鞍山市工程监理 工程监理服务招标公告(马鞍山市第四人民医院(市传染病医院 市精神病医院)2025)
马鞍山第四人民医院工程监理竞争性谈判公告
马鞍山市第四人民医院工程监理服务项目的潜在投标人应在马鞍山市第四人民医院招标办获取谈判文件,并于投标文件提交截止时间前提交投标文件。
一、项目名称及内容:
1、项目编号:MASSY-GC2025001
2、项目名称:马鞍山第四人民医院工程监理
3、项目内容:马鞍山第四人民医院工程监理,具体要求详见谈判文件。
4、项目预算(人民币)及服务期:5万元,服务期三年,合同一年一签,一年一次考核,考核合格后继续下一年度服务,考核不合格采购人有权解除合同。
二、供应商资格:
二、供应商资格:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目的特定资格要求:具备监理综合资质或房屋建筑工程专业丙级以上(含丙级),所监理的工程能够须达到规定的质量标准和质量目标。
3、供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单
的;
(5)供应商或其法定代表人或配备项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。
4、已从马鞍山市第四人民医院获取谈判文件;(谈判文件获取方式:现场或电话报名时,提供供应商邮箱,市第四人民医院招标办按邮箱地址发送项目采购谈判文件);
5、供应商须符合下列情形之一(不良行为记录以《马鞍山市公共资源交易主体不良行为信息处理暂行办法》(马公管〔2016〕35号)为准):
(1)谈判日前两年内未被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满5分的。
(2)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达5分到9分(含9分)且公布日距谈判日超过3个月。
(3)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分到19分(含19分)且公布日距谈判日超过6个月。
(4)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分到29分(含29分)且公布日距谈判日超过12个月。
(5)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分30分以上(含30分)且公布日距谈判日超过24个月。
三、获取谈判文件
1、谈判文件获取时间:即日起至2025年5月12日17时00分(北京时间)。
2、谈判文件获取地点:马鞍山市第四人民医院招标办。
3、谈判文件获取方式:
(1)现场报名:马鞍山市第四人民医院招标办;
(2)电话报名:0555-310907215395699309
(3)谈判文件售价:免费。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、投标文件提交或邮寄到达截止时间:2025年5月13日14时30分(北京时间)
2、开标时间:2025年5月13日14时30分(北京时间)
3、开标地点:马鞍山市第四人民医院3号楼2楼多功能电教室(安徽省马鞍山市雨山区向山镇向山北路345号)
4、邮寄或提交地址:马鞍山市第四人民医院院招标办(安徽省马鞍山市雨山区向山镇向山北路345号) 邮编:243000
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人:马鞍山市第四人民医院基建办
联系人:潘伟电话:0555-3105783
2、采购部门:马鞍山市第四人民医院招标办
本项目联系人:刘路 电话:0555-3109072
七、报名方式:
1、现场报名:马鞍山市第四人民医院招标办;
2、电话报名:0555-3109072
3.报名成功后,如收到谈判文件放弃投标应在开标前2日电话通知我院招标采购办公室。否则,招标方将视情况给予3个月-1年内不接受其它项目报名的处罚。
八、其它事项说明
为了保障供应商参与我院投标活动的便捷性,供应商可以不到现场递交投标文件,通过邮寄方式将投标文件(密封并盖章)寄至马鞍山市第四人民医院谈判文件递交地点(投标文件邮寄丢失风险由投标人自己承担),开标会期间投标人请保持手机畅通。参与竞争性谈判和竞争性磋商招标等活动时,未到现场的供应商须把二次报价函单独密封盖章,和投标文件一起邮寄。
马鞍山市第四人民医院