棚户区改造 消防工程 喷淋、消防工程招标公告(和政县城乡建设投资有限公司2025)



和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工程招标公告

和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工程招标公告

交易编号:HZCTGS2025-0508-035

公告基本信息

项目名称
和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工程

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-05-08 10:00:00
竞价结束时间
2025-05-09 17:00:00

采购单位
和政县城乡建设投资有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工程
HZCTGS2025-0508-035
工程-施工
1076686.11(元)

公告内容

和政县 2020 年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工程施工邀请招标公告  根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对和政县 2020 年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工程进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:和政县城乡建设投资有限公司 二、交易编号:HZCTGS2025-0508-035 三、项目名称:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工程 四、项目文件:和发改[2023]148号、和建建发[2023]106 号 五、项目总投资:1076686.11元。 六、工程地点:和政县供销社片区 七、计划工期:50日历天(即2025年5月10日-2025年6月30日)。 八、招标方式:邀请招标 九、工程概况及招标范围: 1.工程概况:主要内容包括:消防管道、喷淋管道、火灾报警电气系统、防火门监控系统应急照明系统、火灾电气监控系统等(具体内容详见实施方案)。 2.招标范围:和政县 2020 年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工程施工 十、投标企业资质范围和要求: 1.投标人须具有独立的法人资格,具有有效的安全生产许可证,具有建设行政主管部门核发的消防设施工程专业承包贰级(含贰级)及以上资质的企业。 2.拟派项目负责人(即项目经理)须具有机电工程贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称。 3.要求配备项目管理人员(项目负责人1人、技术质量负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人、材料员1人、资料员1人)须持有效资格证或岗位证书,以上人员均为本单位在职人员,资格预审合格后不允许更换。 4.投标人须具备良好的信用状况及财务状况,且未被列入“信用中国”记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单。 5.投标人须提供已标价的工程量清单及2023年5月1日以后的类似工程业绩(以中标通知书或合同原件为依据)。     6.本项目严格按照本招标系统程序进行不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。      7.竞价结束后,中标单位在项目签署合同前必须提供完整的投标文件,要求提供纸质版装订成册(一正一副)。 十一、招标报名、资质审核及竞价时间:报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2025年5月8日10:00至2025年5月9日17:00在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名、竞价。 十二、联系方式: 招 标 人:和政县城乡建设投资有限公司 联 系 人:李春辉 联系电话:18109306430     和政县城乡建设投资有限公司       2025年5月8日  

