防眩网 路面改造工程招标公告(聊城市交通发展有限公司2025)
聊城市交通发展有限公司交安公司防眩网询比采购项目公告
采购公告
1.采购条件
项目编号
SDGS-LY-2025-1778
项目名称
聊城市交通发展有限公司交安公司防眩网询比采购
项目所在地
山东省聊城市东昌府区
采购人
聊城市交通发展有限公司
采购方式
询比采购
采购类别
货物类
采购组织形式
自行组织采购
代理机构
/
资格审查方式
资格后审
评审办法
最低价法
资格审查方法
合格制
报价形式
单信封
计划供货期
365天
资金来源及出资比例
自筹,
100%
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
聊城市交通发展有限公司交安公司根据
2025年工程需要,计划采购一批防眩网。供货地点:S105济聊线德聊界至东阿茌平界段路面改造工程、S246临邹线临清东昌府界至东昌府梁水镇段路面改造工程。
2.2 采购范围
本次采购
要求
材料技术指标稳定、质量合格
,
符合采购方要求。
供应商提供供货、运输、质保及售后等服务。
2.3 包件划分
本次采购共划分为
1
个包件。具体内容如下表:
包件
包件名称
规格型号
单位
数量
供货地点
备注
1
防眩网(
高强
护栏)
3700*800*4mm
米
28505.00
S105济聊线德聊界至东阿茌平界段路面改造工程、S246临邹线临清东昌府界至东昌府梁水镇段路面改造工程
注:(
1)本表所列数量为估算数量,合同执行期间以实际采购、到货并验收合格数量为准。
3.资格要求
3.1各包件的资格要求
对报价人要求
资质资格要求
1
、资格要求
①具有独立法人资格,持有经年检的营业执照,经营范围包含所谈判产品的生产或销售,企业信誉良好;
注册资金不低于
1000
万。
②报价人能提供增值税专用发票。
③具有良好的财务状况和商业信誉。
④
ISO9001
质量管理体系认证、
ISO14001
环境管理体系认证、
ISO
职业健康管理体系认证。
⑤隔离栅工厂检验合格证书
及防眩网检测报告。
⑥品牌注册商标
财务要求
无
√
财务状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态
及连续三年审计报告。
业绩要求
近三年独立完成两项类似产品金额不低于
300万合同
(单个合同)
人员要求
无
信誉要求
报价人企业信誉良好,并且满足以下要求:
(
1)没有处于被责令停业状态;
(
2)没有处于财产被接管、冻结、破产状态;
(
3)在最近
3
年(
2022
年
3
月
1
日
至报价截止时间)没有骗取成交或严重违约或重大质量问题的;
(
4)未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单,在“信用中国” 未被列入失信被执行人名单;
(
5)在最近
3
年(
2022
年
3
月
1
日
至报价截止时间)报价人单位、法定代表人、授权代理人(如有)在
“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录。
(
6)未列入山东高速招标采购平台失信供应商列表且未在处理期内;
(
7)未被其他法律法规、规章限制报价。
联合体要求
本项目不接受联合体报价。
其他要求
无
3.2
每个报价人最多参与
1
个包件,且允许成交
1
个包件。
3.3
通过天眼查(
https://www.tianyancha.com/),与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一包件或者未划分包件的同一采购项目。
4.采购文件的获取
4.1 采购文件获取时间
2025
年
5
月
8
日
15
时
00
分至
2025
年
5
月
12
日
15
时
00
分
4.2 采购文件获取地点
山东高速招标采购平台(网址:
4.3 采购文件费用
√
不收取
收取,采购文件每套售价
元,图纸每套售价
元,其他文件售价
/
元,售后不退
。
4.
4 平台使用费
√
按包件收取:
包件限价
100万元以下,收费300元/包件;
包件限价
100万元及以上,500万元以下,收费500元/包件;
包件限价
500万元及以上,2000万元以下,收费800元/包件;
包件限价
2000万元及以上,收费1000元/包件。
不收取
4.
5
采购文件获取要求
凡有意参加报价者,请于
20
25
年
5
月
12
日
15
时
00
分前点击山东高速招标采购平台(
http://zbcg.sdhsg.com/),选择“投标人登录”入口登录;未注册的报价人请点击“没有账号点此注册”入口先进行注册,按照要求填写相关企业信息后系统自动审核通过。报价人登录后在【项目实施管理】中查询项目,点击“我要参与”选择参与对应项目及包件,点击“立即参与”,然后从【项目管理】—【我的项目】中选择对应项目及包件点击【报名】,
√
参与报名成功后,报价人在
审核通过后在【我的项目】
中点击
【
购买文件
】
在
线缴纳
平台使用费
,报价人即可在线下载采购文件,本项目报价人无需购买
CA。
参与报名成功后,报价人在
审核通过后在【我的项目】
中点击
【
购买文件
】
在
线缴纳
平台使用费
,
线下缴纳采购文件费,
采购人在确认采购文件费用到账后于
24小时内
发放
电子版采购文件。
采购文件费用只接受银行转账或电汇,不收取现金。到账时间截止到
年
月
日
时
分,请报价人在报名成功后,将购买采购文件费用转入采购人指定的对公账户。采购文件售后不退。
采购文件费用收款账号:
收款单位:
聊城市交通发展有限公司
账
号:
20410078801100001394
开户
银
行:
浦发银行股份有限公司聊城分行
各报价人关于注册报名如有疑问请先咨询山东高速招标采购平台平台客服,电话:
400-992-5558。
5.报价文件的递交
5.1
报价文件递交时间
报价文件递交截止时间(报价截止时间)为
2025
年
5
月
13
日
10
时
00
分
5.2 报价文件递交地点
山东高速招标采购平台
(
http://zbcg.sdhsg.com/
)
-
交易平台
5.3 递交要求及注意事项
(
1)报价人
应在
报价
截止时间前通过
山东高速招标采购平台(
http://zbcg.sdhsg.com/)的交易平台
上传经密码加密的报价文件。
(
2)
逾期上传或者未按要求上传报价文件的,将无法补交,视为放弃本次报价资格。
(
3)
文件解密:
请于
2025
年
5
月
13
日
10
时
00
分至
2025
年
5
月
13
日
10
时
30
分登录平台进行解密,未在规定时间内进行解密的报价人,报价按作废处理。
(
4
)
采购结束后,成交单位将纸质版
报价文件邮寄或送达至报价文件递交地点
,
未成交单位无需提交
。
采购人收件人
:
王孜悦
;联系方式:
15906358186
。
5.4
开启时间及地点
在
报价截止时间对收到的报价文件通过电子交易平台公开开启
。
6.发布公告的媒介
本项目
采购
公告同时在阳光采购服务平台
(http://www.ygcgfw.com)、山东高速集团有限公司官网(http://www.sdhsg.com)、山东高速招标采购平台(http://zbcg.sdhsg.com)
发
布。
7.补充信息
(
1)至报价截止时间,每包件递交报价文件的家数不足
3
家时,重新组织采购。
(
2)
采购人定于报价文件递交截至的同一时间
通过电子交易平台
进行线上询比
。
请
报价人法定代表人或委托代理人(如有)
准时
出席,
未出席的
视为该报价人默认
询比结果
。
8.联系方式
采购人
采购代理机构
单位或机构名称
聊城市交通发展有限公司
/
地址
山东省聊城市聊堂路
45号
/
邮政编码
252000
/
联系人
李学魁
/
电话
18663008978
/
传真
/
/