内蒙古综合能源岛集中供热可行性研究编制服务 综合能源岛(余热+绿电+储热)集中供热可行性研究编制服务 集中供热可行性研究编制服务招标公告(内蒙古国运铭晟新能源有限公司2025)
下载附件:
内蒙古国运铭晟新能源有限公司达茂旗工业园区综合能源岛(余热+绿电+储热)集中供热可行性研究编制服务采购
内蒙古国运铭晟新能源有限公司达茂旗工业园区综合能源岛(余热+绿电+储热)集中供热可行性研究编制服务采购(招标编号:TC259K070)项目所在地区:内蒙古自治区,包头市,达尔罕茂明安联合旗一、招标条件本内蒙古国运铭晟新能源有限公司达茂旗工业园区综合能源岛(余热+绿电+储热)集中供热可行性研究编制服务采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金78万元,招标人为内蒙古国运铭晟新能源有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见询价公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)集中供热可行性研究编制服务采购;三、投标人资格要求(001集中供热可行性研究编制服务采购)的投标人资格能力要求:详见询价公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月09日09时00分到2025年05月13日17时0分获取方式:详见公告内容五、投标文件的递交递交截止时间:2025年05月16日09时30分递交方式包头招标采购服务平台(包头市九原区赛汗街道办事处乌拉特大街240号(包头市发展和改革委员会院内东附楼二楼))纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年05月16日09时30分开标地点包头招标采购服务平台(包头市九原区赛汗街道办事处乌拉特大街240号(包头市发展和改革委员会院内东附楼二楼))七、其他询价公告内蒙古国运铭晟新能源有限公司达茂旗工业园区综合能源岛(余热+绿电+储热)集中供热可行性研究编制服务采购项目询价公告中招国际招标有限公司受内蒙古国运铭晟新能源有限公司的委托,对内蒙古国运铭晟新能源有限公司达茂旗工业园区综合能源岛(余热+绿电+储热)集中供热可行性研究编制服务采购项目采用询价方式(综合评分)进行采购,建设资金为企业自筹,项目已具备采购条件,现对该项目进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加。一、项目概况与采购内容(一)项目名称内蒙古国运铭晟新能源有限公司达茂旗工业园区综合能源岛(余热+绿电+储热)集中供热可行性研究编制服务采购项目。(二)服务地点:内蒙古自治区包头市达尔罕茂明安联合旗。(三)服务期:具体服务期以采购人要求为准。(四)项目概况:在达茂旗工业园区内建设一座108MW的集中热源站和一座1.5MW的分布式碟式光热站。集中热源站内设置6台高温水源热泵机组及2台固体储热机组。热源站主要内容包括热力系统、化水系统、烟风系统、电气系统、热工系统、自控系统与综合能源智能管控系统等。综合能源岛供热工程投资估算为19500万元。(五)采购内容:内蒙古国运铭晟新能源有限公司达茂旗工业园区综合能源岛(余热+绿电+储热)集中供热可行性研究编制服务采购;包括但不限于以下内容1.项目前期调研:对项目涉及的市场、政策、技术、资源、环境等进行全面调查研究,收集相关数据和资料。2.报告内容编制:包括项目的总论,阐述项目背景、目标、意义等:市场分析与预测,分析产品或服务的市场需求、竞争状况等;建设方案,如项目选址、建设规模、技术方案等;投资估算与资金筹措,估算项目总投资并制定资金来源计划财务评价,评估项目的盈利能力、偿债能力等:风险分析,识别项目可能面临的风险并提出应对措施等。3.相关专题研究:根据项目特点和要求,可能需开展专题研究,如环境影响评价专题、节能评估专题等,以满足项目审批和实施的需要。4.报告评审与修改:配合采购人组织的专家评审会,对报告进行汇报和答疑,并根据评审意见对报告进行修改完善,直至报告通过审批。5.后续服务:在项目实施过程中,若因各种原因需要对可行性研究报告进行调整或补充,中标单位需提供相应的技术支持和服务。具体服务内容以采购人委托的内容为准。(六)采购金额及限价:780000.00元二、供应商资格要求资质要求:供应商须在“全国投资项目在线审批监管平台”完成咨询业务备案公示(备案专业须具有电力(含火电、水电、核电、新能源))提供备案信息截图。