配备安全生产专家招标公告(徐州经济技术开发区徐庄镇人民政府2025)



徐州市经济技术开发区徐庄镇2025年配备安全生产专家邀清招标公告

. 项目编号: XZP2025050800027
. 项目名称: 徐州市经济技术开发区徐庄镇2025年配备安全生产专家
. 建设单位:徐州经济技术开发区徐庄镇人民政府

招标条件

项目概况和招标范围

规模
徐庄镇辖区内辖区内建筑工地、在建项目、工贸企业、消防重点单位、涉危企业、住宅小区(社区居民点)等实施危险源辨识、重点企业隐患诊断服务、安全 检查、安全技术咨询、安全风险分析、安全教育培训、事故隐患整改、应急处置 等安全技术服务等

范围
徐州市经济技术开发区徐庄镇2025年配备安全生产专家;

投标人资格要求

招标文件的获取

获取时间
2025-05-08 08:30:00 至 2025-05-13 17:30:00

获取方式
参加投标的供应商请于报名时间内携带邀请函及以下证件至江苏鼎源工程咨询有限公司(徐州市云龙区世茂广场钻石国际C座501)获取招标文件。招标文件售价(人民币):500元/份。 1、营业执照复印件加盖公章; 2、报名单位法定代表人授权委托书和报名申请表(格式不限,加注联系人、联系电话、电子邮箱); 请仔细阅读招标文件,确保理解并遵守相关要求。如有疑问,请联系 (一)名称:江苏鼎源工程咨询有限公司。 (二)地址:徐州市云龙区世茂广场钻石国际C座501 (三)采购项目联系人:陈燃;联系电话:18795423312

投标文件的递交

递交截止时间
2025-05-19 14:00:00

递交方式
现场递交

开标时间及地点

开标时间
2025-05-19 14:00:00

开标地点
徐州市云龙区世茂广场钻石国际C座501开标室

其他

监督部门

联系方式

招标人:

徐州经济技术开发区徐庄镇人民政府

地址:

徐庄镇人民政府

联系人:

杨影

电话:

15252040235

电子邮件:

招标代理:

江苏鼎源工程咨询有限公司

地址:

徐州市云龙区世茂广场钻石国际C座501

联系人:

陈燃

电话:

18795423312

电子邮件:

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

徐州市经济技术开发区徐庄镇2025年配备安全生产专家邀清招标公告(招标编号:JSDY-2025-YQ-0001)项目所在地区:江苏省徐州市铜山区一、招标条件本徐州市经济技术开发区徐庄镇2025年配备安全生产专家已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为徐州经济技术开发区徐庄镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为邀请招标。二、项目概况和招标范围规模:徐庄镇辖区内辖区内建筑工地、在建项目、工贸企业、消防重点单位、涉危企业、住宅小区(社区居民点)等实施危险源辨识、重点企业隐患诊断服务、安全检查、安全技术咨询、安全风险分析、安全教育培训、事故隐患整改、应急处置等安全技术服务等范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:徐州市经济技术开发区徐庄镇2025年配备安全生产专家三、投标人资格要求徐州市经济技术开发区徐庄镇2025年配备安全生产专家:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-05-0808:30到2025-05-1317:30获取方式:参加投标的供应商请于报名时间内携带邀请函及以下证件至江苏鼎源工程咨询有限公司(徐州市云龙区世茂广场钻石国际C座501)获取招标文件。招标文件售价(人民币):500元/份。1、营业执照复印件加盖公章;2、报名单位法定代表人授权委托书和报名申请表(格式不限,加注联系人、联系电话、电子邮箱);请仔细阅读招标文件,确保理解并遵守相关要求。如有疑问,请联系(一)名称:江苏鼎源工程咨询有限公司。(二)地址:徐州市云龙区世茂广场钻石国际C座501(三)采购项目联系人:陈燃;联系电话:18795423312五、投标文件的递交递交截止时间:2025-05-1914:00递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-05-1914:00开标地点:徐州市云龙区世茂广场钻石国际C座501开标室七、其他1.本项目不接受超过44万元人民币的报价(项目预算金额)的投标报价。报价包括税金、检验、保险、验收等全部费用。招标人不再支付报价以外的任何费用,2.服务期:壹年3.服务内容:根据《中华人民共和国安全生产法》等相关法律法规及区相关文件的要求,被选用单位须对辖区内建筑工地、在建项目、工贸企业、消防重点单位、涉危企业、住宅小区(社区居民点)等实施危险源辨识、重点企业隐患诊断服务、安全检查、安全技术咨询、安全风险分析、安全教育培训、事故隐患整改、应急处置等安全技术服务等。对各单位进行隐患排査后在3个工作日内向甲方提供隐患排査报告书,并对检查出的隐患进行复查,指导辖区企业开展安全生产检查、监管服务;具体内容以甲方提供的书面文件为准。4.其他详见招标文件八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:徐州经济技术开发区徐庄镇人民政府地址:徐庄镇人民政府联系人:杨影电话:15252040235电子邮件:/招标代理机构:江苏鼎源工程咨询有限公司地址:徐州市云龙区世茂广场钻石国际C座501联系人:陈燃电话:18795423312电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)