附件信息

附件1:和政县 2020 年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工程(清单).PDF

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

和政县年棚户区改造项目(供销社2020年棚户区改造项目(供销社工程片区城中村改造)附属商业消防工程招标工程量清单.·招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)2025年4月30日和政县年棚户区改造项目(供销社2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工程工程招标工程量清单招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位公章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)一注册造价工息新一级注册造价工工程师刘国伟萍中华人民共和国中华人民共和国号B11216200000868B11236200003780编制人:复核人:甘肃金润和工程咨询有限公司进保婴期用章)(造价衣员签等具用章)甘肃金润和工程咨询有限公司编制时间:2025年4月30日复核时间:2025年4月00日总说明工程名称:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工程第3页共42页一、工程概况本工程为和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工程,主要内容包括:消防管道、喷淋管道、火灾报警电气系统、防火门监控系统应急照明系统、火灾电气监控系统等(具体内容详见实施方案)二、编制依据1、设计施工图纸;2、《建设工程工程量清单计价规范》;3、国家及甘肃省现行相关建设标准、规范、标准图集等;4、《工程量清单项目计量规范(2013-甘肃)》;5、依据甘肃省住房和城乡建设厅关于发布《甘肃省建设工程计价规则》的公告(甘建公告[2022]201号)和甘肃省建设工程计价规则(DBJD25-98-2022),本工程为三类工程,取费类别按三类取费,规费按照上述文件规定执行;6、税金按照甘肃省住房和城乡建设厅《关于重新调整甘肃省建设工程计价依据增值税税率有关规定的通知》(甘建价[2019]118号)执行,按一般计税法计算;7、招标控制价中一类材料信息价采用《临夏州住房和城乡建设局关于发布临夏州2025年1-2月建设工程一类材料信息价的通知》(临州建发[2025]15号)执行,人工费采用临夏州2024年第四期信息价,信息价中没有的材料费按照市场询价综合考虑;三、招标工程量清单中未尽内容,均以施工图纸为准。分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工工程名称:消防配套土建工程程第4页共42页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费喷淋、消防工程开洞1011615001006开孔(打洞)1.名称:开孔(打洞)2.部位:楼板3.打洞部位材质:钢筋混凝土楼板4.洞尺寸:DN200个272011615001007开孔(打洞)1.名称:开孔(打洞)2.部位:楼板3.打洞部位材质:钢筋混凝土楼板4.洞尺寸:DN50个138分部小计火灾报警电气配管剔槽工程3|01B002墙面剔槽1.名称:墙面剔槽2.部位:线管墙面剔槽3.位置:一层m26.1分部小计室外消防管道敷设土建工程4011102003021块料楼地面1.名称:室外地面大理石面层拆除2.废料运输:自行考虑3.其他:详见设计图纸m252.25041001001002拆除路面1.材质:混凝土类(无筋)2.厚度:根据现场实际情况确定3.废料外运:自行考虑m263.526010101007002管沟土方1.土壤类别:综合考虑2.管外径:m70.58本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工工程名称:消防配套土建工程程第5页共42页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费100~200mmm内3.挖沟深度:1.04.回填要求:中、粗砂回填、原土夯填5.土方运距:按现场实际情况7040203007002水泥混凝土1.名称:路面恢复2.混凝土强度等级:C203.厚度:18cmm263.528040203008001块料面层1.块料品种、规恢复格:大理石面层m258.09分部小计室外消防水泵结合井9040504002001混凝土井1.底板、顶板材质及厚度:底板、顶板厚度300mm,内配单层C14@200*2002.混凝土强度等级:C203.侧壁:200mm厚混凝土,内配C16@200*2004.井盖、井圈材质及规格:防坠铸铁承重井盖800座1分部小计恢复一层地沟盖板10010512001001平板1.预制地沟盖板2.混凝土强度等级:C253.内容:含制作、运输、安装、接头灌缝等4.其他:详见设计图纸m31.39本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工工程名称:消防配套土建工程程第6页共42页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费分部小计措施项目分部小计本页小计合计表—08总价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销工程名称:消防配套土建工程社片区城中村改造)附属商业消防工程第7页共42页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001007环境保护费人工费+机械费0.8322011707001008文明施工费人工费+机械费1.3393011707001009安全施工费人工费+机械费9.5814011707001010临时设施费人工费+机械费4.4985011707001011扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001012建筑工人实名制费人工费+机械费0.429|二其他总价措施项目7011707002002夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004002二次搬运费人工费+机械费0|9011707007002已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005002冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