提供不得分。510造价咨询方案评分4根据投标人提供的技术力量组织及保障措施酌情评分:优秀得5分,良好得3分,中等得2分,一般得1分,不提供不得分。511造价咨询方案评分5根据投标人提供的本项目的重点和难点分析酌情评分:优秀得5分,良好得3分,中等得2分,一般得1分,不提供不得分。512造价咨询方案评分6根据投标人提供的后续服务与保证措施酌情评分:优秀得511512造价咨询方案评分6镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟12造价咨询方案评分6分,良好得3分,中等得2分,一般得1分,不提供不得分。注:a、各类获奖证书均以复印件加盖公章为准,所有获奖证书、奖状、正式文件以签署的日期为准。b、项目组成员指除项目组长之外的其他人员。5踪审计项目七、评审依据评审的依据为比选文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。八、成交通知(一)自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在服务类网上商城公告成交结果。(二)结果公告发出同时,采购人将以短信以及平台系统页面的形式发出《成交通知书》。九、关于质疑、询问(一)询问、质疑处理原则。在服务商城实施采购活动中出现询问、质疑等问题,按照谁采购谁负责、谁发起谁举证的原则,由服务商城平台统一受理询问、质疑工作。(二)不涉及交易,相关行为违反服务商城管理规则的,由服务商城平台负责解释处理,并在7日内给予回复。(三)涉及交易,相关行为违反法律法规和有关规范性文件规定的,由服务商城平台报送采购人,由采购人依据相关法律规定处理,并在30日内给予供应商答复,并将答复情况抄告服务商城平台。(四)供应商提出询问质疑时,应当向服务商城平台提交询问质疑书面材料,同时提供相关证据材料。未按程序和要求提出询问质疑的,或者未按要求提供证据材料的,服务商城平台一律不予受理。证据的种类和有效性以相关法律规定为准。十、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出后30天内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目(三)成交供应商未按照比选文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订采购合同的,应当承担相应的责任,受到平台相关处罚。03.比选需求一、项目概况采购预算:11.8万元,比选报价超过预算的为无效报价,按照无效比选处理。工期:60天。项目所属行业:其他未列明行业。二、服务需求本项目的跟踪审计工作,包括但不限于:1、事前跟踪审计具体包含如下:审批文件,如建设规划和施工许可、建设用地批准和概算批复等;审查招投标程序与结果;条款和项目合同,招标控制价及工程量清单审查。保证审计结果和投标书以及招标文件具有一致性;2、事中跟踪审计包含以下:针对施工方履行合同的具情况加以检查,着重检查有关单位在履行合同期间是否存在分包转包工程行为,并且检查变更和合同等内容。同时,检查概算的执行状况。若施工方购置的资产超出概算购置资产,甚至是虚列成本,都属于违法行为,需要对其进行跟踪审计。现场签证以及设计变更的合规性和合理性等都是检查的对象。此外,还包括对材料和设备的审核。3、事后跟踪审计:需要跟踪审计人员要认真结算工程量,检查设计变更以及隐蔽工程记录的真实情况。4、跟审费用以总投资650万,施工预算550万进行招标。5、需要跟审工作人员驻点工作,不少于5天。三、服务评价要求满足规定、标准、规范及采购单位要求。四、人员及实施要求镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目(1)供应商须严格遵守和执行《中华人民共和国劳动法》、镇江市劳动用工和社会保险管理规定、镇江市最低工资标准等相关法律法规,合同期中发生的一切事故、纠纷由成交供应商承担,采购人不承担任何责任。(2)比选服务费:本项目为苏服采比选,但为保证比选文件的准确性,比选程序的专业性和完整性,本项目委托江苏隆信项目管理有限公司提供采购咨询服务。(3)本项目由成交供应商缴纳服务费及其他费用合计人民币2500元整。本条如与比选文件其他条款有冲突的,以本条款内容为准。(4)中标供应商须提供一份纸质比选响应文件给采购人存档,感谢配合!五、商务要求1、工期:60天;2、结算方式:双方签订合同后,工程开工1月内甲方在30日内向乙方支付10%合同款作为预付款;提交跟审报告后30天内支付剩余款项;序号评分因素评分标准分值一投标报价评分标准(30分)投标报价分值计算 以招标控制价为基准价,投标报价与基准价相比,等于基准价的得基本分10分,每下浮1%在基本分基础上加1分,最多加20分,不足1%的按插入法计算。30分二企业资信和业绩评分标准(20分)企业资信投标人取得ISO质量管理体系认证、ISO环境管理体系认证、ISO职业健康安全管理体系认证的有一项得1分,本项最高得3分,证书覆盖范围须包含工程造价咨询且在有效期内。3分企业实力1、投标人获得省级工程造价管理协会颁发的“AAA”级信用等级评价的得1分,“AAAA”级的得3分,“AAAAA”级的得5分,本项最高得5分。2、具有省级及以上工程咨询协会颁发的工程咨询单位乙级及以上资信证书的得2分,本项最高得2分。7分企业业绩1、投标人2018年1月1日(以合同签订时间为准)以来,承担过单项合同不少于400万元建筑工程项目跟踪审计业务的,得10分;10分业绩说明注:评审业绩需提供①审计(核)委托协议或聘用协议;②审计(核)定案单复印件加盖公章。(两项缺一不可,否则不予得分;金额、专业以定案单载明为准,业绩时间以合同签订时间为准。)三人员配备及服务评分标准(20分项目负责人拟派项目负责人具有国家一级注册造价工程师注册年限20年及以上且获得建设工程类高级工程师职称15年及以上的得3分;具有咨询工程师(投资)登记证书的加2分;本项最高得分5分。