人员要求:1.项目负责人具备暖通专业的高级工程师职称证书。2.项目组成员具备电力相关专业中级及以上职称。业绩要求:(市政,供热、电力业绩)2020年1月至今同类业绩一份集中热源站或光热站工程可行性研究编制或相关设计业绩,业绩证明材料需提供合同(合同关键页至少应包括合同封面、合同金额页、合同签订页等主要内容),业绩以合同签订日期为准。信誉要求:1.供应商需提供中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)查询的供应商及法定代表人无行贿犯罪记录的截图;2.供应商需提供在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单网站查询结果截图和未被列入企业异常经营名录网站查询结果截图;3.供应商及法定代表人“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”全国范围内显示未被列入失信被执行人名单查询截图。其他要求1.具有中华人民共和国独立法人资格,具有市场监督管理局颁发且有效的企业法人营业执照或非企业法人营业执照。企业如有信息变更,需有市场监督管理局变更说明;2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞标或者未划分标段的同一采购项目:母子公司不能互用资质、业绩;3.供应商需为一般纳税人:4.本次采购不接受联合体应标。三、询价文件的获取1.获取采购文件的时间:2025年05月09日至2025年05月13日,每日上午8:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.采购文件售价:500元人民币,售后不退。3.获取方式:呼和浩特市如意开发区讨号板北街吉美大厦709室现场获取。标书款以非现金的形式进行付款,付款时须备注供应商名称、项目编号等信息,采购代理公司基本户信息如下:开户名:中招国际招标有限公司内蒙古分公司开户银行:中国工商银行呼和浩特如意西街支行开户行账号:0602008909100035210四、资格审查(一)审查方式:资格后审。(二)审查时间:询价时由询价小组按照询价文件规定的标准和方法对供应商的资格进行审查。(三)审查地点包头招标采购服务平台(包头市九原区赛汗街道办事处乌拉特大街240号(包头市发展和改革委员会院内东附楼二楼))。(四)审查资料资格审查时以响应文件中所附的复印件加盖公章为准,无需携带原件。五、响应文件递交截止时间及地点(一)响应文件递交截止时间:2025年05月16日上午9:30(北京时间)。(二)响应文件递交地点包头招标采购服务平台(包头市九原区赛汗街道办事处乌拉特大街240号(包头市发展和改革委员会院内东附楼二楼))。六、发布公告的媒介草本项目采购公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn)、包头招标采购服务平台网(https://www.btzcpt.com)发布。以任何形式对本采购公告进行的篡改、转载或发布一律无效。七、平台交易服务费每标段中标人需向包头招标采购服务平台缴纳平台交易服务费,平台交易服务费为中标金额的1‰,不足500元按照500元缴纳。八、联系方式采购人:内蒙古国运铭晟新能源有限公司联系地址:内蒙古自治区包头市达尔罕茂明安联合旗百灵庙镇广福寺大街达茂联合旗企业总部(原妇幼保健所)楼内403室联系人:李少华联系电话:18686186297采购代理机构:中招国际招标有限公司联系地址:呼和浩特市如意开发区讨号板北街吉美大厦709室邮编:010010联系人:夏利全韩伟刘君磊王召君意丽娜姚君联系电话:0471-6953822邮箱:yilina@cntcitc.com.cn八、监督部门本招标项目的监督部门为内蒙古国运铭晟新能源有限公司。九、联系方式招标人:内蒙古国运铭晟新能源有限公司地址:内蒙古自治区包头市达尔罕茂明安联合旗百灵庙镇广福寺大街达茂联合旗企业总部(原妇幼保健所)楼内403室联系人:李少华电话:18686186297电子邮件:1招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:呼和浩特市如意开发区讨号板北街吉美大厦709室联系人:夏利全韩伟刘君磊王召君意丽娜姚君电话:0471-6953822电子邮件:yilina@cntcitc.com.cn姚(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构: