驳岸护坡工程 生态混凝土招标公告(淮南市潘集区祁集镇人民政府2025)
祁集镇许岗行政村老郢中心村沟塘驳岸护坡工程(一次)竞争性磋商公告
项目概况
祁集镇许岗行政村老郢中心村沟塘驳岸护坡工程
采购项目的潜在供应商应在
安徽忠实工程造价有限公司
获取采购文件,并于
2025
年
5
月
21
日
9
点
00
分
(北京时间)前提交响应文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
AHZS-20250501
项目名称:祁集镇许岗行政村老郢中心村沟塘驳岸护坡工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:
543000.00
元,财政其他资金
最高限价:
542770.52
元
采购需求:沟塘清淤面积约
3440
㎡
,
水体清淤深度按
0.5m
;水体周边杂草清表面积约
1120
㎡;生态混凝土护坡
381.4m
;仿木护栏
585m
;生态驳岸等。
合同履行期限:
30
日
本项目(是
/
否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。
3.
本项目的特定资格要求:
(
1
)供应商应具有水利水电工程或市政公用工程施工总承包三级(及以上)资质,同时应具有安全生产许可证;
(
2
)项目经理应具有
水利水电工程或
市政公用工程专业二级(及以上)注册建造师资格,同时应具有安全生产考核合格证书(
B
证)
。
三、获取采购文件
时间:
2025
年
5
月
9
日至
2025
年
5
月
21
日
9
点
00
分(北京时间),工作日上午
8:30-11
:
30
,下午
2:30-5:00
方式:邮箱报名,将授权委托书(必须附联系人电话)、营业执照复印件加盖公章后的
扫描件发送至代理公司邮箱
AHZS88@qq.com
,并电话通知代理机构,经代理人员确认无误后按照原邮箱地址发送采购文件(本项目不接受未获取招标文件的投标人进行投标)。
售价:
0
元
四、响应文件提交
截止时间:
2025
年
5
月
21
日
9
点
00
分(北京时间)
提交地点:淮南市潘集区祁集镇人民政府北三楼会议室
五、开启
时间:
2025
年
5
月
21
日
9
点
00
分(北京时间)
地点:淮南市潘集区祁集镇人民政府北三楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1.
关于本项目的发布、变更、答疑等信息将在淮南市潘集区祁集镇人民政府网上发布,请供应商须随时关注该项目信息动态,如因关注不及时错过信息查看,责任自行承担。
2.
开评标说明:本项目实行现场开评标,需要供应商提供二次报价,各潜在供应商委派一名工作人员前来开标现场并持有效证件及授权委托书,供应商未按规定时间参加开标会的视为自动放弃投标资格,过程中供应商应及时回复询标或二次报价,未回复的则视为供应商默认磋商小组评审结果。
3.
异议(质疑)联系人:孙主任(采购人代表)、钱工(代理机构);
异议(质疑)联系方式:
13866319878
、
19334155893
。
4.
本项目免收磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名
称:淮南市潘集区祁集镇人民政府
地
址:淮南市潘集区祁集镇
联系方式:
13866319878
2.
采购代理机构信息
名
称:安徽忠实工程造价有限公司
地
址:安徽省合肥市包河区马鞍山路与南二环路交口加侨国际广场
B
座
7
楼
联系方式:
19334155893
3.
项目联系方式
项目联系人:孙主任(采购人代表)、钱工(代理机构)
电
话:
13866319878
、
19334155893
正在更新中...
为进一步了解掌握社会公众对政策执行效果的反馈与评价,请您对该政策的制定及执行提出宝贵的意见或建议。我们将及时收集并分析,共同助力政策不断完善。
姓名:
联系方式:
*
内容:
*
验 证 码:
F