防灾减灾科普宣传公园 宣传安全文化知识推动安全文明生产招标公告(金塔县应急管理局2025)



金塔县防灾减灾科普宣传公园项目招标公告

公告信息

公告标题* 金塔县防灾减灾科普宣传公园项目

公告开始时间* 2025-05-09 09:00:00

文件上传截止时间* 2025-05-09 16:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2025-05-09 16:01:00

竞价结束时间* 2025-05-09 18:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 金塔县鑫盛源通招标有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

金塔县防灾减灾科普宣传公园项目
XSYT〔2025〕039号
工程
155079.71

公告内容

附件下载

附件1:
金塔县防灾减灾科普宣传公园(2).PDF

金塔县防灾减灾科普宣传公园项目
招标公告
 
 
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《酒泉市人民政府办公室印发

的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、《酒泉市人民政府办公室关于限额以下非必须招标工程项目发包方式的指导意见(试行)》(酒政办发〔2018〕324号)等文件要求
关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见>,金塔县鑫盛源通招标有限公司受金塔县应急管理局的委托,对“金塔县防灾减灾科普宣传公园项目”以竞价邀请方式在酒泉市阳光招标采购平台进行邀请招标,确定邀请:酒泉晨旭广告装饰有限公司、甘肃耀升物资有限公司、甘肃百捷源物资有限责任公司三家单位参与本项目投标。确定邀请现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:XSYT〔2025〕039号
二、采购内容:
金塔县防灾减灾科普宣传公园项目《具体内容详见附件工程量清单》
三、采购预算金额:
预算金额:小 写:¥155079.71元
大 写:人民币壹拾伍万伍仟零柒拾玖元柒角壹分
四、评标办法:最低评标价法
1、本项目以最低价中标的原则确定中标人,竞价费用合计不得超过采购预算总金额,不得低于成本价,竞价费用包含有关规定需要承担及配合的项目费用(包含所有相关费用)。
2、其他未尽事宜在合同中约定。
五、投标人资格要求:
1、供应商必须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一;
2、授权委托书;
3、以上资格要求文件需以扫描件形式加盖公章上传至酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(新版),逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝,后果自负;
注:投标人提交的所有证明文件及资料必须清晰、准确、真实,如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料。
六、注册须知:
凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://www.ggzyjypt.com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。
七、上传资质证明文件时间及竞价截止时间:
1、请投标企业于2025年5月9日09时00分---2025年5月9日18时00分(北京时间),登录酒泉市公共资源交易网()阳光招标采购平台自行报价。
2、上传资质证明文件时间及截止时间:2025年5月9日09时00分至16时00分(北京时间)
3、竞价时间及截止时间:2025年5月9日16时00分至18时00分(北京时间)
八、投标人须知:
1、竞价为单轮报价,投标人一次性报出不可更改的价格。投标报价应包括招标范围内的所有内容及为完成上述内容的一切费用。
2、付款方式:签订合同时约定。
3、投标人主动登录酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,以便及时了解询价相关信息和补充信息。如因未主动登录网站获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
九、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购单位:金塔县应急管理局
联系人:李长金      联系电话:13830704401
采购代理机构:金塔县鑫盛源通招标有限公司
联系人:马 强       联系电话:13893742555
地 址:金塔县城市社区航天大道75号1-1二楼
金塔县鑫盛源通招标有限公司
2025年5月9日

