竖井提升系统设备 提升机 吊桶 提升天轮 悬吊天轮 双层吊盘 提升吊钩 稳车变频控制柜 稳车集群柜 翻矸溜槽招标公告(中铁十四局集团有限公司2025)

邀请书

(被邀请单位名称):
中铁十四局集团青岛工程有限公司所需竖井提升系统设备 ,方式为竞争性谈判,编号为:CRCC-1408-SB-JCZB-2025-010。现邀请你单位前来参加。

1、
采购内容
1.1本次采购明细:
采购物资表

包件号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
报价保证金(万元)
交纳至
供应地点

TSXT-01
提升机
JKB-3.0*2.2p

2
/
采购人
内蒙古锡林郭勒盟苏尼特左旗需方工地指定地点

吊桶
4m3

4
/

稳 车
JZ-16/1300

4
/

稳 车
JZ-10/800

8
/

稳 车
JZ-5/400

1
/

绞 车
3t

4
/

提升天轮
Ф3000

2
/

悬吊天轮
Ф800

12
/

悬吊天轮
Ф600

12
/

双层吊盘
Φ10.5m

1
/

提升吊钩
18t

2
/

稳车变频控制柜


1

稳车集群柜


2
/

翻矸溜槽、罐帽
Φ11.3m

2
/

TSXT-02
提升机
JKB-3.0*2.2p

1
/

吊桶
4m3

2
/

稳 车
JZ-10/800

11
/

稳 车
JZ-5/400

1
/

绞 车
3t

2
/

提升天轮
Ф3000

1
/

悬吊天轮
Ф600

18
/

双层吊盘
Ф4.5米

1
/

提升吊钩
18t

1
/

稳车集群柜


1
/

翻矸溜槽、罐帽
Φ5m

1
/

液压钢模板
Φ5m

1
/

2.合格的报价人
2.1报价人必须是经国家工商行政管理部门注册,符合采购物资经营范围,能独立承担民事责任,熟悉工程建设并具有本次所加工、运输物资生产或供应经验的独立法人组织。拥有成熟可靠的运输设备,满足公路界限尺寸。
2.2报价人近两年财务状况良好,注册资金不低于100万。
2.3报价人必须以法人身份单独参与报价。
2.4本次采购不接受联合体报价。
3.合格的物资及服务
3.1报价人应提供符合采购文件要求且符合国内现行的有关技术标准的物资的加工设备清单及设备相关资料。
3.2报价人应提供满足采购文件要求的加工、运输、售后服务以及承担其他相关的义务。
4.费用
报价人负责沿线道路处理、排障及交警、路政协调护送事宜,确保货物安全、准时运输到目的地,因运输作业产生的损失由报价人承担全部责任,并且采购人在任何情况下不负担这些费用。
5、谈判文件获取:
时间:2025年5月8日-2025年5月13日8:00至17:00时(北京时间,下同)。本次不收取标书费。
6、报价文件递交
时间:2025年5月18日8:00-9:30时。
报价文件递交和谈判地点: 内蒙古自治区乌兰察布市化德县中铁十四局集团有限公司大规模压缩空气储能系统与关键装备研制及应用示范项目经理部,逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,采购人不予受理。
7、收到邀请后请于2025年5月13日17:00前以电话形式或邮件回复,确定是否参与谈判。
组织人: 中铁十四局集团青岛工程有限公司设备物资采购分中心
需用单位:中铁十四局集团有限公司大规模压缩空气储能系统与关键装备研制及应用示范项目经理部
联系人:谢学博
电 话:13065531122
邮 箱:1031211735@qq.com
2025年5月8日