台州市方林汽车云仓交付中心及配套物流 方林汽车云仓交付中心及配套物流项目的监理招标公告(台州市路桥云仓物联科技有限公司2025)



方林汽车云仓交付中心及配套物流项目(监理)

方林汽车云仓交付中心及配套物流项目(监理)

方林汽车云仓交付中心及配套物流项目(监理)招标公告
1.招标条件
方林汽车云仓交付中心及配套物流项目已台州市路桥区发展和改革局以2412-331004-04-01-753602批准建设,建设资金来自国有,出资比例为100% ,项目业主为台州市路桥云仓物联科技有限公司,招标人为台州市路桥云仓物联科技有限公司,委托代理机构为建经投资咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的方林汽车云仓交付中心及配套物流项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目投资估算133800万元,工程概算59853.57万元,其中本次工程造价/元,建设规模:本项目占地面积102亩,总建筑面积142418平方米,其中地上建筑面积105418平方米、地下建筑面积37000平方米。最大层数为 9 层,最大单跨 26.1 米。用地性质:二类物流仓储用地(W2)、商业用地(B1)、商务用地(B2)。详见初步设计文件。
建设地点:本地块位于南山至洋屿公路以北、花卉路以西地块。
2.2招标范围:方林汽车云仓交付中心及配套物流项目的监理工作,包括从项目勘察设计阶段、施工准备、施工阶段至综合验收完毕所包含的全部工程、材料、设备采购、保修阶段的监理及质量监督、进度控制、造价控制、合同管理、信息管理、组织协调、档案资料的管理、配合结算审核、安全生产和文明施工的监督以及对已完工程量的审核等。
本次招标控制价:494.6632万元。
2.3监理期限:随方林汽车云仓交付中心及配套物流项目建设期再加三个月。自总承包开工报告签发之日开始,至承接范围内所有工程竣工验收合格,完成所有与本工程项目相关的监理工作内容后结束。
本次监理工作内容包括配合前期准备、配合结算审核及保修阶段的监理,但不计入监理服务期。
2.4是否属于政府采购工程 是 √否
2.5是否专门面向中小企业预留
是 √否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款:本项目不属于政府采购项目,不适用浙江省财政厅等6部门《关于政府采购工程落实支持中小企业发展政策的通知》等文件,故不面向中小企业)。
2.6 专门面向中小企业预留的实施方式
2.6.1本标段整体面向中小企业;
2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。
2.7其他:/(招标人根据项目需要自行增加)。
3.投标人资格要求
(一)投标人:
√3.1投标人资格要求:工程监理综合资质或房屋建筑工程专业监理甲级资质;
3.2本次招标(接受/√不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/;
(二)拟派总监理工程师
3.3总监理工程师资格:国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业), 须在投标人单位执业;
4.招投标方式
4.1公开招标。
4.2采用评定分离,√不采用评定分离。
5. 招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,自本工程公告发布之日至投标文件递交截止时间止,在台州市公共资源交易“浙里招标”数字平台项目(http://www.tzztb.com/)上自由下载招标文件及其相关附件和补充(答疑、澄清)修改文件。
5.2投标人须在公共资源交易管理系统中注册并核验通过,工程建设项目交易主体注册办理办法详见台州市公共资源交易“浙里招标”数字平台项目(http://www.tzztb.com/)。
市公共资源交易中心联系电话:0576-88325280;13023628890
6.投标文件的递交
6.1招标人不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会,如投标人需要可自行安排。
6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年05 月30 日10时00分。
6.3投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,台州市公共资源交易“浙里招标”数字平台。本项目无须提供纸质投标文件,投标人的法定代表人或其委托代理人无需到开标现场。所有投标人进入台州市公共资源交易“浙里招标”数字平台不见面开评标应 用(以下简称“新应用”) http://www.tzztb.com/Bid0pening/bidopeninghallaction/hal1/login)(详见台州市公共资源交易“浙里招标”数字平台项目(http://www.tzztb.com/)《操作指南》)。
6.4超过投标截止时间未完成上传的投标文件,交易平台将拒收。
6.5保函递交时间:2025年05 月30 日9时30分至10时00分;保函递交地点:台州市公共资源交易中心一楼西大厅(市府大道777号民泰商业银行)。
7.联系方式
招 标人:台州市路桥云仓物联科技有限公司
地 址:台州市路桥区财富大道999号
联 系人:陶先生
电 话:0576-82405033
邮 箱:/
招标代理机构:建经投资咨询有限公司
地 址:路桥区文化路2号房管大楼506室
联 系人:林炳洪
电 话:13362681081
邮 箱:283823473@qq.com
招标监管机构:台州市路桥区建设工程招标投标事务中心
联系电话:0576-82409105 传真:0576-82409308
邮箱:luqiaozb@163.com 地址:路桥区文化路2号房管大楼

附件 概算审定版.zip 点击下载
附件 2025.3.24汽车城(扩初报批).pdf 点击下载
附件 招标公告.pdf 点击下载
附件 [A3310011060100564001002]方林汽车云仓交付中心及配套物流项目(监理).TZZF 点击下载

本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。