江苏省活动纪念品 节日福利招标公告(中国建设银行股份有限公司江苏省分行2025)



中国建设银行江苏省分行本部工会活动纪念品、节日福利采购项目供应商征集公告

招标编号:/ XZQ2025050700004

江苏省

. 项目编号: XZP2025050700332
. 项目名称: 中国建设银行江苏省分行本部工会活动纪念品、节日福利采购项目
. 建设单位:中国建设银行股份有限公司江苏省分行

招标条件

中国建设银行江苏省分行本部工会活动纪念品、节日福利采购项目(招标项目编号:/),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;中国建设银行股份有限公司江苏省分行,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标

项目概况和招标范围

规模
/

范围
中国建设银行江苏省分行本部工会活动纪念品、节日福利采购项目

投标人资格要求

1.成立时间在3年以上,具有中华人民共和国境内独立法人资格的企业,具有独立承担民事责任的能力,遵守国家有关法律、法规,具有增值税一般纳税人资格且可提供增值税专用发票。 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(2022-2023年度财务报表,至少包括资产负债表、利润表、现金流量表) 3.经验案例:具有为政府部门、企事业单位提供限定提货商品类型的盒马提货券(包括但不限于肉禽蛋菜券、海鲜水产券、米面粮油券、包装食品券、餐饮提货券等)服务案例经验。(提供自2022年1月1日以来签订合同金额50万元及以上盒马提货券供应合同扫描件和每份合同至少对应一张合同发票扫描件(若合同原件扫描件无法体现上述服务内容和合同金额,可提供其他佐证材料,合同金额可提供结算增值税发票,年度累计金额不得低于人民币50万元)); 5.当前未被“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信名单。(提供4个网站查询截图) 6.当前未处于限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等重大行政处罚期内。(提供承诺函) 7.法定代表人(负责人)为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目。(提供承诺函)具体情形包括但不限于: (1)双方法人代表或实际控制人相同。 (2)双方法人谈判代表或财务人员存在重合。 (3)双方实际办公地址相同。 (4)一方持有另一方的股份总和达到25%以上。 (5)双方共同具有一名(含)以上的董事/监事/高管人员。 (6)双方法人代表或实际控制人存在亲属等利益关系。 8.与建设银行不存在利益冲突,不存在损害建设银行合法利益和声誉的情形,不存在针对建设银行的重大诚信问题。(提供承诺函) 9.在报名截止之日止未处于建设银行系统内禁用或退出期内,并且在建行系统内被给予“警示谈话”、“取消候选资格”、“削减供应份额”轻微违规行为处理的次数不超过3次。(提供承诺函) 10.须承诺在本项目招标过程中不存在下列情形,如果存在下列情形之一,有权取消其投标或中标资格(提供承诺函)。具体情形包括但不限于: (1)法定代表人(负责人)在生产经营活动中受到刑事处罚。 (2)重大并购或重组,影响正常生产经营。 (3)其他重大风险事项,影响正常采购合作。 11.提供的产品不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。如果第三方声称供应商向建设银行提供的服务或服务成果侵犯其知识产权,并已就此对建设银行或供应商提起(包括威胁提起或很可能提起)法律诉讼程序或知识产权行政执法程序(简称侵权诉讼),一方供应商自知悉上述事项起将立即书面通知另一方,建设银行有权采取相应措施,供应商将依法承担全部责任。(提供承诺函) 12.本项目不接受联合体参加,中标后不得分包和转包。

