围栏修复及加装工程 围栏修复及加装 围栏加装服务招标公告(中核汇能有限公司2025)



汇能河南安阳光伏电站2025年场区围栏修复及加装工程项目采购公告

中核汇能有限公司 -汇能河南安阳光伏电站2025年场区围栏修复及加装工程项目-询比采购采购公告
一、项目概况
1.项目名称:汇能河南安阳光伏电站2025年场区围栏修复及加装工程项目
2.项目编号:HNGS-GC-GKXJ-25-0686
3.交货/服务时间:合同签订后60天内完成相关工作
4.交货/服务地点:河南安阳光伏电站
5.供货范围:本项目工作范围涵盖安阳光伏电站(调度名称:安阳拓能光伏电站)2025年场区围栏加装服务,报价人需承担以下工作内容:
1)现场勘查与设计:对光伏场区围栏现状进行详细勘查,制定修补与新装方案。
2)拆除与清理:对破损、倒塌、锈蚀严重的围栏进行拆除及废弃物清运。
3)围栏安装:新建围栏总长15500米,高度≥1.8米;修补现有围栏,确保结构完整性和防腐性能。
4)材料供应:提供符合国标的围栏刺绳、立柱、紧固件及防腐材料。
5)质量自检:施工过程中进行阶段性自检,提交检测报告。
6)验收配合:配合甲方完成竣工验收,提供完整的竣工资料。
具体工作内容详见技术规格书。
6.质量要求:符合技术规格书中相关要求。
二、供应商资格要求:
1. 供应商须同时具备以下资质要求:
(1)应为中华人民共和国境内注册的独立企业法人;
(2)应具有电力施工总承包叁级及以上资质和承装(修、试)电力设施许可叁级及以上资质。
(3)近3年(2022年-至今)具有1项及以上同类项目业绩,并提供相关证明。
2.本项目不接受联合体投标。
本询价文件及附件中,供应商资格要求与本节不一致的,以本节要求为准。
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2025年05月13日 10时00分前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《汇能河南安阳光伏电站2025年场区围栏修复及加装工程项目》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:请参与本项目的应答人在(北京时间)2025年05月13日 10时00分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中核汇能有限公司
七、联系方式
商务联系人:高菱依
电话:18957325529
电子邮件:gaoly01@cnnp.com.cn
地址: 浙江省杭州市余杭区古墩路1359号旺君国际1幢22f中核坤华能源发展有限公司
中核新能源商务采购中心杭州分中心
2025年5月9日