(需提供相关证书复印件并加盖公章,否则不得分;造价师年限以注册证书上初始注册年限为准;职称年限以职称证书上注明时间为准)5分项目组人员1、项目组成员中同时具有国家一级注册造价工程及建设类高级工程师职称的有一个得1分,最多得6分;以上人员中同时具有咨询工程师(投资)登记证书的加2分,最多加4分;本项目最高得分10分;2、项目组成员中具有国家一级注册造价工程师的,且同时具有建设工程类高级工程师职称及国家注册监理工程师证书的,有一个得1.5分,最高得3分; 3、项目组成员具有住建部一级注册造价工程师且自2018年1月1日以来获得省级造价管理协会颁发的职业技能竞赛荣誉证书的(通报表扬不计分),有一个得1分,最多加2分。(同一年份不同人和不同年份相同人员均认可)注:1、需提供相关证书复印件并加盖公章,否则不得分;2、同一人员同时满足上述多个评分点均可得分15分四造价咨询方案评分标准(30分)造价咨询方案评分评标委员会对各投标人的方案按照以下评审要点进行评分,统计方案得分时,取所有方案评委评分平均值为最终得分。方案采用明标方式。1.根据投标人提供的项目组织架构、项目管理体系、拟投入的资源配置科学、合理、高效,制度建设规划酌情评分:优秀得5分,良好得3分,中等得2分,一般得1分,不提供不得分。5分2.根据投标人提供的主要工作方法、工作思路酌情评分:优秀得5分,良好得3分,中等得2分,一般得1分,不提供不得分。5分3.根据投标人提供的工作进度与质量保证措施酌情评分:优秀得5分,良好得3分,中等得2分,一般得1分,不提供不得分。5分4.根据投标人提供的技术力量组织及保障措施酌情评分:优秀得5分,良好得3分,中等得2分,一般得1分,不提供不得分。5分5.根据投标人提供的本项目的重点和难点分析酌情评分:优秀得5分,良好得3分,中等得2分,一般得1分,不提供不得分。5分6.根据投标人提供的后续服务与保证措施酌情评分:优秀得5分,良好得3分,中等得2分,一般得1分,不提供不得分。5分注:a、各类获奖证书均以复印件加盖公章为准,所有获奖证书、奖状、正式文件以签署的日期为准。b、项目组成员指除项目组长之外的其他人员。比选需求一、项目基本情况采购预算:11.8万元,比选报价超过预算的为无效报价,按照无效比选处理。工期:60天。项目所属行业:其他未列明行业二、服务内容本项目的跟踪审计工作,包括但不限于:1、事前跟踪审计具体包含如下:审批文件,如建设规划和施工许可、建设用地批准和概算批复等;审查招投标程序与结果;条款和项目合同,招标控制价及工程量清单审查。保证审计结果和投标书以及招标文件具有一致性;2、事中跟踪审计包含以下:针对施工方履行合同的具情况加以检查,着重检查有关单位在履行合同期间是否存在分包转包工程行为,并且检查变更和合同等内容。同时,检查概算的执行状况。若施工方购置的资产超出概算购置资产,甚至是虚列成本,都属于违法行为,需要对其进行跟踪审计。现场签证以及设计变更的合规性和合理性等都是检查的对象。此外,还包括对材料和设备的审核。3、事后跟踪审计:需要跟踪审计人员要认真结算工程量,检查设计变更以及隐蔽工程记录的真实情况。4、跟审费用以总投资650万,施工预算550万进行招标。5、需要跟审工作人员驻点工作,不少于5天。三、服务评价要求满足规定、标准、规范及采购单位要求。四、商务要求1、工期:60天;2、结算方式:双方签订合同后,工程开工1月内甲方在30日内向乙方支付10%合同款作为预付款;提交跟审报告后30天内支付剩余款项;五、其他(1)供应商须严格遵守和执行《中华人民共和国劳动法》、镇江市劳动用工和社会保险管理规定、镇江市最低工资标准等相关法律法规,合同期中发生的一切事故、纠纷由成交供应商承担,采购人不承担任何责任。(2)比选服务费:本项目为苏服采比选,但为保证比选文件的准确性,比选程序的专业性和完整性,本项目委托江苏隆信项目管理有限公司提供采购咨询服务。(3)本项目由成交供应商缴纳服务费及其他费用合计人民币2500元整。本条如与比选文件其他条款有冲突的,以本条款内容为准。(4)中标供应商须提供一份纸质比选响应文件给采购人存档,感谢配合!一、比选承诺函致:镇江市口腔医院根据贵方镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目【JSZC-321100-FW2025-02734】的比选邀请,正式授权下述签字人(姓名和职务)代表供应商(供应商单位名称),全权处理本次项目比选采购的有关事宜。据此函,签字人兹宣布同意如下:1.我方的资格条件符合政府采购法和本次比选要求。2.我方参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.参加本次采购活动前,我方没有被信用中国网站、中国政府采购网站列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。4.我方与参与本次采购活动的其他供应商的负责人不是同一人,也不存在直接控股、管理关系。5.我方已详细审核全部比选文件及其有效补充文件,我们放弃对比选文件任何误解的权利,提交比选响应文件后,不对比选文件本身提出质疑。6.我方同意并向贵方提供了与比选响应有关的所有证据和资料。7.我方同意从规定的开标日期起遵循本比选响应文件,并在规定的比选响应有效期期满之前均具有约束力。8.一旦我方成交,我方将根据比选文件的规定严格履行合同。9.我方决不提供虚假材料谋取成交、决不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商、决不与采购人、其它供应商或者政府采购中心恶意串通、决不向采购人、采购代理机构和评委进行商业贿赂、决不在采购过程中与采购人进行协商比选、决不拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况。如有违反或者虚假陈述,无条件接受贵方及监督管理部门的处罚。