办公用品及生活用品 办公耗材及生活用品招标公告(2025)



招标编号: CGRW-2025-004940
项目名称: S682线喀瓦克乡-和田产业园-和田市火车站公路第四标段施工项目部
发布日期: 2025-05-09 12:27:12.0
联系人: 张红玉
联系电话: 19973732274
截止时间: 2025-05-11 12:00:00.0

询价公告
由新疆生产建设兵团交通建设有限公司承建的S682线喀瓦克乡-和田产业园-和田市火车站公路第四标段项目,在十一师国有企业招标采购平台进行办公耗材及生活用品(公开询价)。
一、报名时间:2025年5月8日12时00分至2025年5月11日12时00分
(获取招标文件时间地点/投标文件提交截止时间等以第十一师国有企业招标采购平台公告时间为准:http://xbjgic.cn)
二、凡有意参加投标的企业,请在第十一师国有企业招标采购平台(网站:http://xbjgic.cn)进行注册申请入库并报名投标。
(注:参与投标报名必须在第十一师国有企业招标采购平台企业名录库中)
三、投标人资格要求
1.资质要求
2.业绩要求
近两年业绩不少于两份;招商引资企业、十一师内部企业不受此条限制。
3.信誉要求
投标人提供“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)截图,在“信用中国”中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
四、投标与开标时间
以第十一师国有企业招标采购平台公示时间为准,逾期递交的投标文件恕不受理且视为放弃投标。
五、标书费及投标保证金
1.招标文件售价:每份/元(大写金额:/元整),招标文件售出一概不退。
2.此次招标必须缴纳/元整(大写金额:/元整)投标保证金,投标保证金按要求必须在递交投标文件前交至招标企业的指定账户,招标结束后,投标保证金在两周内退还。未缴纳投标保证金者无资格参与投标及评标。
3.如有下列情况,将没收投标保证金:
3.1投标人在投标有效期内撤回其投标文件或签收招标文件未按时提交投标文件;
3.2宣布中标后,投标人未能按照招标结果履行合同;
3.3投标过程中出现与其他投标人任一IP地址相同,被判定为围标、串标行为。
六、联系人:张红玉 联系电话:19973732274

S682线喀瓦克乡-和田产业园-和田市火车站公路
第四标段招标采购中心
2025年5月06日