生活垃圾焚烧发电 生产区安全整改施工招标公告(中节能(合肥)可再生能源有限公司2025)
中节能(合肥)可再生能源有限公司合肥市生活垃圾焚烧发电项目生产区安全整改施工采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-05-11
文件递交截止时间:2025-05-19 09:30:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
中节能(合肥)可再生能源有限公司合肥市生活垃圾焚烧发电项目生产区安全整改施工询比公告中节能(合肥)可再生能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(合肥)可再生能源有限公司合肥市生活垃圾焚烧发电项目生产区安全整改施工二、标段(包)编号:20250501030198008001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(合肥)可再生能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目建设规模:日焚烧处理生活垃圾2000吨。配置4台500t/d炉排型垃圾焚烧炉,4台悬吊式余热锅炉。七、本次采购范围及内容:完成合肥市生活垃圾焚烧发电项目生产区安全整改施工,具体内容详见采购文件“第四章合同条款及格式”及“第五章采购人要求”。八、本次采购项目建设地点:接甲方通知起80天内完成。九、工期要求:中节能(合肥)可再生能源有限公司厂区内。十、对供应商的资格要求:1、资质要求:供应商是中华人民共和国境内注册的独立法人(提供有效的营业执照)。2、财务要求:供应商须具有健全的财务会计制度,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2023年度的财务审计报告或财务报表(财务报表至少包含利润表、现金流量表、资产负债表)等证明材料,成立时间少于规定年份的,提供成立以来的财务证明资料。3、业绩要求:供应商自2022年1月1日(含)至今至少具有1项施工类似业绩(提供合同证明,业绩时间以合同签署时间为准)。4、信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。5、其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比。否则,相关响应文件均无效。(2)本项目不接受联合体参与。6.(1)与中节能环境保护股份有限公司和中国环境保护集团有限公司发生交易的供应商且被列入中国节能环保集团有限公司供应商考校评价不合格或“灰名单”;(2)被列入中国节能环保集团有限公司承包商安全生产“黑名单”;被列入上述(1)(2)名单的供应商不得参与本次投标活动。十一、资格审查方式:资格后审十二、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年05月09日到2025年05月11日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十三、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十四、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年05月19日09时30分十五、响应保证金:投标保证金免收。十六、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十七、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十八、联系方式:采购人:中节能(合肥)可再生能源有限公司地址:安徽省合肥市肥东县循环经济示范园中节能(合肥)可再生能源有限公司联系人:彭梅玲电话:0551-66015168邮箱:778183622@qq.com中节能(合肥)可再生能源有限公司合肥市生活垃圾焚烧发电项目生产区安全整改施工询比公告中节能(合肥)可再生能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(合肥)可再生能源有限公司合肥市生活垃圾焚烧发电项目生产区安全整改施工二、标段(包)编号:20250501030198008001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(合肥)可再生能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目建设规模:日焚烧处理生活垃圾2000吨。配置4台500t/d炉排型垃圾焚烧炉,4台悬吊式余热锅炉。七、本次采购范围及内容:完成合肥市生活垃圾焚烧发电项目生产区安全整改施工,具体内容详见采购文件“第四章合同条款及格式”及“第五章采购人要求”。八、本次采购项目建设地点:接甲方通知起80天内完成。九、工期要求:中节能(合肥)可再生能源有限公司厂区内。十、对供应商的资格要求:1、资质要求:供应商是中华人民共和国境内注册的独立法人(提供有效的营业执照)。2、财务要求:供应商须具有健全的财务会计制度,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2023年度的财务审计报告或财务报表(财务报表至少包含利润表、现金流量表、资产负债表)等证明材料,成立时间少于规定年份的,提供成立以来的财务证明资料。3、业绩要求:供应商自2022年1月1日(含)至今至少具有1项施工类似业绩(提供合同证明,业绩时间以合同签署时间为准)。4、信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。5、其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比。否则,相关响应文件均无效。(2)本项目不接受联合体参与。6.(1)与中节能环境保护股份有限公司和中国环境保护集团有限公司发生交易的供应商且被列入中国节能环保集团有限公司供应商考校评价不合格或“灰名单”;(2)被列入中国节能环保集团有限公司承包商安全生产“黑名单”;被列入上述(1)(2)名单的供应商不得参与本次投标活动。十一、资格审查方式:资格后审十二、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年05月09日到2025年05月11日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十三、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十四、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年05月19日09时30分十五、响应保证金:投标保证金免收。十六、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十七、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十八、联系方式:采购人:中节能(合肥)可再生能源有限公司地址:安徽省合肥市肥东县循环经济示范园中节能(合肥)可再生能源有限公司联系人:彭梅玲电话:0551-66015168邮箱:778183622@qq.com