计表-11其他项目清单与计价汇总表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片工程名称:消防配套土建工程区城中村改造)附属商业消防工程第8页共42页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社工程名称:消防配套土建工程片区城中村改造)附属商业消防工程第9页共42页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1专业工程暂估价及结算价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社第10页共42工程名称:消防配套土建工程片区城中村改造)附属商业消防工程页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3规费、税金项目计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片第11页共42工程名称:消防配套土建工程区城中村改造)附属商业消防工程页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工工程名称:喷淋、消防工程程第12页共42页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费喷淋工程1030901001001水喷淋钢管1.安装部位:室内2.材质、规格:镀锌钢管DN1503.连接形式:沟槽式连接4.压力试验及冲洗设计要求:管道冲洗m296.282030901001002水喷淋钢管1.安装部位:室2.材质、规格:内镀锌钢管DN1253.连接形式:沟槽式连接4.压力试验及冲洗设计要求:管道冲洗m52.053030901001003水喷淋钢管1.安装部位:室内2.材质、规格:镀锌钢管DN1003.连接形式:沟槽式连接4.压力试验及冲洗设计要求:管道冲洗m51.234030901001004水喷淋钢管1.安装部位:室内2.材质、规格:镀锌钢管DN803.连接形式:沟槽式连接4.压力试验及冲洗设计要求:管道冲洗m49.645030901001005水喷淋钢管1.安装部位:室内2.材质、规格:镀锌钢管DN653.连接形式:螺纹连接4.压力试验及m44.59本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工工程名称:喷淋、消防工程程第13页共42页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费冲洗设计要求:管道冲洗6030901001006水喷淋钢管1.安装部位:室内2.材质、规格:镀锌钢管DN503.连接形式:螺纹连接4.压力试验及冲洗设计要求:管道冲洗m216.997030901001007水喷淋钢管1.安装部位:室内2.材质、规格:镀锌钢管DN403.连接形式:螺纹连接4.压力试验及冲洗设计要求:管道冲洗m357.198030901001008水喷淋钢管1.安装部位:室内2.材质、规格:镀锌钢管DN323.连接形式:螺纹连接4.压力试验及冲道冲洗洗设计要求:管m619.739030901001009水喷淋钢管1.安装部位:室内2.材质、规格:镀锌钢管DN25纹连接3.连接形式:螺4.压力试验及冲洗设计要求:管道冲洗m1547.7910040502002001钢管管件制作、安装1.种类:卡箍式沟槽管件2.材质及规格:钢制DN150个22111040502002002钢管管件制作、安装1.种类:卡箍式沟槽管件2.材质及规格:钢制DN125个32本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工工程名称:喷淋、消防工程程第14页共42页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费12040502002003钢管管件制作、安装1.种类:卡箍式沟槽管件2.材质及规格:钢制DN100个3913040502002004钢管管件制作、安装1.种类:卡箍式沟槽管件2.材质及规格:钢制DN80个3514030901006001水流指示器1.名称:水流指示器2.规格、型号:DN150兰连接3.连接形式:法个615031003003001焊接法兰阀门1.类型:信号蝶阀2.规格、压力等级:DN1503.连接形式:法兰连接个616030901003001头水喷淋(雾)喷1.安装部位:室内2.材质、型号、规格:ZSTX15(下垂型)K=80动作温度68℃3.连接形式:螺纹连接4.其他:详见设计图纸个90717030901008001末端试水装置1.名称:末端试水装置2.规格:DN253.内容:包含截止阀DN25两个,压力表一个、排水漏斗一个、试水接头一个及锁闭箱一个,其他详见设计图纸组318030901008002试水阀1.名称:试水阀2.规格:DN253.内容:包含截止阀DN25一组3本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工工程名称:喷淋、消防工程程第15页共42页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费个、试水接头-个,排水漏斗个及锁闭箱一个图纸,其他详见设计19031003001006自动排气阀1.类型:自动排气阀2.规格、压力等级:DN253.连接形式:螺纹连接个120031003001007截止阀1.类型:截止阀2.规格、压力等级:DN253.连接形式:螺纹连接个121031002001002管道支架1.材质:型钢2.管架形式:一般管支架kg1600.1522031201003003金属结构刷油1.除锈级别:中锈2.油漆品种:樟丹防锈漆、醇酸磁漆3.结构类型:一般钢结构4.涂刷遍数、漆膜厚度:各2遍kg1600.1523031002003004套管1.名称、类型:套管2.材质:焊接钢管3.规格:DN200个624030905002001水灭火控制装置调试1.系统形式:自喷系统点1分部小计消防工程25030901002001消火栓钢管1.安装部位:室内2.材质、规格:镀锌钢管DN1503.连接形式:沟m416.74本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工第16页共42页工程名称:喷淋、消防工程程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费槽式连接4.压力试验及冲洗设计要求:压力试验26030901002002消火栓钢管1.安装部位:室内2.材质、规格:镀锌钢管DN1003.连接形式:沟槽式连接4.压力试验及冲洗设计要求:压力试验m153.6627030901002003消火栓钢管1.