轴承座 轴承 大修备件招标公告(中天钢铁集团有限公司2025)
中天钢铁集团轴承座招标公告
一、招标条件
本招标项目中天钢铁集团
轴承座已具备招标条件,项目资金来源为企业自筹,现对该项目进行邀请招标。
二、项目概况与招标范围
项目名称:
轴承座
项目编号:
ZTYL-CZ20250509-3640
项目地址:江苏南通
三、投标人资格要求
通用资格条件
1、投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的能力。
2、财务管理制度健全,没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施。
3、没有处于行政主管部门或中天钢铁集团有限公司禁止投标的处罚期内。
4、投标人营业执照经营范围应包含本次招标标的物范围。
专用资格条件送货车辆必须为国六排放标准或者新能源车辆。
四、招标文件的获取
登入电子招投标管控系统平台(http://srm.zt.net.cn/),根据要求注册账号并完善信息。
平台服务费:暂时免费
五、开标时间及地点
开标时间:
2025-05-15 13:00
开标地点:电子招投标管控系统
六、其他说明
如投标截止时间后撤回投标文件或中标后拒签合同,我方有权在其所欠货款中扣除本项目对应的投标保证金(若无货款,则必须补交投标保证金),并视情况停止其一定期限的投标权限。
投标人应在开标时间前留有充裕的时间完成投标,以免出现包括但不限于互联网信号不稳定、操作不熟练等问题,影响投标。如投标人未按前述投标建议日期进行投标的,出现包括但不限于网络信号不稳定、操作不熟练等问题,导致投标不成功的,由投标人自行承担全部不利后果。
招标人联系方式:
项目联系人:高世平 联系电话:15312597258
招标联系人:金艳 联系电话:15306111116
七、付款方式
1)无预付款、进度款;
2)货到验收合格后卖方开具全额增值税专用发票;
3)发票入账后付款;
4)付款方式:10个月电子债券。
或登录采购平台:http://srm.zt.net.cn/login参与报名 咨询电话:中天云链招标部 0519-81181109转分机8001
ZTYL-CZ20250509-3640-轴承座-物资清单下载.xls
委托单号
请购单号
请购项次
标段号
物料编号
物料名称
规格型号
招标范围
计量单位
使用部门
使用人备注
申请人员
交货日期
数量
上次价格
上次采购时间
备注
WTD11012025050350
QG110125050008
0001
000106
B04-01-09-0263
轴承
NJ1026
B04-01-09-
套
A103030_机修厂
机修厂装配,烧结厂链板机减速机修理备件
zt28133_杨涛
2025-05-30
2.0
WTD11012025050350
QG110125040174
0001
000107
B04-01-03-0210
轴承
23130CC/W33
B04-01-03-
套
A103011_第六轧钢厂
大修备件,于亚东15295161421,送货时间等通知
zt37621_周浩
2025-05-31
11.0
WTD11012025050350
QG110125030283
0001
000101
B04-01-07-0091
轴承
6207-2RZ(180207K)
B04-01-07-
套
A103011_第六轧钢厂
现场立轮维修易损件,采购保证周转
zt29875_刘志辉
2025-03-31
40.0
WTD11012025050350
QG110125050007
0001
000105
B04-01-04-0122
轴承
32238(7538E)
B04-01-04-
套
A103030_机修厂
机修厂装配,烧结厂550料场EH201减速机修理
zt28133_杨涛
2025-05-31
2.0
WTD11012025050350
QG110125040163
0068
006802
B04-04-02-0180
螺栓型滚轮轴承
KP52-PPA/φ52*φ20*66*24
B04-04-02-
套
A103013_线材厂
五线组合剪转折器使用
zt32520_宣学良
2025-05-31
2.0
WTD11012025050350
QG110125040086
0080
008004
B04-04-02-0019
复合滚轮轴承
G100517
B04-04-02-
套
A103007_炼钢厂
1号机1#2#中包车升降形式改造用
zt16847_沈亮
2025-06-20
15.0
WTD11012025050350
QG110125030083
0124
012403
B04-03-01-0154
轴承座
RME80-XL80/220*70.7
B04-03-01-
只
A103013_线材厂
横移小车用
zt32520_宣学良
2025-05-31
2.0