办公楼加固维修工程招标公告(辽源市机关事务管理局2025)
点击查看公告内容: 辽源市教育局办公楼加固维修工程招标公告.pdf
辽源市教育局办公楼加固维修工程招标公告(招标编号:JLHJZX2025-050811-JS)项目所在地区:吉林省,辽源市一、招标条件本辽源市教育局办公楼加固维修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金555.2547万元,招标人为辽源市机关事务管理局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:包括办公楼室内地面、墙面、天棚和门窗的维修改造;屋面工程维修改造;室外坡道及楼梯扶手维修改造墙体加固给排水工程、采暖燃气工程、电气工程、弱电工程等。拆除门卫房一座,新建门卫房一座。室外围墙维修改造、采暖燃气外网工程、室外电气工程及厂区硬覆盖等相关加固维修工程。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)辽源市教育局办公楼加固维修工程;三、投标人资格要求(001辽源市教育局办公楼加固维修工程)的投标人资格能力要求:3.1投标申请人须具备住房城乡建设主管部门核发并有效的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具备有效安全生产许可证的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标单位拟派出的项目经理须是具备住房城乡建设主管部门核发的国家注册贰级建造师(建筑工程专业)及以上资格,具备有效的安全生产考核合格证书。3.3拟派出的项目经理,应无在建工程,项目经理及项目管理机构人员须为投标单位在职人员,提供社保证明材料,退休人员需提供退休相关证明材料及聘用合同。3.4本次招标不接受联合体投标。3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前款规定的相关投标均无效。3.6入吉企业:外埠单位在我省承揽项目应按照吉林省住房和城乡建设厅关于优化入吉建筑企业信息登记管理的通知(吉建办【2023】32号文件)要求办理信息登记后方可在我省从CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App事建筑活动。投标文件中附吉林省建筑市场监管公共服务平台公示截图信息并加盖公章。3.7拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月12日00时00分到2025年05月16日23时59分获取方式:登录(吉林省公共资源交易一体化平台系统:https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSO)下载五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月03日09时00分递交方式:登录(吉林省公共资源交易一体化平台系统https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSO)上传电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月03日09时00分开标地点:辽源市政府公共资源交易中心601开标室七、其他项目编号:JLHJZX2025-050811-JS1.招标条件本招标项目辽源市教育局办公楼加固维修工程已由辽源市人民政府以辽管【2025】7号文件批准建设,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:包括办公楼室内地面、墙面、天棚和门窗的维修改造;屋面工程维修改造:室外坡道及楼梯扶手维修改造;墙体加固;给排水工程、采暖燃气工程、电气工程、弱电工程等。拆除门卫房一座,新建门卫房一座。室外围墙维修改造、采暖燃气外网工程、室外电气工程及厂区硬覆盖等相关加固维修工程。2.2建设地点:辽源市教育局。2.3招标范围:工程施工(工程量清单包含的全部内容)。2.4计划工期:计划开工日期2025年6月10日,计划竣工日期2025年11月10日,总工期153日历天。2.5质量要求:符合国家、省、市及相关行业合格标准。3.投标人资格要求扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.1投标申请人须具备住房城乡建设主管部门核发并有效的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具备有效安全生产许可证的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标单位拟派出的项目经理须是具备住房城乡建设主管部门核发的国家注册贰级建造师(建筑工程专业)及以上资格,具备有效的安全生产考核合格证书。3.3拟派出的项目经理,应无在建工程,项目经理及项目管理机构人员须为投标单位在职人员,提供社保证明材料,退休人员需提供退休相关证明材料及聘用合同。3.4本次招标不接受联合体投标。3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前款规定的相关投标均无效。3.6入吉企业:外埠单位在我省承揽项目应按照吉林省住房和城乡建设厅关于优化入吉建筑企业信息登记管理的通知(吉建办【2023】32号文件)要求办理信息登记后方可在我省从事建筑活动。投标文件中附吉林省建筑市场监管公共服务平台公示截图信息并加盖公章。