附件下载:
金塔县防灾减灾科普宣传公园项目

金塔县防灾减灾科普宣传公园工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1金塔县防灾减灾科普宣传公园工程招标工程量清单招标人造价咨询人:招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:金塔县防灾减灾科普宣传公园标段:金塔县防灾减灾科普宣传公园第1页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目101B001字填漆主题造型石刻1.主题造型石刻字填漆项12011507001024宣传安全文化知识推动安全文明生产1.标牌规格:3.6m*2.2m2.基层材料种类:铁艺3.面层材料种类:单面,1.2mm至1.5mm镀锌板激光切割焊接成型,里面钢结构为4*4、6*6、8*8或10*10方管组成;精工打磨,金属底漆,面漆为户外汽车漆;文字大于20cm为金属字,20cm以下为1.5PVC+金属面。部分UV(0.8mm铁皮+喷塑+UV);地面固定安装。m27.923011507001025人人讲安全个个会应急1.标牌规格:3.8*2.62.基层材料种类:铁艺3.面层材料种类:单面,1.2mm至1.5mm镀锌板激光切割焊接成型,里面钢结构为4*4、6*6、8*8或10*10方管组成;精工打磨,金属底漆,面漆为户外汽车漆;文字大于20cm为金属字,20cm以下为1.5PVC+金属面。部分UV(0.8mm铁皮+m29.88本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:金塔县防灾减灾科普宣传公园标段:金塔县防灾减灾科普宣传公园第2页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费喷塑+UV);地面固定安装。4011507001026地震前兆现象1.标牌规格:2.8m*1.8m、2.基层材料种类:铁艺3.面层材料种类:单面,1.2mm至1.5mm镀锌板激光切割焊接成型,里面钢结构为4*4、6*6、8*8或10*10方管组成;精工打磨,金属底漆,面漆为户外汽车漆;文字大于20cm为金属字,20cm以下为1.5PVC+金属面。部分UV(0.8mm铁皮+喷塑+UV);地面固定安装。m25.045011507001027各场所地震应急避难1.标牌规格:2.0m*1.6m、4块:铁艺2.基层材料种类3.面层材料种类:单面,1.2mm至1.5mm镀锌板激光切割焊接成型,里面钢结构为4*4、6*6、8*8或10*10方管组成;精工打磨,金属底漆,面漆为户外汽车漆;文字大于20cm为金属字,20cm以下为1.5PVC+m212.8本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:金塔县防灾减灾科普宣传公园标段:金塔县防灾减灾科普宣传公园第3页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费金属面。部分UV(0.8mm铁皮+喷塑+UV):地面崮定安装。6011507001028地震十不要1.标牌规格:5.4m*2.2m2.基层材料种类:铁艺3.面层材料种类:单面,1.2mm至1.5mm镀锌板激光切割焊接成型,里面钢结构为4*4、6*6、8*8或10*10方管组成:精工打磨,金属底漆,面漆为户外汽车漆;文字大于20cm为金属字,20cm以下为1.5PVC+金属面。部分UV(0.8mm铁皮+喷塑+UV);地面固定安装。m211.887011507001029沙尘暴的防御1.标牌规格:6.9m*2m2.基层材料种类:铁艺3.面层材料种类:单面,1.2mm至i.5mm镀锌板激光切割焊接成型,里面钢结构为4*4、6*6、8*8或10*10方管组成:精工打磨,金属底漆,面漆为户外汽车漆;文字大于20cm为金属字,20cm以下为1.5PVC+m213.8本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:金塔县防灾减灾科普宣传公园标段:金塔县防灾减灾科普宣传公园第4页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费金属面。部分UV(0.8mm铁皮+喷塑+UV):地面崮定安装。8011507001031突遇山洪如何自救1.标牌规格:1.8m*1.8m2.基层材料种类:铁艺3.面层材料种类:单面,1.2mm至1.5mm镀锌板激光切割焊接成型,里面钢结构为4*4、6*6、8*8或10*10方管组成:精工打磨,金属底漆,面漆为户外汽车漆;文字大于20cm为金属字,20cm以下为1.5PVC+金属面。部分UV(0.8mm铁皮+喷塑+UV);地面固定安装。m23.249011507001046灭火器结构及操作方法1.标牌规格:1.8m*1.4m2.基层材料种类:铁艺3.面层材料种类:单面,1.2mm至1.5mm镀锌板激光切割焊接成型,里面钢结构为4*4、6*6、8*8或10*10方管组成;精工打磨,金属底漆,面漆为户外汽车漆;文字大于20cm为金属字,20cm以下为1.5PVC+m22.52本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:金塔县防灾减灾科普宣传公园标段:金塔县防灾减灾科普宣传公园第5页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费金属面。部分UV(0.8mm铁皮+喷塑+UV):地面崮定安装。10011507001047森林防火十不准1.标牌规格:1.8m*1.6m2.基层材料种类:铁艺3.面层材料种类:单面,1.2mm至1.5mm镀锌板激光切割焊接成型,里面钢结构为4*4、6*6、8*8或10*10方管组成:精工打磨,金属底漆,面漆为户外汽车漆;文字大于20cm为金属字,20cm以下为1.5PVC+金属面。部分UV(0.8mm铁皮+喷塑+UV);地面固定安装。m22.8811011507001048燃气安全1.标牌规格:2.2m*1.8m2.基层材料种类:铁艺3.面层材料种类:单面,1.2mm至1.5mm镀锌板激光切割焊接成型,里面钢结构为4*4、6*6、8*8或10*10方管组成:精工打磨,金属底漆,面漆为户外汽车漆;文字大于20cm为金属字,20cm以下为1.5PVC+m23.96本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:金塔县防灾减灾科普宣传公园标段:金塔县防灾减灾科普宣传公园第6页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费金属面。部分UV(0.8mm铁皮+喷塑+UV);地面崮定安装。分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08