新农村组移民活动中心建设 财务决算审计 新农村组 移民活动中心建设 新农村招标公告(安顺市平坝区高峰镇人民政府2025)



招标人:安顺市平坝区高峰镇人民政府

招标代理机构:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司

高峰镇湾子头村新农村组移民活动中心建设项目竣工财务决算审计

竞争性谈判公告

本项目为高峰镇湾子头村新农村组移民活动中心建设项目竣工财务决算审计,采购人为安顺市平坝区高峰镇人民政府。现对该项目以竞争性谈判方式进行采购,项目已具备采购条件,现邀请符合要求的供应商参加本项目的采购活动。
一、项目基本情况
项目名称:高峰镇湾子头村新农村组移民活动中心建设项目竣工财务决算审计
项目编号:XSSCG-2025-295
采购方式:竞争性谈判
项目采购预算为:按《贵州省会计师事务所服务收费管理办法(试行)》(黔价费〔2011〕244号)计价下浮10%,即2811.357元
项目概况与采购范围:详见采购文件
二、申请人的资格要求:
(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明【复印件或扫描件加盖供应商公章】;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:供应商是法人的,应提供2023年度或2024年度经审计的完整的财务报告或提供2025年1月1日至响应文件递交截止时间内基本开户银行出具的有效的资信证明(附基本开户银行相关证明材料)。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供2025年1月1日至响应文件递交截止时间内银行出具的有效的资信证明【复印件或扫描件加盖供应商公章】;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函【承诺函格式自拟】;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2024年6月1日至投标截止时间止任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,未发生缴税情况的,须提供零申报证明【即提供企业所在地税务部门出具的申报证明或自行在网上申报系统中打印的已申报报表。);依法免税的,须提供投标供应商所在地税务部门出具的相应证明材料;不需交纳社保资金的,须出具有效的证明材料;新成立不足一个月的公司提供“具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的承诺】;
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明【格式文件详见采购文件范本,加盖供应商公章】;
(6)法律、行政法规规定的其他条件:
供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果【格式文件详见响应文件范本,加盖供应商公章】。
(二)本项目所需特殊行业资质或要求:供应商须具有省级以上财政部门颁发的会计师事务所执业证书(提供相关证明材料的复印件并加盖供应商公章)。
(三)本项目 不接受联合体投标
三、获取采购文件信息:
(1)获取采购文件时间:2025年05月12日至 2025年05月14日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
(2)获取采购文件方式:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司现场获取(地址:贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔写字楼31楼招标一部);注:如为法定代表人前来获取的,需提供营业执照复印件加盖投标人公章、法定代表人身份证明书原件(需注明项目名称及项目编号,并附法定代表人身份证复印件加盖投标人公章)及法人身份证原件;如为委托代理人前来获取的,需提供营业执照复印件加盖投标人公章、授权委托书原件(需注明项目名称及项目编号,并附法定代表人身份证及委托代理人身份证复印件加盖投标人公章)及本人身份证原件。
(3)文件售价:200元/套,售后不退。
四、响应文件递交
响应文件递交的截止时间(投标截止时间):2025年05月15日10时00分(逾期递交的响应文件不予接受)
地点:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司开标室(贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31楼)
五、响应文件开启
时间:2025年05月15日10时00分(北京时间)
地点:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司开标室(贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31楼 )
六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安顺市平坝区高峰镇人民政府            
地 址:贵州省安顺市平坝区高峰镇大乐歌村杨家新寨附近
联系人:曹仕红         
联系方式:13688530507          
2.采购代理机构信息
名 称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司            
地 址:贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31层            
联系方式:15761655604            
3.项目联系方式
项目联系人:周婷、赵彬、向秀
电 话:15761655604

点击查看公告内容:
高峰镇湾子头村新农村组移民活动中心建设项目竣工财务决算审计 竞争性谈判公告.pdf

高峰镇湾子头村新农村组移民活动中心建设项目竣工财务决算审计竞争性谈判公告本项目为高峰镇湾子头村新农村组移民活动中心建设项目竣工财务决算审计,采购人为安顺市平坝区高峰镇人民政府。现对该项目以竞争性谈判方式进行采购,项目已具备采购条件,现邀请符合要求的供应商参加本项目的采购活动。一、项目基本情况项目名称:高峰镇湾子头村新农村组移民活动中心建设项目竣工财务决算审计项目编号:XSSCG-2025-295采购方式:竞争性谈判项目采购预算为:按《贵州省会计师事务所服务收费管理办法(试行)》(黔价费〔2011〕244号)计价下浮10%,即2811.357元项目概况与采购范围:详见采购文件二、申请人的资格要求:(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明【复印件或扫描件加盖供应商公章】;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,应提供2023年度或2024年度经审计的完整的财务报告或提供2025年1月1日至响应文件递交截止时间内基本开户银行出具的有效的资信证明(附基本开户银行相关证明材料)。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供2025年1月1日至响应文件递交截止时间内银行出具的有效的资信证明【复印件或扫描件加盖供应商公章】;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函【承诺函格式自拟】;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2024年6月1日至投标截止时间止任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,未发生缴税情况的,须提供零申报证明【即提供企业所在地税务部门出具的申报证明或自行在网上申报系统中打印的已申报报表。);依法免税的,须提供投标供应商所在地税务部门出具的相应证明材料;不需交纳社保资金的,须出具有效的证明材料;新成立不足一个月的公司提供“具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的承诺】;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明【格式文件详见采购文件范本,加盖供应商公章】;(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果【格式文件详见响应文件范本,加盖供应商公章】。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:供应商须具有省级以上财政部门颁发的会计师事务所执业证书(提供相关证明材料的复印件并加盖供应商公章)。(三)本项目不接受联合体投标三、获取采购文件信息:(1)获取采购文件时间:2025年05月12日至2025年05月14日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)(2)获取采购文件方式:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司现场获取(地址:贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔写字楼31楼招标一部);注:如为法定代表人前来获取的,需提供营业执照复印件加盖投标人公章、法定代表人身份证明书原件(需注明项目名称及项目编号,并附法定代表人身份证复印件加盖投标人公章)及法人身份证原件;如为委托代理人前来获取的,需提供营业执照复印件加盖投标人公章、授权委托书原件(需注明项目名称及项目编号,并附法定代表人身份证及委托代理人身份证复印件加盖投标人公章)及本人身份证原件。(3)文件售价:200元/套,售后不退。四、响应文件递交响应文件递交的截止时间(投标截止时间):2025年05月15日10时00分(逾期递交的响应文件不予接受)地点:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司开标室(贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31楼)五、响应文件开启时间:2025年05月15日10时00分(北京时间)地点:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司开标室(贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31楼)六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安顺市平坝区高峰镇人民政府地址:贵州省安顺市平坝区高峰镇大乐歌村杨家新寨附近联系人:曹仕红联系方式:136885305072.采购代理机构信息名称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司地址:贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31层联系方式:157616556043.项目联系方式项目联系人:周婷、赵彬、向秀电话:15761655604招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)