云南专用教学设备招标公告(云南农业大学2025)



云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2025-18号竞争性谈判公告

竞争性谈判公告

项目概况 云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2025-18号采购项目的潜在供应商应在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。获取采购文件,并于2025-05-15 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YNZC2025-J1-02158-YNGR-0087
项目名称:云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2025-18号
采购方式:竞争性谈判
预算金额(万元):46
最高限价(万元):46
采购需求:采购咖啡果皮茶生产线用于开展试验,实现对咖啡副产物的开发利用。;
合同履行期限:标段1:合同签订后100日历天内完成产品供货并交付使用。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:无;(1)云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2025-18号:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:【包1】 无

三、获取采购文件

时间:2025-05-09 06:00至2025-05-14 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。
方式:凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztgr.html,数字证书(CA)办理完成后需在政采云平台绑定数字证书(CA)并在平台获取采购文件及其它采购资料。注:按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。各供应商应在开标前确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库,未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等由供应商自行承担。(1.)如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进一咨询,数字证书问题可咨询云南壹证通CA:0871-67276028(紧急可拨19988166369)。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),视为供应商自动弃标,代理机构不予处理。(2.)云南本地供应商如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025-05-15 14:00(北京时间)
地点:供应商应按照本项目采购文件和"政采云"平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前上传至"政采云"平台,响应文件提交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件。供应商在"政采云"平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。

五、开启

时间:2025-05-15 14:00(北京时间)
地点:云南省昆明市西山区昆明市西山区万达广场南塔33层3310号评标四厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2025-18号:保证金金额:8000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、电汇等非现金形式提交保证金缴纳截止时间:2025-05-15 14:00 其他:1.本次竞争性谈判公告在《云南省政府采购网》上发布。2.采购项目需要落实的政府采购政策:节能产品、环境标志产品、促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展、政府采购活动中查询及使用信用记录等,政府采购政策具体落实情况详见本项目竞争性谈判文件。3.账户信息:开户名称:云南冠睿咨询有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行账号:636611192

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:云南农业大学
地址:昆明市盘龙区金黑公路95号
联系方式:0871-65227696
2.采购代理机构信息
名 称:云南冠睿咨询有限公司
地址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号
联系方式:0871-65511240、65511241
3.项目联系方式
项目联系人:汪怡含、邓楚卿、高良凯、王国玺、吴翊
电 话:0871-65511240、65511241

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2025-18号

品目

采购单位
云南农业大学

行政区域
云南省
公告时间
2025年05月08日 19:58

获取采购文件的地点
云南省昆明市西山区昆明市西山区万达广场南塔33层3310号评标四厅

获取采购文件时间
2025年05月09日至2025年05月14日每日上午:06:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥46.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
汪怡含、邓楚卿、高良凯、王国玺、吴翊

项目联系电话
0871-65511240、65511241

采购单位
云南农业大学

采购单位地址
昆明市盘龙区金黑公路95号

采购单位联系方式
0871-65227696

代理机构名称
云南冠睿咨询有限公司

代理机构地址
云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号

代理机构联系方式
0871-65511240、65511241

附件:

附件1
云南农业大学热带作物学院专用教学设备采购项目2025-18号竞争性谈判公告.pdf