招标文件的获取

获取时间
2025-05-07 09:00:00至2025-05-13 17:00:00

获取方式
详见公告正文

投标文件的递交

递交截止时间
2025-05-13 17:30:00

递交方式
详见公告正文

开标时间及地点

开标时间
2025-05-13 17:30:00

开标地点
详见公告正文

其他

根据业务发展需要,我分行现公开征集省分行本部工会活动纪念品、节日福利采购项目供应商,有关事宜公告如下: 一)采购需求 本项目采购需求详见附件1。 二)征集时间 本次供应商征集自即日起至2025年5月13日17:00止。 三)报名资格要求 1.成立时间在3年以上,具有中华人民共和国境内独立法人资格的企业,具有独立承担民事责任的能力,遵守国家有关法律、法规,具有增值税一般纳税人资格且可提供增值税专用发票。 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(2022-2023年度财务报表,至少包括资产负债表、利润表、现金流量表) 3.经验案例:具有为政府部门、企事业单位提供限定提货商品类型的盒马提货券(包括但不限于肉禽蛋菜券、海鲜水产券、米面粮油券、包装食品券、餐饮提货券等)服务案例经验。(提供自2022年1月1日以来签订合同金额50万元及以上盒马提货券供应合同扫描件和每份合同至少对应一张合同发票扫描件(若合同原件扫描件无法体现上述服务内容和合同金额,可提供其他佐证材料,合同金额可提供结算增值税发票,年度累计金额不得低于人民币50万元)); 5.当前未被“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信名单。(提供4个网站查询截图) 6.当前未处于限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等重大行政处罚期内。(提供承诺函) 7.法定代表人(负责人)为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目。(提供承诺函)具体情形包括但不限于: (1)双方法人代表或实际控制人相同。 (2)双方法人谈判代表或财务人员存在重合。 (3)双方实际办公地址相同。 (4)一方持有另一方的股份总和达到25%以上。 (5)双方共同具有一名(含)以上的董事/监事/高管人员。 (6)双方法人代表或实际控制人存在亲属等利益关系。 8.与建设银行不存在利益冲突,不存在损害建设银行合法利益和声誉的情形,不存在针对建设银行的重大诚信问题。(提供承诺函) 9.在报名截止之日止未处于建设银行系统内禁用或退出期内,并且在建行系统内被给予“警示谈话”、“取消候选资格”、“削减供应份额”轻微违规行为处理的次数不超过3次。(提供承诺函) 10.须承诺在本项目招标过程中不存在下列情形,如果存在下列情形之一,有权取消其投标或中标资格(提供承诺函)。具体情形包括但不限于: (1)法定代表人(负责人)在生产经营活动中受到刑事处罚。 (2)重大并购或重组,影响正常生产经营。 (3)其他重大风险事项,影响正常采购合作。 11.提供的产品不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。如果第三方声称供应商向建设银行提供的服务或服务成果侵犯其知识产权,并已就此对建设银行或供应商提起(包括威胁提起或很可能提起)法律诉讼程序或知识产权行政执法程序(简称侵权诉讼),一方供应商自知悉上述事项起将立即书面通知另一方,建设银行有权采取相应措施,供应商将依法承担全部责任。(提供承诺函) 12.本项目不接受联合体参加,中标后不得分包和转包。 四)报名所需材料 1.《采购参与意向反馈函》(附件2)签字盖章扫描件。 2.营业执照扫描件加盖公章。 3.财务报表扫描件加盖公章。 4.符合条件的经验案例合同及发票扫描件加盖公章。 5.“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)、“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)查询截图。 6.出具承诺函并加盖公章(附件3)。 7.将上述材料打包后,根据系统提示通过附件上传,所有材料仅需提供电子版,无论报名是否通过,材料恕不退还。 8.请认真核对各项资质要求,并提供相关证明材料,如提交资料不符合要求或缺失材料,视作未达到入库标准。 五)报名步骤 1.供应商必须首先在龙集采平台上(ibuy.ccb.com)注册成为会员,注册时必须在龙集采上传营业执照、企业法人身份证、近3年财务报表、公司章程、公司账户、资质文件等必要材料,平台对供应商注册审核时间:周一至周五9:00—18:00的三个工作日内审核,有报名意向的供应商请自行安排好注册时间。已注册的供应商,在龙集采平台更新2023年财务报表、维护公司基本信息完整后,可直接报名。未按以上要求上传法人身份证、财务报表、公司章程、资质文件、案例,或其他信息维护不完整的公司,报名审核将不予通过。 2.点击龙集采征集公告下方“征集报名”进行报名(注册会员成功不等于报名成功,请留意),并上传公司简介及联系方式(包括固定电话、手机及邮箱地址)。 3. 龙集采系统操作问题,可查看网站首页“供应商指南”或拨打客服电话400-918-1908进行咨询。 六)注意事项 1.本次征集活动为建行江苏省分行企业内部采购,非政府采购或招标活动。 2.能够完全满足我行采购需求、有采购合作意向、无不良行为记录的供应商均可报名。 3.供应商须对报名信息和资料的真实性负责。如提供虚假材料,将取消报名资格并列入我行供应商黑名单。 4.本次公开征集不收取供应商的任何费用。 5.本次报名仅为供应商征集,是否邀请供应商参与后续招标流程由我分行决定。本次征集活动结果无需向未入围的供应商做出任何书面或口头原因解释。 6.对于上述事项存在疑问的,请及时与我分行联系。 七)联系方式(如电话无法接通,请邮件咨询) 采购部门联系人:赵女士(8:30-11:30;14:00-17:30) 联系电话:025-85526689 电子邮件:zhaowenjing1.js@ccb.com 需求部门联系人:吴女士(8:30-11:30;14:00-17:30) 联系电话:025-84203317 电子邮件:wuxiaoyan.js@ccb.com

监督部门

/

联系方式

招标人:

中国建设银行股份有限公司江苏省分行

地址:

/

联系人:

赵文婧

电话:

025-85526689

电子邮件:

zhaowenjing1.js@ccb.com

招标代理:

地址:

联系人:

电话:

电子邮件:

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

中国建设银行江苏省分行本部工会活动纪念品、节日福利采购项目供应商征集公告(招标编号:/)项目所在地区:江苏省一、招标条件本中国建设银行江苏省分行本部工会活动纪念品、节日福利采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为中国建设银行股份有限公司江苏省分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:中国建设银行江苏省分行本部工会活动纪念品、节日福利采购项目三、投标人资格要求中国建设银行江苏省分行本部工会活动纪念品、节日福利采购项目:1.成立时间在3年以上,具有中华人民共和国境内独立法人资格的企业,具有独立承担民事责任的能力,遵守国家有关法律、法规,具有增值税一般纳税人资格且可提供增值税专用发票。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(2022-2023年度财务报表,至少包括资产负债表、利润表、现金流量表)3.经验案例:具有为政府部门、企事业单位提供限定提货商品类型的盒马提货券(包括但不限于肉禽蛋菜券、海鲜水产券、米面粮油券、包装食品券、餐饮提货券等)服务案例经验。(提供自2022年1月1日以来签订合同金额50万元及以上盒马提货券供应合同扫描件和每份合同至少对应一张合同发票扫描件(若合同原件扫描件无法体现上述服务内容和合同金额,可提供其他佐证材料,合同金额可提供结算增值税发票,年度累计金额不得低于人民币50万元));5.当前未被“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信名单。(提供4个网站查询截图)6.当前未处于限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等重大行政处罚期内。(提供承诺函)7.法定代表人(负责人)为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目。(提供承诺函)具体情形包括但不限于:(1)双方法人代表或实际控制人相同。(2)双方法人谈判代表或财务人员存在重合。(3)双方实际办公地址相同。(4)一方持有另一方的股份总和达到25%以上。(5)双方共同具有一名(含)以上的董事/监事/高管人员。(6)双方法人代表或实际控制人存在亲属等利益关系。8.与建设银行不存在利益冲突,不存在损害建设银行合法利益和声誉的情形,不存在针对建设银行的重大诚信问题。(提供承诺函)9.在报名截止之日止未处于建设银行系统内禁用或退出期内,并且在建行系统内被给予“警示谈话”、“取消候选资格”、“削减供应份额”轻微违规行为处理的次数不超过3次。(提供承诺函)10.须承诺在本项目招标过程中不存在下列情形,如果存在下列情形之一,有权取消其投标或中标资格(提供承诺函)。具体情形包括但不限于:(1)法定代表人(负责人)在生产经营活动中受到刑事处罚。(2)重大并购或重组,影响正常生产经营。(3)其他重大风险事项,影响正常采购合作。11.提供的产品不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。如果第三方声称供应商向建设银行提供的服务或服务成果侵犯其知识产权,并已就此对建设银行或供应商提起(包括威胁提起或很可能提起)法律诉讼程序或知识产权行政执法程序(简称侵权诉讼),一方供应商自知悉上述事项起将立即书面通知另一方,建设银行有权采取相应措施,供应商将依法承担全部责任。(提供承诺函)12.本项目不接受联合体参加,中标后不得分包和转包。本项目不允许联合体投标。四、资格预审文件的获取获取时间:2025-05-0709:00到2025-05-1317:00获取方式:详见公告正文五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2025-05-1317:30递交方式:详见公告正文六、资格预审开始时间及地点资格预审开始时间:2025-05-1317:30:00资格预审地点:详见公告正文七、其他根据业务发展需要,我分行现公开征集省分行本部工会活动纪念品、节日福利采购项目供应商,有关事宜公告如下:一)采购需求本项目采购需求详见附件1。二)征集时间本次供应商征集自即日起至2025年5月13日17:00止。三)报名资格要求1.成立时间在3年以上,具有中华人民共和国境内独立法人资格的企业,具有独立承担民事责任的能力,遵守国家有关法律、法规,具有增值税一般纳税人资格且可提供增值税专用发票。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(2022-2023年度财务报表,至少包括资产负债表、利润表、现金流量表)3.经验案例:具有为政府部门、企事业单位提供限定提货商品类型的盒马提货券(包括但不限于肉禽蛋菜券、海鲜水产券、米面粮油券、包装食品券、餐饮提货券等)服务案例经验。(提供自2022年1月1日以来签订合同金额50万元及以上盒马提货券供应合同扫描件和每份合同至少对应一张合同发票扫描件(若合同原件扫描件无法体现上述服务内容和合同金额,可提供其他佐证材料,合同金额可提供结算增值税发票,年度累计金额不得低于人民币50万元));5.当前未被“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信名单。(提供4个网站查询截图)6.当前未处于限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等重大行政处罚期内。(提供承诺函)7.法定代表人(负责人)为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目。(提供承诺函)具体情形包括但不限于:(1)双方法人代表或实际控制人相同。(2)双方法人谈判代表或财务人员存在重合。(3)双方实际办公地址相同。(4)一方持有另一方的股份总和达到25%以上。(5)双方共同具有一名(含)以上的董事/监事/高管人员。(6)双方法人代表或实际控制人存在亲属等利益关系。8.与建设银行不存在利益冲突,不存在损害建设银行合法利益和声誉的情形,不存在针对建设银行的重大诚信问题。(提供承诺函)9.在报名截止之日止未处于建设银行系统内禁用或退出期内,并且在建行系统内被给予“警示谈话”、“取消候选资格”、“削减供应份额”轻微违规行为处理的次数不超过3次。(提供承诺函)10.须承诺在本项目招标过程中不存在下列情形,如果存在下列情形之一,有权取消其投标或中标资格(提供承诺函)。具体情形包括但不限于:(1)法定代表人(负责人)在生产经营活动中受到刑事处罚。(2)重大并购或重组,影响正常生产经营。(3)其他重大风险事项,影响正常采购合作。11.提供的产品不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。如果第三方声称供应商向建设银行提供的服务或服务成果侵犯其知识产权,并已就此对建设银行或供应商提起(包括威胁提起或很可能提起)法律诉讼程序或知识产权行政执法程序(简称侵权诉讼),一方供应商自知悉上述事项起将立即书面通知另一方,建设银行有权采取相应措施,供应商将依法承担全部责任。(提供承诺函)12.本项目不接受联合体参加,中标后不得分包和转包。四)报名所需材料1.《采购参与意向反馈函》(附件2)签字盖章扫描件。2.营业执照扫描件加盖公章。3.财务报表扫描件加盖公章。4.符合条件的经验案例合同及发票扫描件加盖公章。5.“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)、“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)查询截图。6.出具承诺函并加盖公章(附件3)。7.将上述材料打包后,根据系统提示通过附件上传,所有材料仅需提供电子版,无论报名是否通过,材料恕不退还。8.请认真核对各项资质要求,并提供相关证明材料,如提交资料不符合要求或缺失材料,视作未达到入库标准。五)报名步骤1.供应商必须首先在龙集采平台上(ibuy.ccb.com)注册成为会员,注册时必须在龙集采上传营业执照、企业法人身份证、近3年财务报表、公司章程、公司账户、资质文件等必要材料,平台对供应商注册审核时间:周一至周五9:00—18:00的三个工作日内审核,有报名意向的供应商请自行安排好注册时间。已注册的供应商,在龙集采平台更新2023年财务报表、维护公司基本信息完整后,可直接报名。未按以上要求上传法人身份证、财务报表、公司章程、资质文件、案例,或其他信息维护不完整的公司,报名审核将不予通过。2.点击龙集采征集公告下方“征集报名”进行报名(注册会员成功不等于报名成功,请留意),并上传公司简介及联系方式(包括固定电话、手机及邮箱地址)。3.龙集采系统操作问题,可查看网站首页“供应商指南”或拨打客服电话400-918-1908进行咨询。六)注意事项1.本次征集活动为建行江苏省分行企业内部采购,非政府采购或招标活动。2.能够完全满足我行采购需求、有采购合作意向、无不良行为记录的供应商均可报名。3.供应商须对报名信息和资料的真实性负责。如提供虚假材料,将取消报名资格并列入我行供应商黑名单。4.本次公开征集不收取供应商的任何费用。5.本次报名仅为供应商征集,是否邀请供应商参与后续招标流程由我分行决定。本次征集活动结果无需向未入围的供应商做出任何书面或口头原因解释。6.对于上述事项存在疑问的,请及时与我分行联系。