10.与本比选响应有关的正式联系方式为:供应商通信地址:联系人电话:法定代表人姓名:法定代表人或其授权委托人签字或盖章:供应商名称(加盖公章):日期:年月日二、资格性检查响应对照表(格式)投标人全称(加盖公章):序号资格性检查响应内容是否响应(填是或者否)1具有独立承担民事责任的能力2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明6本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件:无符合性检查响应对照表供应商全称(加盖公章):序号审查要素审查内容是否响应(填是或者否)1比选响应文件有效性比选响应文件签署、盖章(含法定代表人身份证明书和法人授权委托书)比选报价法律、法规和比选文件规定的其他资格证明材料2比选响应文件完整性比选响应文件内容完整性、齐全性3对比选响应程度审查比选响应文件与比选文件要求的主要条款、条件和技术规格是否相符;三、比选报价表项目名称:镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目项目编号:JSZC-321100-FW2025-02734项目总报价¥: 元(大写): 工期备注注:1、项目总报价应包括完成本项工作所需的人工、材料、交通、管理、劳务、培训、保险、利润、税金、通讯器材、办公设备、成果达到标准状态、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。比选文件未列明,而供应商认为其他必需的费用也需列入报价。在合同实施时,采购人将不予支付中标人没有填列的项目费用,并认为此项目的费用已包括在投标价格中。2、供应商必须据实填具此表,应与比选响应文件的有关内容一致。法定代表人或其授权委托人签字或盖章:供应商名称(加盖公章):日期:年月日四、资格及资信证明文件1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度或2024年度财务报告,成立不满一年的提供至少一个月财务报告,或银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函等,或提供资格承诺函);3、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺,或提供资格承诺函);4、有依法缴纳税收和职工社会保障基金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,或提供资格承诺函);5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,或提供资格承诺函);6、法律、行政法规规定的其他条件。7、本项目的特定资格要求:无。五、无重大违法记录的书面声明(格式)镇江市口腔医院:我单位(供应商名称)郑重声明:参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(在下划线上如实填写:有或没有)重大违法记录。说明:政府采购法第二十二条第一款第五项所称重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。单位全称:单位盖章:日期:年月日六、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明函(格式)声明我公司具备履行镇江市口腔医院关于镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目,编号:JSZC-321100-FW2025-02734所必需的设备和专业技术能力的条件,特此声明!单位全称:单位盖章:日期:年月日七、服务方案格式由供应商自定八、法人授权委托书(格式)本授权书声明:(投标人名称)法定代表人(姓名)授权(委托代理人的姓名、职务)为我方就镇江市口腔医院总院外立面改造工程跟踪审计项目的投标活动的合法代理人,以本公司名义全权处理一切与该项目投标有关的事务(含合同签订)。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字或盖章:职务:委托代理人签字:职务:比选供应商名称(公章):日期:年月日附:委托代理人居民身份证复印件注:“法定代表人”授权其他人投标的,需填写法定代表人身份证明书和本委托书,委托代理人居民身份证携带备查。法定代表人印章与其签字效力等同。九、法定代表人身份证明书(格式)兹证明(姓名)同志,性别,居民身份证号,在我单位任职务,系我单位主要负责人即法定代表人。单位地址:电话:单位全称(盖章):日期:年月日附:法定代表人居民身份证复印件注:1、“法定代表人”直接参加投标响应活动的仅需填写本身份证明,个人居民身份证携带备查。法定代表人印章与其签字效力等同。十、资格承诺函(格式)致:镇江市口腔医院我单位参与【JSZC-321100-FW2025-02734】项目的采购活动,现承诺如下:(1)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(2)我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(3)我方具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(4)我方参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(5)我方具有履行本项目所需的法律、行政法规规定的其他条件。若我单位承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取成交的法律责任。法定代表人或其授权委托人签字或盖章:供应商名称(加盖公章):日期:年月日十一、其他资料供应商认为应提供的其他材料。