增压设备招标公告(宿迁市新源市政工程有限公司2025)



住宅小区(5)二次增压设备采购安装项目招标公告(二次)

应用介绍

项目概况

宿迁建威工程咨询有限公司受宿迁市新源市政工程有限公司的委托,就住宅小区(5)二次增压设备采购安装项目组织公开招标,潜在供应商应请于2025年5月15日10时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

(一)项目名称:住宅小区(5)二次增压设备采购安装项目

(二)采购方式:公开招标

(三)预算金额及最高限价:58万元

(四)采购需求:住宅小区(5)二次增压设备采购安装项目,具体详见采购需求。

(五)合同履行期限:20日历天。

(六)本项目不接受联合体。

二、资格要求

(一)具备法律、法规规定规定的条件(按要求提供响应声明及承诺函);

(二)本项目的特定资格要求:

1、投标人应为具备独立法人资格的本次采购设备生产商或经销商;投标人为经销商时须取得生产商质量保证书;

2、投标人所投供水设备电气部分获得中国质量认证中心出具的中国国家强制性产品3C认证;

(三)投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府和企业采购严重违法失信行为记录名单。

单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;否则,视作无效标。

三、评标办法

本项目采用综合评分法。具体细则详见招标文件“资格审查及评标办法”内容。

四、获取招标文件

4.1?报名及招标文件领取时间:2025年5月10日至5月14日,每天上午9:00时至12时00分,下午14时00分至17时30分;

4.2报名地点:网上报名,请各供应商将营业执照、资质证书、法定代表人身份证明(或法人授权委托书)及其居民身份证扫描件通过邮件发送至732383041@qq.com ,并注明项目名称、供应商单位名称、联系人及联系方式。

五、投标文件的提交及相关事宜

本项目采用电子招投标,要求如下:

(1)本项目为电子招标投标,采用腾讯会议不见面开标形式,投标人以电子档加密(盖章扫描电子版本或PDF版本电子签章)形式提供电子投标文件。投标人应在投标文件提交的截止时间前将加密的电子投标文件发送至邮箱732383041@qq.com,并自行联系招标代理确认是否成功接收,逾期发送或者未按规定加密的投标文件,招标人不予受理。(收件人:李许静,联系电话:18036985612)。

(2)投标文件统一采用加密的压缩包形式发送,为方便信息确认,电子文件名称采用“投标单位名称”+“项目名称”+“联系电话”的格式。

(3)电子投标文件递交截止时间(开标时间)为:2025年5月15日10:00。

(4)招标人在文件递交截止的同一时间举行开标会,在招标人监督下,招标代理现场联系投标人获取电子文件密码。

六、开标时间和地点

6.1开标时间:2025年5月15日10时00分

6.2开标地点及方式:宿迁市湖滨新区银湖广场4号楼1楼会议室(湖滨新城雪松路55号),腾讯会议不见面开标。开标当日,投标人不到达开标现场,通过腾讯会议APP参加开标(会议号详见招标文件)。开标时,因投标人自身原因未通过远程视频参加不见面开标的,无权对开标过程提出异议。远程开标前,投标人务必提前注册、调试好腾讯会议APP,确保可正常参与远程视频会议。

七.联系方式

招标人信息:宿迁市新源市政工程有限公司

联系人:刘雪梅 ??联系方式:0527-80805503

采购代理机构:宿迁建威工程咨询有限公司

联系人:李许静

联系电话:0527-81888178

联系地址:宿迁市府苑小区商住楼A座2楼