七)联系方式(如电话无法接通,请邮件咨询)采购部门联系人:赵女士(8:30-11:30;14:00-17:30)联系电话:025-85526689电子邮件:zhaowenjing1.js@ccb.com需求部门联系人:吴女士(8:30-11:30;14:00-17:30)联系电话:025-84203317电子邮件:wuxiaoyan.js@ccb.com八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国建设银行股份有限公司江苏省分行地址:/联系人:赵文婧电话:025-85526689电子邮件:zhaowenjing1.js@ccb.com招标代理机构:/地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)附件一采购需求非IT类物品采购需求主要内容(一般包括以下所列内容)一、物品供应商要求,包括公司规模、财务状况、生产能力、研发能力、生产设备及环境、相关资质认证。详见征集公告二、物品品类。员工关爱服务三、物品规格。本次需要采购不同种类的100元盒马提货券,券别限定品名,包括肉禽蛋菜券、海鲜水产券、米面粮油券、包装食品券、餐饮提货券。四、物品质量要求。提货券在绑定盒马APP后使用,门店或APP下单均能使用,卡券有效期自购买之日起36个月。供应商需保证提货券的真实性、合法性,如因供应商问题导致提货券在使用过程中出现无法兑换等无法满足我行需求的问题,我行有权选择退货、换货或解除合同,如因此造成我行损失的,供应商还应赔偿损失。五、供货方案。提货券需以密封包装形式在2025年5月27日前送达我行指定地点。六、款项支付要求。提货券送达待甲方验收通过后30日内,按照甲方实际使用量据实结算。发票中必须列明品目,不能有充值卡、预付款等字样。我行原则上将采用数字人民币支付采购款项,请中标供应商提前做好我行数字钱包的开立事宜。七、售后服务要求。供应商需委派专人负责解决提货券使用过程中出现的各类问题,1小时内响应,24小时内解决附件二采购参与意向反馈函采购参与意向反馈函致:中国建设银行股份有限公司江苏省分行经研究,我司愿意参与贵行工会活动纪念品、节日福利采购项目,并完全理解和符合贵行的采购需求。一旦收到贵行的采购邀请函,我司保证按要求参加采购相关工作;若无正当理由退出,干扰采购秩序,我司同意接受贵行的禁用处理。涉及本项目的业务往来,请使用我公司以下地址及联系方式:公司名称(全称):___________________法定代表人姓名:_________________联系人姓名、职务:_________________联系人手机号码:___________________联系人E-mail:___________________备用联系人姓名、职务:_________________备用联系人手机号码:___________________法定代表人签章:供应商名称(公章)____年____月____日1附件三承诺与声明承诺函致:中国建设银行股份有限公司江苏省分行我公司自愿参加中国建设银行江苏省分行工会活动纪念品、节日福利采购项目,现对此承诺如下:(1)我公司当前未处于限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等重大行政处罚期内。(2)我公司与建设银行不存在利益冲突,不存在损害建设银行合法利益和声誉的情形,不存在针对建设银行的重大诚信问题。(3)我公司在报名截止之日止未处于建设银行系统内禁用或退出期内,并且在建行系统内被给予“警示谈话”、“取消候选资格”、“削减供应份额”轻微违规行为处理的次数不超过3次。(4)我公司承诺在本项目招标过程中不存在下列情形:(1)法定代表人(负责人)在生产经营活动中受到刑事处罚;(2)重大并购或重组,影响正常生产经营;(3)其他重大风险事项,影响正常采购合作。(5)我公司提供的服务或服务成果不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。如果第三方声称我公司向建设银行提供的服务或服务成果侵犯其知识产权,并已就此对建设银行或我公司提起(包括威胁提起或很可能提起)法律诉讼程序或知识产权行政执法程序(简称侵权诉讼),我公司自知悉上述事项起将立即书面通知贵行,贵行有权采取相应措施,我公司将依法承担全部责任。(6)我公司承诺中标后不会分包和转包。(7)我方对承诺内容真实性负责,愿意承担虚假承诺导致的一切后果。公司名称(盖章)____年____月____日承诺与声明致:中国建设银行股份有限公司江苏省分行本公司特声明如下:按中国建设银行股份有限公司江苏省分行对供应商关联关系的管理要求,我公司承诺与贵行(含辖内各机构)在集中采购项目合作过程中,如在供应商管理库中存在关联企业(认定标准见所附),我司将书面予以声明,并保证不会参加同一机构相同项目的竞争,同时我司郑重承诺不在贵行项目竞争中与其他供应商存在“陪标、围标、串标”行为,不与贵行员工及家属发生资金往来,并愿意接受如发生以上行为贵行所采取的罚则措施。附、建总行对供应商关联关系的认定标准:根据招标人采购工作性质,暂定具备下列关系之一的两家供应商为关联性企业。(一)双方法人代表或实际控制人相同。(二)双方法人谈判代表或财务人员存在重合。(三)双方实际办公地址相同。(四)一方持有另一方的股份总和达到25%以上。(五)双方共同具有一名(含)以上的董事/监事/高管人员。(六)双方法人代表或实际控制人存在亲属等利益关系。公司名称(盖章)____年____月____日