酸雾、废气净化与收集装置及除尘设备维护保养招标公告(贵阳航发精密铸造有限公司2025)
酸雾、废气净化与收集装置及除尘设备维护保养项目公告
酸雾、废气净化与收集装置及除尘设备维护保养
招标公告
(招标编号:0730-2513GZ0201/01)
项目所在地区:贵州省,贵阳市
一、招标条件
本
酸雾、废气净化与收集装置及除尘设备维护保养
已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为
其他资金(自筹资金)
;招标人为
贵阳航发精密铸造有限公司
,本项目已具备招标条件,现招标方式为
公开招标
。
二、项目概况和招标范围
规模:
具体详见招标文件;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为:
(001)
酸雾、废气净化与收集装置及除尘设备维护保养
。
三、投标人资质要求
(
001 酸雾、废气净化与收集装置及除尘设备维护保养
)的投标人资格能力要求:
(1)投标人在中华人民共和国境内具有独立法人资格,提供有效的营业执照或其他有效的法人资格证明文件。
(2)投标人须
承诺具备履行合同所必需的人员、资金、设备和专业技术能力,提供加盖公章的承诺书。
(3)投标人须提供项目服务承诺书并加盖公章。
(4)投标人及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,分别提供中国裁判文书网上投标人及其法定代表人查询结果截图。
(5)投标人未在“信用中国”网站列入严重失信,提供“信用中国”下载的信用报告或查询记录。
(6)投标人未被国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)信息,提供“国家企业信用信息公示系统”查询结果。
(7)本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从
2025
年
05
月
09
日
00
时
00
分到
2025
年
05
月
15
日
17
时
00
分。
获取方式:(1)请登录中国航发网上商城电子招投标专区(
.com)下载招标文件。
(2)招标文件价格:0
元/
份。
(3)任何未在中国航发网上商城电子招投标专区下载招标文件的法人或者其他组织均不得参加本项目的投标。
五、投标文件的递交
(1)投标文件递交截止时间:
2025
年
05
月
30
日
10
时
00
分。
(2)电子投标文件递交:所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在中国航发网上商城电子招投标专区(
)在线提交。
(3)纸质投标文件递交:
贵州省贵阳市小河经济技术开发区西南环线110号盐业大厦(瑞源大厦)8楼
开标厅。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
六、开标时间及地点
开标时间:
2025
年
05
月
30
日
10
时
00
分(北京时间)。
开标地点:中国航发网上商城电子招投标专区(http://ebid.aecc-mall.com)网上开标/贵州省贵阳市小河经济技术开发区西南环线110号盐业大厦(瑞源大厦)8楼开标厅现场开标。
七、其他
1.本项目除采用传统招投标方式外,同时使用中国航发网上商城电子招投标专区全流程电子招投标程序,招标文件购买、投标文件制作、投标、开标、评标以及公示等工作均在中国航发网上商城电子招投标专区进行。CA数字认证证书请于中国航发网上商城电子招投标专区购买,否则无法进行线上开标。具体请参看中国航发网上商城电子招投标专区发布的相关指南,有关事项请与中国航发网上商城电子招投标专区联系。
2.发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台(
)、中国航发网上商城(
)。
3.受理异议联系信息:联系人:冉伟伟;联系电话:18585870032;电子邮箱:1013006664@qq.com。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为
贵阳航发精密铸造有限公司纪检监察/审计法律部
。
九、联系方式
招 标 人:贵阳航发精密铸造有限公司
地
址:贵州省贵安新区西咸路170号
联
系
人:
田
工(联系时间:工作日9:00-17:00)
电
话:
19398186443
电子邮件:450881197@qq.com
招标代理机构:
中航技国际经贸发展有限公司(中航技国际经贸发展有限公司贵州分公司)
地 址:贵州省贵阳市小河经济技术开发区西南环线110号盐业大厦(瑞源大厦)8楼
联
系
人:
冉伟伟、钟依然
(联系时间:工作日9:00-17:00)
电
话:
18585870032(业务)
电子邮件:1013006664@qq.com