贵州土建工程劳务合作单位 隧道工程 路基、涵洞、房建及绿化工程招标公告(贵州恒创建设工程有限公司2025)
惠罗高速28标土建工程劳务合作单位采购公告
一、采购项目名称及编号
1.项目名称:惠罗高速28标土建工程劳务合作单位采购
2.项目编号:GZQTADCG-2025-205
二、采购内容
1.采购范围:惠罗高速公路罗甸互通连接线改扩建工程第28标K0+408.012~K2+180.000。
2.采购方式:询比采购。
3.标段划分:划分为2个标包。
4.采购限价(不含税):23236965.36元;包1限价为不含税15631487.32元(大写:壹仟伍佰陆拾叁万壹仟肆佰捌拾柒元叁角贰分),包2限价为不含税7605478.04元(大写:柒佰陆拾万伍仟肆佰柒拾捌元零肆分)。
序号
包号
主要工作内容
不含税限价
1
包1
隧道工程、临建工程施工
15631487.32元
2
包2
路基、涵洞、房建及绿化工程
7605478.04元
5.工程地点:黔南州罗甸县交燕村境内 。
6.具体情况: 惠罗高速公路罗甸互通连接线改扩建工程位于黔南布依族苗族自治州罗甸县交燕村境内,路线起讫桩号K0+408.012~K2+180.000,路线全长1.772 公里,其中公路设计等级为高速公路匝道,设计速度为40km/h,路基宽度为12.0m。设单向两车道;本项目路基挖方93020立方米,其中土方13438立方米,石方79582立方米;填方4964立方米,本项目段共设隧道1座,隧道起讫桩号为K0+766~K0+755,长995m,涵洞2道,房建工程2栋,总建筑面积413.43平方米。
7.主要工作内容:隧道工程、临建工程、路基、涵洞、房建及绿化工程施工 。
8.工期/服务期:暂定14个月,具体开、竣工时间以采购人通知为准。
9.质量要求:工程建设质量实现“零事故”,标段工程交工验收质量评定达到合格,交验项目主要指标合格率要求达到100%,且单位工程质量评定不小于90分,竣工验收的质量评定优良。
10.安全目标:安全生产“零死亡”,杜绝发生一般及以上生产安全责任事故。
三、资格标准
本次采购要求竞标人须具备以下资格:
1.具有在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有独立的承担民事责任的能力,具有良好信誉的竞标人;(提供复印件加盖公章);
2.具有有效的施工劳务不分等级资质或备案制相关劳务工种;(提供复印件加盖公章);
3.具有有效的安全生产许可证;(提供复印件加盖公章);
4.具有有效的贵州恒创建设工程有限公司劳务单位合格证明(2025);(提供复印件或扫描件加盖公章);
5.每包须配备项目负责人1名、现场负责人1名、专职安全员1名。(具体要求见须知前附表附录1)。
6.满足竞标人须知前附表附录2 资格审查条件(信誉最低要求)。
注:本次采购不接受联合体竞标。
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目竞标,否则响应文件均将被否决。
四、采购文件获取:
1.采购文件获取时间:2025年05月08日-2025年05月12日12时00分
2.采购文件在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采-贵州高速板块)网获取。获取方式:登录黔云招采-贵州高速板块电子招标采购交易平台(gedc.e-qyzc.com)下载电子采购文件。
五、发布公告的媒介
本次采购公告同时在贵阳市城市发展投资集团股份有限公司(http://www.gyud.cn)、贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采-贵州高速板块(gedc.e-qyzc.com))上发布。
六、采购截止时间及开评审地点:
1.递交响应文件的截止日期和开标时间为2025年05月12日15时00分竞标人应在截止时间前通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采-贵州高速板块电子招标采购交易平台)上传响应文件。
2.逾期上传的响应文件或者未有效递交响应保证金的,采购人/采购代理机构将予以拒绝。
3.竞标人应在响应截止时间前,将响应文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采-贵州高速板块)网(不需要现场递交纸质版响应文件)。
4.本项目供应商无需办理电子CA锁。
5.评审地点:贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心
注:本次采购为全流程电子化采购。响应文件以上传系统的电子文件为准。
七、联系方式
采 购 人:贵州恒创建设工程有限公司
地 址:贵阳市乌当区贵黄延伸段北京东路旁
联 系 人:李 工
电 话:0851-84731995
采购代理机构:贵州黔通安达工程咨询有限公司
地 址:贵阳市观山湖区宾阳大道碧乐时光A区1号楼12楼
联 系 人:田鹏(项目负责人)、刘沐良、彭锴、邓佳姚
电 话:19078813121
交易平台(黔云招采)联系方式:400-994-6008
2025年05月08日