连廊改造提升招标公告(秦皇岛市第二医院2025)



秦皇岛市第二医院南北连廊改造提升项目

1. 招标条件
本招标项目秦皇岛市第二医院南北连廊改造提升项目已由秦皇岛市行政审批局以秦审批投〔2025〕07-0012号批准建设,项目业主为秦皇岛市第二医院,建设资金来自自筹出资比例为国有资金:100.00%,财政资金占比 0%,招标人为秦皇岛市第二医院,委托代理机构为 秦皇岛鸿业工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1项目概况:本项目总投资 2100万元,其中建安工程估算价 1713.0266 万元,建设规模: 拟建南北连廊,总建筑面积 2269.93 平方米。其中北连廊 1035.21平方米,主要为设备用房及连廊通道;南连廊1234.72平方米,主要为设备机房、冷库、中心药房、液体库、药库等,建设地点: 秦皇岛市昌黎县。 2.2本次招标范围和内容: 按图纸及工程量清单所包含的全部内容完成本工程施工 。本次招标最高投标限价 1713.0266万元。 2.3计划工期:6个月 。 2.4质量标准: 达到合格标准,满足国家现行有关工程质量验收规范 。 2.5其他: / 。2.2招标范围:按图纸及工程量清单所包含的全部内容完成本工程施工。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:(一)投标人 3.1具有独立企业法人资格、有效营业执照。 3.2具备建筑工程施工总承包三级及以上施工资质以及其他 / 资质。(不接受“资质预警”或“资质异常”企业投标)。 3.3本次招标不接受联合体投标。 3.4具备有效的企业安全生产许可证; (二)拟派项目经理 3.5拟派项目经理具有注册在投标单位的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格; 建筑工程中级职称,同时具有对应有效的安全生产考核合格证书; 3.6如拟派项目经理在投标截止日当日存在在其他在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目经理的,不得以拟派项目经理的身份参加本次投标; (三)其他 3.7专职安全生产管理人员具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数1 个; 3.8投标人及其拟派项目经理自 2022 年 4 月 1 日起至投标截止日止未被列入失信被执行人名单(以“信用中国网站、全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”的信息为准);。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025-05-08 09:00至2025-05-14 17:00(北京时间,下同),登录E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)获取招标文件; 2对招标文件澄清或者修改文件通过E招冀成电子招标投标交易平台获取下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2025-05-29 09:00:00,投标人应在截止时间前通过5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025 年 5 月 29 日 9 时 00 分。投标人应在投标截止时间前通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)递交电子投标文件。其他: / 。5.2逾期递交至 E招冀成电子招标投标交易平台的投标文件将予以拒收。递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在“河北省招标投标公共服务平台(http://www.hebeieb.com.cn)、秦皇岛市公共资源交易网(https://www.qhdggzy.cn/qhdggzy/)”,E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)上发布。
7. 其他公示内容
本项目施行“双盲”评审、“分散”评标、“远程异地”评标方式开展本次交易活动;投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术部分(暗标)时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术部分(暗标)进行评审。
8. 提出异议渠道和方式
对招标文件有异议的可通过E招冀成电子招标投标交易平台提出,招标代理机构:秦皇岛鸿业工程管理咨询有限公司,联系人:赵玲,联系电话:0335-5309696;招标人:秦皇岛市第二医院提出,联系人:田雅茹,联系电话:0335-2989352。
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:昌黎县建设工程招投标管理办公室
电话:0335-2605152
电子邮箱:qhd_clzbb@163.com
10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目

11. 本招标项目是否采用双盲评审

12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

秦皇岛市第二医院南北连廊改造提升项目
投标人/供应商
2000

13.联系方式

招标人:
秦皇岛市第二医院
招标代理机构:
秦皇岛鸿业工程管理咨询有限公司

地址:
秦皇岛市昌黎县
地址:
秦皇岛市海港区嵩山路7号工业大厦南附属楼3楼

邮编:

邮编:


联系人:
田雅茹
联系人:
赵玲

电话:
0335-2989352
电话:
0335-5309696

传真:

传真:
0335-5309696

电子邮件:

电子邮件:
qhdhygs@163.com

网址:

网址:


开户银行:

开户银行:


账号:

账号: