输送线变频器替换更新 变频器招标公告(成都宝钢制罐有限公司2025)
询价单号
RA25050701291
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-14T14:00
报价截至时间
2025-05-21T14:00
采购商名称:成都宝钢制罐有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
NULL
变频器
25B-D2P3N104
120.0
个
2025-06-30
含安装调试
NULL
变频器
25B-D6P0N104
9.0
个
2025-06-30
含安装调试
NULL
变频器
25B-D010N104
4.0
个
2025-06-30
含安装调试
询价条款
一、交货地址:四川成都市新都区龙虎大道399号成都宝钢制罐有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:13%增值税专用发票 供方收到需方验收结果后开具发票 需方收到发票30天内 银行转账
四、技术条款:报名、报价前与我公司联系,进行充分的现场技术交流,确保相关重要技术参数符合采购方的需求。 项目系统要求: 1.供应方需按照项目进度要求,提供相应电气元件,并安装调试运行,器件需与产线设备匹配合理,满足全速段运行需求。 电缆及控制电缆需符合国标,为金联宇或同等品牌,其他低压器件为施耐德或同等品牌。
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:1、 投标方需为欧冶平台合格供应商,注册资金≥100万; 2、在报名前与我公司联系,进行充分的现场技术交流,确保相关重要技术参数符合采购方的需求;
七、资质要求:
附件下载
变频器替换更新技术要求.pdf
附件成都宝钢制罐一线500罐型改造输送线变频器替换更新技术要求成都宝钢制罐一线500ml罐型改造项目,需要对原输送线老旧变频器替换更新。项目系统要求:1.供应方需按照项目进度要求,提供相应电气元件,并安装调试运行,器件需与产线设备匹配合理,满足全速段运行需求。2.电缆及控制电缆需符合国标,为金联宇或同等品牌,其他低压器件为施耐德或同等品牌。项目工作内容:1.改造设计及安装调试。(1)系统设计:包括设计绘制控制图纸;放线、接线资料;I/O列表,参数设定清单;器件清单;功能测试文档按升级所有资料需要提供可编辑的电子文档,图纸提供CAD版本。(2)PLC程序升级,所有程序编写按原系统风格进行,并保证系统功能正常运行。(3)控制柜装配。项目质量要求:1.安装设备运行稳定可靠,满足全速段要求,运行流畅,和主机连锁齐备。2.质保一年。报价需求:1、报价前与甲方进行技术交流,明确甲方的现场情况和项目需求,2、提供较为详细的技术方案,包括系统架构及主要的器件选型。