气化炉煤灰锁就地控制柜改造招标公告(广汇能源驻淖企业物资采购部2025)



新能源公司气化炉煤灰锁就地控制柜改造项目招标二次公告

1、招标编号:NZB202504300116
  广汇能源驻淖企业物资采购部,就新能源公司气化炉煤灰锁就地控制柜改造项目组织招标采购活动,欢迎符合相关条件的供应商参加投标。
  2、项目概况与招标范围:具体请点击左下角物资明细表查看。
  3、投标人资格要求
  3.1、投标人注册于中华人民共和国境内,注册资金不少于100万元人民币,能独立承担民事责任能力的法人。本次招标是否允许联合体参与投标。
  3.2、投标人近三年内在中华人民共和国境内无违法违纪、无不良记录、未被列入广汇能源黑名单、无不良行为事件发生
  3.3、本次招标要求投标人须具备/资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
  4、投标人须登录广汇能源电子交易平台(http://zc.ghnygf.com/)进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
  5、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“服务指南”。
  6、标书文件发售
  6.1、标书文件售价:200元(人民币),标书售后不退,投标保证金:10000元(人民币)
  6.2、购买标书文件时间:2025-04-30 20:00:00--2025-05-14 19:00止(北京时间,节假日除外),投标保证金缴纳截止时间:2025-05-15 09:00
  6.3、购买标书文件方式:
标书费缴纳账户:(200元)
投标保证金缴纳账户:(10000元)
开户名:新疆广汇新能源有限公司
开户行:中国银行哈密市分行
账号:107629231866
行号:104884001015

  投标人汇款后,将银行汇款凭证复印,并在复印件上注明投标项目的项目编号、项目名称、投标单位联系人和联系电话等信息,传真至对应的招标中心。招标中心据此开通标书下载权限。投标人过后到招标单位财务部门索要收款收据。
  6.4、标书发售:投标人成功购标后,自行下载招标文件和投标文件模板。
  7、投标单位提问截止时间:2025年05月14日 20:00分。
  8、投标截止及开标时间:2025年05月15日 09:00分,投标人应于投标截止时间前在广汇能源电子交易平台成功递交所有电子投标文件。
  9、开标时间:2025年05月15日 10:00分。
  10、开标地点:新能源开标室。
11、请投标单位严格遵循招标文件要求:在报价过程中,若投标单位出现不平衡报价且拒不调整的,招标方有权根据投标报价情况,将项目拆分授标。投标或报价单位不得拒绝,否则按弃标处理,并将扣除投标保证金,关闭其账户。
  12、投标过程中如有疑问可与广汇能源驻淖企业物资采购部祁秀文(商务),电话18309058093; 刘辉(技术),电话18299306700
  投诉受理:广汇能源采购监督部门  电话:0991-2365012

广汇能源驻淖企业物资采购部
2025年5月8日