地上空间综合利用市政公共资源有偿使用招标公告(贵阳国家高新技术产业开发区生态建设局2025)



招标人:贵阳国家高新技术产业开发区生态建设局

招标代理机构:贵州贵瀚咨询有限公司

高新区盘活零散地块地上空间综合利用市政公共资源有偿使用项目(咨询单位)比选
公告

项目概况:
高新区盘活零散地块地上空间综合利用市政公共资源有偿使用项目(咨询单位)的潜在供应商应在贵州贵瀚咨询有限公司获取比选文件,并于2025 年 5 月 14日 11时 00 分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目名称:高新区盘活零散地块地上空间综合利用市政公共资源有偿使用项目(咨询单位)
2、项目编号:GZGH-2025-0510
3、采购方式:比选
4、预算金额:495000.00元
5、最高限价:495000.00元
6、采购内容:高新区盘活零散地块地上空间综合利用市政公共资源有偿使用项目(咨询单位)。
二、供应商资格要求
本项目供应商资格条件要求如下:
(一)提供下列资料。
1.具有独立承担民事责任的能力:
提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(复印件加盖公章);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:提供经合法审计机构出具的2023年度或2024年度财务审计报告或提供开标截止时间前三个月内由基本户出具的资信证明(复印件加盖公章);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供承诺函(承诺函格式自拟);
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的缴纳凭证(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的提供相关证明);(复印件加盖公章);
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);
6.法律、行政法规规定的其他条件:
供应商须承诺:在“信用中国”网站)、中国政府采购网()等渠道查询中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(格式自拟)。
(二)本项目所需特殊行业资质或要求:无。
(三)本项目不接受联合体投标。
三、获取比选文件
时间:2025年5月9日9时00分至2025年5月13日17时00分
地点:贵州贵瀚咨询有限公司(贵阳市南明区花果园财富广场7号楼3316) 售价(元):500.00元人民币(含电子文档)售后不退。
获取方式:现场购买
注:获取比选文件时需提供:1.法定代表人身份证明(身份证正反面复印件,加盖公章)或法定代表人授权委托书原件(须注明项目名称、项目编号,附法定代表人及被授权人身份证正反面复印件,加盖公章);2.提供有效的:法人或其他组织的营业执照(加盖公章)。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年5月14日11时00分
比选地点:贵州贵瀚咨询有限公司(贵阳市南明区花果园财富广场7号楼3316)比选时间:2025年 5月14 日11 时 00分
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜:/
七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵阳国家高新技术产业开发区生态建设局
地 址:贵州省贵阳市观山湖区阳关大道100号高新区管委会20楼
项目联系人:张工
联系方式:0851-84700028
2.招标代理机构信息
名 称:贵州贵瀚咨询有限公司
联系地址:贵阳市南明区花果园财富广场7号楼3316
项目联系人:韩艳
联系电话:19238908896

点击查看公告内容:
高新区盘活零散地块地上空间综合利用市政公共资源有偿使用项目(咨询单位)比选公告.pdf

项目概况:高新区盘活零散地块地上空间综合利用市政公共资源有偿使用项目(咨询单位)比选公告高新区盘活零散地块地上空间综合利用市政公共资源有偿使用项目(咨询单位)的潜在供应商应在贵州贵瀚咨询有限公司获取比选文件,并于2025年5月14日11时0分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目名称:高新区盘活零散地块地上空间综合利用市政公共资源有偿使用项目(咨询单位)2、项目编号:GZGH-2025-05103、采购方式:比选4、预算金额:495000.00元5、最高限价:495000.00元6、采购内容:高新区盘活零散地块地上空间综合利用市政公共资源有偿使用项目(咨询单位)。二、供应商资格要求本项目供应商资格条件要求如下:(一)提供下列资料。1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(复印件加盖公章):2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供经合法审计机构出具的2023年度或2024年度财务审计报告或提供开标截止时间前三个月内由基本户出具的资信证明(复印件加盖公章):3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供承诺函(承诺函格式自拟):4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的缴纳凭证(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的提供相关证明):(复印件加盖公章):5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟):6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(格式自拟)。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:无。(三)本项目不接受联合体投标。三、获取比选文件时间:2025年5月9日9时00分至2025年5月13日17时00分地点:贵州贵瀚咨询有限公司(贵阳市南明区花果园财富广场7号楼3316)售价(元):500.00元人民币(含电子文档)售后不退。获取方式:现场购买高新区盘活零散地块地上空间综合利用市政公共资源有偿使用项目(咨询单位)比选公告项目概况:高新区盘活零散地块地上空间综合利用市政公共资源有偿使用项目(咨询单位)的潜在供应商应在贵州贵瀚咨询有限公司获取比选文件,并于2025年5月14日11时0分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目名称:高新区盘活零散地块地上空间综合利用市政公共资源有偿使用项目(咨询单位)2、项目编号:GZGH-2025-05103、采购方式:比选4、预算金额:495000.00元5、最高限价:495000.00元6、采购内容:高新区盘活零散地块地上空间综合利用市政公共资源有偿使用项目(咨询单位)。二、供应商资格要求本项目供应商资格条件要求如下:(一)提供下列资料。1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(复印件加盖公章):2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供经合法审计机构出具的2023年度或2024年度财务审计报告或提供开标截止时间前三个月内由基本户出具的资信证明(复印件加盖公章):3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供承诺函(承诺函格式自拟):4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的缴纳凭证(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的提供相关证明):(复印件加盖公章):5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟):6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(格式自拟)。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:无。(三)本项目不接受联合体投标。三、获取比选文件时间:2025年5月9日9时00分至2025年5月13日17时00分地点:贵州贵瀚咨询有限公司(贵阳市南明区花果园财富广场7号楼3316)售价(元):500.00元人民币(含电子文档)售后不退。获取方式:现场购买注:获取比选文件时需提供:1.法定代表人身份证明(身份证正反面复印件,加盖公章)或法定代表人授权委托书原件(须注明项目名称、项目编号,附法定代表人及被授权人身份证正反面复印件,加盖公章):2.提供有效的:法人或其他组织的营业执照(加盖公章)。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年5月14日11时00分比选地点:贵州贵瀚咨询有限公司(贵阳市南明区花果园财富广场7号楼3316)比选时间:2025年5月14日11时00分五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜:/七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵阳国家高新技术产业开发区生态建设局地址:贵州省贵阳市观山湖区阳关大道100号高新区管委会20楼项目联系人:张工联系方式:0851-847000282.招标代理机构信息名称:贵州贵瀚咨询有限公司联系地址:贵阳市南明区花果园财富广场7号楼3316项目联系人:韩艳联系电话:19238908896韩艳(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)