江西教学实验兔招标公告(江西中医药大学2025)
内容:
单一来源公示
采购公告
变更公告
答疑澄清
结果公示
合同公示
[省本级][线下]江西银隆管理咨询有限公司关于江西中医药大学实验动物科技中心2025-2026年教学实验兔采购项目(采购编号:JXYL2025-J0225-2)第三次竞争性谈判公告
江西银隆管理咨询有限公司关于江西中医药大学实验动物科技中心2025-2026年教学实验兔采购项目(采购编号:JXYL2025-J0225-2)第三次竞争性谈判公告
项目概况
江西中医药大学实验动物科技中心2025-2026年教学实验免采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(ggzy.jiangxi.gov.cn) 获取招标文件,并于 2025年05月19日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXYL2025-J0225-2
项目名称:江西中医药大学实验动物科技中心2025-2026年教学实验免采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:250000.00 元
最高限价:195000.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
赣购2025F001381112
江西中医药大学实验动物科技中心2025-2026年教学实验兔采购项目
1
批
250000.00元
详见公告附件
合同履行期限:供应商按采购人订购情况分批供货,由于每学期教学计划的不确定性,故订购周期和数量有动态变化,供应商应按照采购人教学计划或供货电话通知,在每次接到通知后48小时内完成供货。合同签订后,供应商应保证按每学期教学计划在相应时间内完成供货。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购,货物须由符合政策要求的中小企业制造。 3.本项目的特定资格要求:供应商应具有有效期内的实验动物生产许可证书。
三、获取采购文件:
时间:2025年05月09日 至 2025年05月14日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省公共资源交易平台(ggzy.jiangxi.gov.cn)
方式:登录江西省公共资源交易平台电子交易系统下载采购文件
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2025年05月19日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省公共资源交易中心(南昌市东湖区省府西二路省发改委综合楼)8号开标室(委综合楼8楼801号)。供应商通过不见面开标系统参加采购活动,无需到达现场。
五、开启:
2025年05月19日 09点30分 (北京时间)
地点:江西省公共资源交易中心(南昌市东湖区省府西二路省发改委综合楼)8号开标室(委综合楼8楼801号)。供应商通过不见面开标系统参加采购活动,无需到达现场。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.供应商须在江西省公共资源交易平台注册并办理江西省公共资源交易系统CA数字证书及电子签章以参与电子化政府采购活动,办理事项详见江西省公共资源交易平台(ggzy.jiangxi.gov.cn)和江西省政府采购网(ccgp-jiangxi.gov.cn)发布的《江西省政府采购面向全国征集注册投标企业信息库的公告》与《关于办理公共资源交易系统数字证书及电子签章有关事项的通知》。 2.供应商必须于获取采购文件截止时间前登录电子交易系统下载采购文件,逾期后即使已报名亦无法下载采购文件。 3.本项目采用“不见面”方式组织采购活动,供应商登录江西省公共资源交易平台电子交易系统提交电子响应文件,登录不见面开标系统解密响应文件、参加谈判及提交最后报价,无需到达现场。具体操作方式详见采购文件“供应商须知前附表”。 4.本项目落实促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人就业政府采购政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策等,具体规定详见采购文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西中医药大学
地址:南昌市湾里区梅岭大道1688号
联系方式:0791-87144969
2.采购代理机构信息
名称:江西银隆管理咨询有限公司
地址:南昌市红谷滩区会展路545号红谷城投大厦11层
联系方式:0791-86588356
3.项目联系方式
项目联系人:罗经富 王斌 张俊 涂锦芝 李玉梅 邱月蓉
电话:0791-86588356
技术标准和要求.docx
1、技术标准和要求(一)实验兔技术参数1、实验兔品种为日本大耳兔或新西兰兔,普通级,健康,体重1.9kg-2.3kg。2、实验兔必须符合普通级实验兔国家标准GB14922-2022的要求。实验动物的爪趾应无咬伤、无溃疡、无结痂、无缺失等;动物的肛周干净,无异味,无粘性分泌物、粪便正常;动物的皮毛清洁、柔软、有光泽,无脱毛,无伤口;动物体表应无寄生虫。3、供应商应每次供货时,提供实验动物质量合格证,合格证中包括最近一次的检疫日期(随货提供),若未提供采购人有权拒收该批次货物。4、本项目所供货物,每六个月至少进行一次动物质量检测,检测内容须包含但不限于:沙门菌,兔出血症病毒、体外寄生虫、弓形虫等项目。供应商承诺在本项目供货期内每六个月须提供一次检测报告。评审依据:①响应文件中须提供最近一次(响应前六个月内,以检测报告中检测时间为准)由第三方检测机构出具的实验动物质量检测报告(包含沙门菌,兔出血症病毒、体外寄生虫、弓形虫等项目);②响应文件中须提供此项承诺函(格式自拟)。未提供或提供内容不符合要求的作无效响应处理。5、动物运输应满足GB14925-2023实验动物环境及设施的要求,需采用相应级别的包装运输,包装内需有足够的动物食品(随货提供)确保动物健康。6、成交供应商送货上门时,必须保证按教学计划按时将实验兔送到采购人指定地点,并提供暂存喂养和卫生清扫服务。注:以上技术标准和要求为必须满足项,否则作无效谈判响应处理。