山西智能化运输系统 矿井兼并重组整合招标公告(山西煤炭运销集团马家岩煤业有限公司2025)
山西煤炭运销集团马家岩煤业有限公司智能化运输系统招标公告
实施地:
太原市
所属行业:
煤炭开采和洗选业
依据文件:
关于山西煤炭运销集团麻地湾煤业有限公司矿井兼并重组整合项目初步设计变更的批复
依据文号:
并审管投批字{2023}249号
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2025-05-28
标书发售时间:
2025-05-08至2025-05-13
点击查看公告内容:
公告内容.pdf
山西煤炭运销集团马家岩煤业有限公司智能化运输系统项目招标公告项目编号:SJZBNY02260225H059V13招标项目所在地区:中国-山西省-娄烦县一、招标条件本招标项目山西煤炭运销集团马家岩煤业有限公司智能化运输系统项目(招标项目编号:D1401000936001922d95),已由娄烦县行政审批服务管理局批准(批文编号:并审管投批字{2023}249号),项目资金来源为企业自筹,招标人为山西煤炭运销集团马家岩煤业有限公司。本项目已具备招标条件,并在山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)以全流程电子招标投标的方式组织进行国内公开招标。二、项目概况和招标范围2.1项目概况:马家岩煤业有限公司智能化运输系统项目,详见第五章供货要求。2.2项目编号:SJZBNY02260225H059V13。2.3招标内容与范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:001第一标段:山西煤炭运销集团马家岩煤业有限公司架空乘人装置升级改造002第二标段:山西煤炭运销集团马家岩煤业有限公司无极绳绞车无人跟车自动化系统2.4交货期:签订合同45天内.2.5交货地点:马家岩煤业机修车间。三、投标人资格要求3.1资格要求:参与本项目采购活动的投标人应当是中华人民共和国境内的法人,同时还应具备如下条件:(1)投标人具有所投产品有效的矿用产品安全标志证书,(2)投标人具有煤矿智能化自动化系统相关产品的生产能能力的制造厂,涉及煤矿井下使用的提供产品所需有效的煤安证,电气产品需提供有效的煤安证和防爆证。(3)其他要求:投标人必须是所投产品煤安证持证人且符合《2024年度全省加快推进煤矿智能化建设工作方案》(晋能源煤技发20号文)的通知;提供“山西煤炭工业互联网平台出具的仅用于该项目的适配说明”承诺书,承诺设备到货前完成该项目的适配说明。(备注:“适配说明”通过二维码验证真伪及查验基础适配信息,在设备到货前,招标人会对该说明进行核验,确保用于该项目的产品与煤炭工业互联网平台适配认证)。3.2财务要求:/。3.3业绩要求:/。3.4信誉要求:(须提供查询结果网页截图或报告,如截图不清、错误或漏附,评审小组可现场查询)3.4.1投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);3.4.2投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)未被列入“失信被执行人名单”。3.5其它要求:3.5.1本项目不接受联合体投标。四、招标文件获取4.1获取时间:2025年5月8日18:00至2025年5月13日18:00(北京时间)。4.2获取方法:参与该项目的投标人须在山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录系统,通过“采购执行-我要参与”栏目参加投标,对于划分标段的招标项目,投标人应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由投标人自行承担。4.3投标人在缴纳平台使用费后方可下载招标文件,未在获取时间内完成文件下载的将无法参与投标;平台使用费缴后不退。4.4投标人下载招标文件失败或遇到其他问题请拨打山西焦煤电子招采平台客服电话:4000016188-1联系咨询。4.5本次招标为全流程线上招标,凡有意参与的投标人须先在全国公共资源交易平台(山西省)交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)注册,详情请查阅主体库网上注册指南;如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)“数字证书交叉互认”栏目(http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt)。五、投标文件递交5.1递交截止时间:2025年5月28日08:30(北京时间)5.2递交方法:投标人登录山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)进入“我的项目”→“递交投标文件”→“上传投标文件”后使用平台绑定的CA数字证书进行加密递交。5.3递交地址:山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)。逾期递交的、未按指定方法或者未递交到指定地点的投标文件,将不予受理。六、开标时间及方式6.1开标时间:2025年5月28日08:30(北京时间)6.2开标方式:通过山西焦煤电子招采平台(入口一)线上。七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过山西焦煤电子招采平台:登录山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)进入“采购执行”→“异议渠道”→“异议管理(投标人)”提出异议;2.纸质方式提出:将异议材料盖章、签字后原件邮寄至接收异议的联系人:招标人:山西煤炭运销集团马家岩煤业有限公司联系电话:13934110920招标公司:山西焦煤集团招标有限公司电话:4000019916-1-13、88九、其他公告内容本次招标公告同时在山西省招标投标公共服务平台、山西焦煤电子招采平台发布。十、监督部门本招标项目的监督部门为:娄烦县行政审批服务管理局联系人:褚志军联系电话:13934623896十一、联系方式招标人:山西煤炭运销集团马家岩煤业有限公司地址:山西省太原市娄烦县静游镇辽庄村联系人:史岩鹏联系电话:13934110920代理机构:山西焦煤集团招标有限公司地址:山西省太原市小店区龙城大街102号文旅大厦A座4层联系人:杨先生、高先生电话:4000019916-1-13、88电子邮件:sjzbnyz@126.com山西焦煤集团招标有限公司(签章)杨文利(签名)