安装部位:室2.材质、规格:内镀锌钢管DN653.连接形式:沟槽式连接4.压力试验及冲洗设计要求:压力试验m120.9928040502002005钢管管件制作、安装1.种类:卡箍式沟槽管件DN150钢制2.材质及规格:个15829040502002006钢管管件制作、安装1.种类:卡箍式沟槽管件DN1002.材质及规格:钢制个8430030901010001室内消火栓1.名称:减压稳压消火栓2.型号:SNW65--H型3.附件材质、规格:消火栓箱内,消火栓口径65mm,衬胶水龙带口径65mm,长度25m,水枪喷嘴口径19mm,消防卷盘栓口直套36本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工第17页共42页工程名称:喷淋、消防工程程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费径为25mm,配备的胶带内径为19mm,消防卷盘喷嘴口径为6.0mm计图纸4.其他:详见设31030901013001磷酸铵盐干粉灭火器1.形式:磷酸铵盐干粉灭火器2.规格、型号:MF/ABC33.位置:商业具8432030901012001消防水泵接合器1.名称:地下消防水泵接合器2.型号、规格:SQX150C-1.6DN1503.其他:具体详见设计图纸套333031003003002止回阀1.类型:止回阀2.规格、压力等级:DN1503.连接形式:法兰4.其他:详见设计图纸个1534031003003003蝶阀1.类型:蝶阀2.规格、压力等级:DN1503.连接形式:沟槽式连接4.其他:详见设计图纸个1535031003003004蝶阀1.类型:蝶阀2.规格、压力等级:DN1003.连接形式:沟槽式连接4.其他:详见设计图纸个636031003003005蝶阀1.类型:蝶阀2.规格、压力等级:DN653.连接形式:沟槽式连接个14本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工第18页共42页工程名称:喷淋、消防工程程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费4.其他:详见设计图纸37031003001008自动排气阀1.类型:自动排气阀2.规格、压力等级:DN253.连接形式:螺纹连接个138030601002001压力表1.名称:压力表2.型号:Y-1000-1.6MPa块139031002001003管道支架1.名称:型钢2.其他:详见设计图纸kg710.5440031201003004金属结构刷油1.除锈级别:中锈2.油漆品种:樟丹防锈漆二道、醇酸磁漆二道3.结构类型:管道支架kg710.5441031002003005套管1.名称、类型:钢套管2.材质:钢制3.规格:DN150个19分部小计措施项目42031301017004脚手架搭拆143031302007002高层施工增加1分部小计本页小计合计表—08总价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销工程名称:喷淋、消防工程社片区城中村改造)附属商业消防工程第19页共42页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1031302001019环境保护费人工费1.4042031302001020文明施工费人工费2.2883031302001021安全施工费人工费11.1934031302001022临时设施费人工费8.8665031302001023扬尘污染防治增加费人工费3.0686031302001024建筑工人实名制费人工费0.611二其他总价措施项目7031302002004夜间施工增加费人工费2.638031302004004二次搬运费人工费09031302006004已完工程及设备保护费人工费0.1410031302005004冬雨季施工增加费人工费3.491103B001工程定位复测费人工费0.751203B002施工因素增加费人工费01303B003特殊地区增加费人工费0合计表-11其他项目清单与计价汇总表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片第20页共42工程名称:喷淋、消防工程区城中村改造)附属商业消防工程页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社工程名称:喷淋、消防工程片区城中村改造)附属商业消防工程第21页共42页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1专业工程暂估价及结算价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社第22页共42工程名称:喷淋、消防工程片区城中村改造)附属商业消防工程页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3规费、税金项目计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片第23页共42工程名称:喷淋、消防工程区城中村改造)附属商业消防工程页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工工程名称:消防火灾报警系统工程程第24页共42页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费应急照明及疏散系统工程1030404016001控制箱明箱1.名称:应急照2.型号:3ALEE3.规格:500*690*2204.安装方式:距地1.4m,明装台12030411004008配线WDZN-RYSP-2*2.51.名称:应急照明通信线2.规格:WDZN-RYSP-2*2.53.配线部位:管内暗敷m19.13030411004009配线WDZN-BYJ-2.51.名称:市电检测电源线2.规格:配线WDZN-BYJ-2.53.配线部位:管内暗敷m34.154030411004010配线WDZN-BYJ-2.51.名称:应急疏散照明线2.规格:WDZN-BYJ-2.53.配线部位:管内暗敷m3670.915030411001008配管SC151.名称:配管|2.材质:焊接钢管3.规格:SC154.配置形式:暗配m1725.186030412004007消防应急照明灯1.名称:消防应急照明灯2.规格:DC36V5W3.安装形式:吸顶套1297030412004008安全出口标志厅1.名称:安全出口标志灯2.