3.7拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。4.招标文件的获取4.1投标人获取招标文件前,应当先CA登录(公共资源交易公共服务平台:https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSS0)完善主体信息后,再登录(吉林省公共资源交易一体化平台系统https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSS0),按照授予的操作权限,自2025年5月12日到2025年5月16日免费下载电子版招标文件并完善投标信息参加本项目投标,其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理。4.2已在省内其他平台办理过CA的交易主体,CA未到期限的,在办理一体化平台业务时,无需重新办理,只需在一体化平台上进行绑定激活,即可使用。拟新办CA的交易主体,可在任意试运行平台及场所办理一体化平台CA,使用方式同上。CA锁办理地址:辽源市龙山区齐宁路655号辽源市政府公共资源交易中心六楼607室,技术服务C办理咨询电话0437-3338015,网络技术支持咨询电话:400-998-0000,试运行期间,参与招投标活动的各个方面如有问题,请拨打网络技术支持咨询服务电话。4.3答疑澄清文件获取方式:投标人须先在吉林省公共资源交易一体化平台(https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSO)中下载招标文件后,方可点击“答疑澄清文件领取”于规定的时间内下载答疑文件。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App招标文件的澄清文件、答疑文件、补遗文件一经发布即视为已告知了所有的投标人,且投标人也已经收到并明确了该澄清文件的内容。投标人须主动阅知。5.投标文件的递交5.1本项目采取网上招标、网上投标、远程不见面开标和腾讯会议形式同步进行远程开标活动(腾讯会议号:3390839210),投标人进入开标会议人员应为投标单位被授权人,进入会议后将姓名修改为投标人全称+被授权人姓名。投标人在线参加开标会议,如无故离开会议):室,后果自负。投标人对开标有异议的,应当通过开标会议当场提出,非开标会议现场提出的开标异议,招标人或者行政监督部门不予受理。5.2电子招投标公共服务平台支持投标文件远程解密:解密方式:投标文件递交截止时间后30分钟内完成解密工作,投标人持投标单位企业CA锁登录,进入“开标远程解密”菜单,按照开标会议主持人的指令,选择对应的项目的投标文件进行远程解密(开标前及开评标系统公布投标人名单前,不要提前进行远程解密)。因投标人自身原因未能按时完成解密的,视为逾期未提交投标文件。5.3投标文件递交的截止时间(开标时间):2025年6月3日9时,开标地点:辽源市政府公共资源交易中心601开标室,各投标单位使用“新点投标文件制作软件(吉林省一体化)”(下载地址https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=2326&ZtbSoftType=tballinclusive)制作投标文件,在投标文件递交截止时间前通过吉林省公共资源交易一体化平台(https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSO)上传电子投标文件,逾期上传的电子投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.4投标人在提交投标文件时,应按照有关规定提供投标保证金或投标保函或电子保函。电子保函提示投标单位登录吉林省公共资源一体化交易平台,在系统“电子保函申请”菜单下,点击“立即申请”按钮,进入电子保函申请页面申请电子保函,电子保函当前以系统开具为准,开标后以系统查到的电子保函作为保证金的依据。5.5当有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。5.6当投标人的有效投标报价超出招标人设定的最高投标限价时,该投标报价视为无效报价。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、吉林省公共资源交易公共服务平台、辽源市公共资源交易服务网、辽源市人民政府网、吉林省宏基工程建设咨询有限公司网上发布。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App7.联系方式招标人:辽源市机关事务管理局地址:吉林省辽源市龙山区人民大街1623号联系人:王雷电话:0437-3328865招标代理机构:吉林省宏基工程建设咨询有限公司3地址:吉林省辽源市龙山区隆基华典55号楼206室联系人:郑文婷项目负责人:付春艳电话:0437-31165632025年5月9日八、监督部门本招标项目的监督部门为辽源市机关事务管理局。九、联系方式招标人:辽源市机关事务管理局地址:吉林省辽源市龙山区人民大街1623号联系人:王雷电话:0437-3328865电子邮件:招标代理机构:吉林省宏基工程建设咨询有限公司地址:吉林省辽源市龙山区隆基华典55号楼206室联系人:郑文婷电话:0437-3116563电子邮件:1郑点游《签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App招标人或其招标代理机构;(盖章)670.00025086CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App