天津油液化验服务招标公告(天津中航锦江航空维修工程有限责任公司2025)
油液化验服务项目公告
公告
天津中航锦江航空维修工程有限责任公司位于天津市空港经济区港城大道8号。现就2025年06月01日至2026年5月31日油液化验服务项目(项目编号:ZHJJ-ZLB-FW-2025-03)进行竞争性谈判,请符合条件的供应商(或服务商)按本文件的要求在规定日期提交应答文件。
一、 项目名称:油液化验服务
二、 应答方服务内容要求:
1、服务要求:
(1)技术标准按产品及其配套的技术文档、质量证明文件等执行,符合采购方现行技术标准要求。
(2)质量证明文件符合国家/行业现行标准,产品的标识(型号、规格、编号等)必须与质量证明文件保持一致,保证文实相符。
(3)应答方按照采购方指定地点和要求完成油液化验服务,并由采购方验收。经采购方验收不合格的,应答方应在12小时负责处理,并将处理情况书面通知采购方。
(4)应答方在签收油液化验样品后根据需求在时限内完成油液化验工作,采购方按照本合同、技术协议以及国家/行业标准的规定对报告进行验收,如应答方报告质量不符合本合同约定,视为未完工。
(5)应答方在收到样品后按时限完成该次油液检测工作,并及时向采购方指定电子邮箱提交检测报告PDF版,向采购方指定的地址和联系人寄送检测报告纸质版,未按期完成的,完成后按实际时间结算该次金额,且每超期24小时,处应答方超期项目20%罚金。
(6)化验样品由应答方负责以合理的且经采购方同意的方式进行运输,所产生费用由应答方承担。
三、 应答方资质及其它要求
1、 注册于中华人民共和国境内并具有独立法人资格且注册资金人民币100万元(或以上);
2、 具备有效的营业执照且其经营范围中包含本次应答的相关内容;
3、 应答方需提供有效期内的CMA检验检测机构资质认定证书,且能力范围覆盖本次应答的相关内容;
4、 本项目不接受联合体形式应答;
5、 本项目不接受分包、转包。
四、 信誉要求
应答人没有以下情形:
1、 处于被责令停业,应答资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;
2、 围标串标、恶意竞争、弄虚作假骗取中选和严重违约及重大服务质量问题;
3、 存在重大安全责任事故和廉政责任;
4、 存在诉讼或仲裁情况,中选后可能影响合同履行的;
5、 因严重违反合同约定被解除合同/协议,或取消供应商资格的;
6、 与比选人存在利害关系且可能影响比选公正性;
7、 被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
8、 被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
9、 需提供竞争性谈判截止日前最近6个月的纳税记录。
除以上情形外,不存在其他违法、违规行为,以及中选后可能影响合同履行的情况。
五、 项目金额
1、 本次采购项目报价按时间给出相应单价,未按时间给出单价按废标处理。
序号
项目
执行标准
120小时内单价
72小时内单价
48小时内单价
24小时内单价
1
磨损元素含量光谱分析
ASTM D 659-16 NB/SH/T 0865-2013
2
固体颗粒污染度
ISO 11150-2008 NAS1638-2011
3
馏程
GB/T 6536-2010
4
密度(20℃)
GB/T1884-2000
5
固体颗粒污染度
SH/T0093-1991
6
总酸值
GB/T 12574-1990
7
运动粘度(20℃)
GB/T 265-1988
8
冰点
GB/T 2430-2008
六、 领取竞争性谈判邀请文件时间和地点
2025年5月9日17:00前,在电子采购平台下载或天津市空港经济区港城大道8号领取竞争性谈判邀请文件。注:如未及时下载或领取竞争性谈判邀请文件,作放弃处理。
七、 答疑时间
自竞争性谈判邀请文件发放三个工作日内,每天8:30—17:00接受电话答疑。
八、 竞谈时间
竞争性谈判响应文件必须在2025年5月19日13:00前送达天津市空港经济区港城大道8号101厂房,竞争性谈判时间为2025年5月19日下午14:00。
九、 竞争性谈判文件份数
正本一份,副本四份,电子文件(光盘)一份。
十、 其他要求
1、 逾期递交竞争性谈判响应文件或递交不符合规定的竞争性谈判响应文件恕不接受。
2、 竞争性谈判响应文件(含光盘)必须密封,在密封袋封口处加盖服务商单位公章。
3、 应答单位应将企业的法定代表人授权委托书原件、营业执照副本复印件、开户银行许可证复印件、有效期内的CMA检验检测机构资质认定证书、其他相关资质证明复印件以及应答方法定代表人授权委托人身份证复印件单独密封(采购方将对上述资料进行现场审核)。
4、 竞争性谈判响应文件的每一页都应由应答方法定代表人或其授权代表用姓或首字母签字并加盖企业公章。
5、 应答方法定代表人或其授权代表参加竞争性谈判时需携带身份证原件,未携带将被取消竞争性谈判资格。
十一、 采购方单位、联系人及联系方式
采购方单位:天津中航锦江航空维修工程有限责任公司
联系人:焦士凡 电话:19284104992