型号:套6本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工第25页共42页工程名称:消防火灾报警系统工程程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费DC24V/DC36V2W3.安装方式:门框上方0.1m安装8030412004009单面双向指示灯1.名称:单面双向指示灯2.型号:DC24V/DC36V2W3.安装方式:底距地0.5m套19030412004010单面方向指示灯1.名称:单面方向指示灯2.型号:DC24V/DC36V2W3.安装方式:底距地0.5m套6710030412004011双面方向指示灯1.名称:双面单向指示灯2.型号:DC24V/DC36V2W3.安装方式:壁装,底距地0.5米,小型套511030412004012双面多信息复合指示灯1.名称:双面多信息复合指示灯2.型号:DC24V/DC36V2W3.安装方式:壁装,底距地2.5米套812030412004013楼层指示灯1.名称:楼层指示灯2.型号:DC24V/DC36V2W3.安装方式:壁套16本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工第26页共42页工程名称:消防火灾报警系统工程程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费装,距地2.6m13030412004014疏散出口标志灯1.名称:疏散出口标志灯2.规格:DC24V/DC36V2W3.安装形式:壁装,门上方0.1m套2514030411006009接线盒1.名称:接线盒2.材质:塑料装3.安装形式:暗个257分部小计火灾自动报警系统工程15030411004011配线1.名称:电源总线2.型号:ZN-BYJ43.配线部位:桥架或管内暗敷m168.5416030411004012配线1.名称:电源总线2.型号:WDZN-BYJ-2.53.配线部位:桥架或管内暗敷m1205.0617030411004013配线1.名称:消防广播导线2.型号:WDZN-BYJ-1.53.配线部位:桥架或管内暗敷m2286.3618030411004014配线1.名称:信号总线2.型号:WDZN-RYJS-2*1.53.配线部位:桥架或管内暗敷m2546.97本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工第27页共42页工程名称:消防火灾报警系统工程程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费19030411004015配线1.名称:消防电话总线2.型号:WDZN-RYJSP-2*1.03.配线部位:桥架或管内暗敷m373.4320031103009001电缆1.名称:电力电缆2.规格、型号:WDZN-YJY-3*6m16521030411001009配管JDG201.名称:配管(综合布线预埋)2.材质:JDG3.规格:DN204.配置形式:沿梁、板、柱、墙暗配m2261.7322030411001010配管JDG251.名称:配管2.材质:JDG3.规格:DN254.配置形式:沿梁、板、柱、墙暗配m55.823030904008001消防接线端子箱1.名称:消防接线端子箱2.规格:300*250*1003.安装方式:明装,距地1.8m台524030904008002子箱消防总接线端1.名称:消防总接线端子箱2.规格:500*350*503.安装方式:明装,距地1.8m台125030904005001声光报警器1.名称:火灾声光报警器(自带输出模块)2.规格:型号以中标商为准3.安装方式:暗个20本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工第28页共42页工程名称:消防火灾报警系统工程程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费装,底距地2.4米26030904006001编码手动报警孔)按钮(带电话插1.名称:编码手动报警按钮(带电话插孔)2.规格:型号以中标商为准3.安装方式:暗装,底距地1.3米个2927030904001001智能感温探测器1.名称:智能感温探测器2.型号:型号以中标商为准3.安防方式:公共区域,吸顶安装个428030904001002器智能感烟探测1.名称:智能感烟探测器2.型号:型号以中标商为准3.安防方式:公共区域,吸顶安装个18129030904003001按钮1.名称:消火栓按钮2.规格:型号以中标商为准3.安装方式:安装于消防栓箱内个2730080903017001区域显示器(火灾显示盘)1.名称:火灾显示盘2.规格:型号以中标商为准3.安装方式:吸顶或壁装:壁装底距地2.3米台631030904007002器)消防广播(扬声1.名称:火灾应急广播2.型号:型号以中标商为准3.安装方式:暗米装,底距地1.3个4932030904008003隔离模块1.名称:隔离模台10本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工第29页共42页工程名称:消防火灾报警系统工程程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费块2.规格:型号以中标商为准3.其他:详见设计图纸33030904008004单输入监视模块1.名称:单输入监视模块2.规格:型号以中标商为准3.其他:详见设计图纸台434030904008005模块(模块箱)1.名称:输入模块2.规格:型号以中标商为准3.安装方式:设备旁就近安装模块箱内安装个1135030411006010接线盒1.名称:接线盒2.材质:钢制个34536030905001001自动报警系统调试1.点数:500点以下2.线制:总线制系统137030404016002控制箱1.名称:智能电源盘箱2.规格:800*600*240台138|03B004火灾报警回路扩容板1.名称:火灾报警回路扩容板内2.位置:消控室块239030506005002调试背景音乐系统台1分部小计防火门监控系统40080902003001控制器(模块)1.名称:双扇防火门监控模块2.型号:FMOI3.安装方式:门框上方0.1m,详见设计图纸台18本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工第30页共42页工程名称:消防火灾报警系统工程程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费41030411001014配管JDG201.名称:配管(综合布线预埋)2.材质:JDG3.规格:DN204.配置形式:沿梁、板、柱、墙暗配m203.8342030411004020配线WDZBN-RYS-2*1.51.名称:防火门监主机线2.型号:WDZBN-RYS-2*1.53.