生态恢复岸线认定技术服务招标公告(漳州市龙海区自然资源局2025)
龙海区生态恢复岸线认定技术服务工作
竞争性谈判采购公告
漳州市龙海区自然资源局 已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织龙海区生态恢复岸线认定技术服务工作(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎受邀请的供应商前来参加。本项目由采购人委托华诚博远工程咨询有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:龙海区生态恢复岸线认定技术服务工作
2.备案编号:/
3.项目编号:HCBY【2025】ZZ013TP
4.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元):430000元(人民币)
采购包最高限价(元):430000元(人民币)
采购包保证金金额(元):0.00
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
龙海区生态恢复岸线认定技术服务工作
1.00
430000
项
其他未列明行业
否
5.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用于本项目
节能产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制 的通知》(财库[2019]9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)规定执行。
环境标志产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库[2019]18号)、《市场监管总局 关于 发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)规定执行。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:不专门面向中小企业采购
6.供应商的资格要求
6.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
6.2特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
其他资格证明文件
供应商须具备测绘行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质,专业类别须涵盖海洋测绘(须提供以上有效资质证书复印件并加盖单位公章)。
资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
6.3是否接受联合体形式的响应谈判:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
7.竞争性谈判文件获取期限:
获取期限:2025年5月8日至 2025年5月13日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
7.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。
7.2竞争性谈判文件获取期限内,供应商应通过现场购买或邮寄方式进行文件获取,否则报价响应将被拒绝。
8.获取采购文件时间、地点、方式:
8.1采购文件的提供期限:2025年5月8日至 2025年5月13日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
8.2获取地点及方式:
地点:漳州市芗城区万豪国际4栋1802室
方式:现场购买或邮寄方式获取
9.采购文件售价:200元/份。
10.首次响应文件递交截止时间及地点:
截止时间:(北京时间)2025年5 月14日09时30分00秒
地点:漳州市芗城区万豪国际4栋1802室
11.谈判时间及地点:
谈判时间:(北京时间)2025年5月14日09时30分00秒
地点:漳州市芗城区万豪国际4栋1802室
12.竞争性谈判公告期限:
公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
13.采购人:漳州市龙海区自然资源局
地址:漳州市龙海区石码镇工农路118号
邮编:363199
联系人:杨先生
联系电话:0596-6555028
14.代理机构:华诚博远工程咨询有限公司
地址:漳州市芗城区万豪国际4栋1802室
邮编:363000
联系人:小赖
联系电话:0596-2943413