配线部位:桥架或管内暗敷m384.6343030411006011接线盒1.名称:接线盒2.材质:钢制个18分部小计消防设备电源监控系统44031103027001传感器1.名称:三相交流传感器2.型号:ZXVA|3.规格:110*50*854.安装方式:导轨5.其他:具体数量以现场为准个145030411004016配线1.名称:通信线2.型号:ZN-RVS1.53.配线部位:桥架或管内暗敷m174.4946030411004017配线1.名称:电源线2.型号:WDZN-BYJ-2.53.配线部位:桥架或管内暗敷m9.4947030411001013配管JDG201.名称:配管(综合布线预埋)2.材质:JDGm7.1本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工第31页共42页工程名称:消防火灾报警系统工程程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费3.规格:DN204.配置形式:沿梁、板、柱、墙暗配分部小计措施项目48031301017005脚手架搭拆1分部小计本页小计合计表—08总价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销工程名称:消防火灾报警系统工程社片区城中村改造)附属商业消防工程第32页共42页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1031302001031环境保护费人工费1.4042031302001032文明施工费人工费2.2883031302001033安全施工费人工费11.1934031302001034临时设施费人工费8.8665031302001035扬尘污染防治增加费人工费3.0686031302001036建筑工人实名制费人工费0.611二其他总价措施项目7031302002006夜间施工增加费人工费2.638031302004006二次搬运费人工费09031302006006已完工程及设备保护费人工费0.1410031302005006冬雨季施工增加费人工费3.491103B001工程定位复测费人工费0.751203B002施工因素增加费人工费01303B003特殊地区增加费人工费0合计表-11其他项目清单与计价汇总表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片第33页共42工程名称:消防火灾报警系统工程区城中村改造)附属商业消防工程页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额62000明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计62000注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社工程名称:消防火灾报警系统工程片区城中村改造)附属商业消防工程第34页共42页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金额项62000合计62000注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1专业工程暂估价及结算价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社第35页共42工程名称:消防火灾报警系统工程片区城中村改造)附属商业消防工程页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3规费、税金项目计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片第36页共42工程名称:消防火灾报警系统工程区城中村改造)附属商业消防工程页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片区城中村改造)附属商业消防工工程名称:通风工程程第37页共42页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费垂壁通风工程挡烟103B006挡烟垂壁1.名称:固定式挡烟垂壁2.材质:防火布3.垂壁高度:400mm4.其他:性能要求具体详见设计图纸m214.46分部小计措施项目分部小计本页小计合计表—08总价措施项目清单与计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销工程名称:通风工程社片区城中村改造)附属商业消防工程第38页共42页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1031302001025环境保护费人工费1.4042031302001026文明施工费人工费2.2883031302001027安全施工费人工费11.1934031302001028临时设施费人工费8.8665031302001029扬尘污染防治增加费人工费3.0686031302001030建筑工人实名制费人工费0.611二其他总价措施项目7031302002005夜间施工增加费人工费2.638031302004005二次搬运费人工费09031302006005已完工程及设备保护费人工费0.1410031302005005冬雨季施工增加费人工费3.491103B001工程定位复测费人工费0.751203B002施工因素增加费人工费01303B003特殊地区增加费人工费0合计表-11其他项目清单与计价汇总表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片第39页共42工程名称:通风工程区城中村改造)附属商业消防工程页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社工程名称:通风工程片区城中村改造)附属商业消防工程第40页共42页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1专业工程暂估价及结算价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社第41页共42工程名称:通风工程片区城中村改造)附属商业消防工程页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3规费、税金项目计价表标段:和政县2020年棚户区改造项目(供销社片第42页共42工程名称:通风工程区城中村改造)附属商业消防工程页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13